Уроки акварели для детей: Уроки акварели онлайн для детей
- Урок ИЗО 3 класс Волшебство акварели.Техника отпечатка» школа 2100
- Школа акварели Сергея Андрияки — Wunderpark
- План-конспект «Рисование в технике акварели натюрморта «Грибочки» | Учебно-методический материал на тему:
- «Искусство акварели для детей» Программа обучения искусству Ларри Глюка
- План урока «Акварельные радуги»: Рисование для детей
- Акварельное искусство для дошкольников — Обучение детей 2 и 3 лет
- Искусство для детей и начинающих: рисование и акварель
- Скидка 15%. Акварель для детей Класс
- 6 советов по созданию акварели у детей • TeachKidsArt
- Онлайн-курс «Акварель для детей», который мы провели для Ани на Рождество
Урок ИЗО 3 класс Волшебство акварели.Техника отпечатка» школа 2100
Изобразительное искусство.
Учебник: Куревина О.А., Ковалевская Е.Д. Изобразительное искусство («Разноцветный мир»). Учебник. 3-й класс. – М.: Баласс, 2011.
Тема: Волшебство акварели. Техника отпечатка.
Цель урока: Расширить знания о возможностях акварели, познакомить с техникой «отпечатка».
Задачи урока:
Обучающие :
-познакомить детей с техникой отпечатка ;
-научить создавать свой неповторимый образ в рисунках ,используя новую технику рисования;
-учить самостоятельно «открывать» новые знания через проблемный метод
обучения;
Развивающие:
Развить творческую активность и творческие способности детей путем создания быстрой и эффектной работы, что обязательно приведет к радости творчества и удовольствию от результата, образное представление, ассоциативно-образное мышление, познавательную активность, зрительную память, воображение, художественную фантазию, интерес, навыки владения художественными материалами, приемы работы красками, организованность и аккуратность в работе.
— развивать умение работать в группах;
-развивать адекватную самооценку своей деятельности
Коррекционные:
-развивать пространственное мышление, мелкую моторику рук
Воспитательные :
-Воспитывать эмоциональную отзывчивость, эстетические чувства, интерес к творчеству, к изобразительному искусству, волевых качеств, стимулов к учебе, сознательности и активности в обучении.
Тип урока: урок открытия нового знания.
УУД:
Личностные:
1. Оценивать однозначные поступки как «плохие» или «хорошие» с позиции нравственных и эстетических ценностей.
2. Объяснять оценки однозначно оцениваемых поступков (хорошо/плохо) с позиции нравственных и эстетических ценностей.
3. В предложенных ситуациях делать моральный выбор поступка.
4. Развитие самостоятельности в поиске решения различных изобразительных задач.
5. Воспитание уважительного отношения к творчеству – как своему, так и других людей.
Регулятивные:
1. Совместно с учителем определять цель действий, проговаривать план, предлагать версии.
2. Работать по предложенному плану, использовать учебник.
3. Учиться оценивать успешность своего задания, признавать ошибки.
Познавательные:
1. Находить информацию в учебнике (разворот, текст, иллюстрация), отделять известное от неизвестного.
2. Анализировать и обобщать, делать выводы, оперируя с предметами и их образами.
3. Группировать и сравнивать факты, явления, понятия.
4. Представлять информацию в развёрнутом и сжатом виде.
Коммуникативные:
1. Высказывать свои мысли, аргументировать, вступать в беседу.
2. Слушать и понимать других, участвовать в диалоге.
3. Выразительно читать чужие тексты, создавать свои устные и письменные тексты.
4. Договариваться о правилах общения; учиться выполнять роли в группе.
Методы и технологии, используемые на уроке:
Наглядные (иллюстрация, демонстрация).Словесные (рассказ, беседа, объяснение).
Практические (упражнения).
Репродуктивные (ответы на вопросы учителя).
Объяснительно-иллюстративные (рассказ, беседа,)
Проблемные (постановка проблемы и поиск решений).
Методы стимулирования и мотивации учебно-познавательной деятельности (создание ситуации успеха в начале урока).
Оборудование урока:
Для учащихся: учебник, рабочая тетрадь, акварельные краски, вода, кисточки, альбомы, памятки выполнения работ, смайлики(оценка).
подушки из тонкого поролона, пропитанные гуашью, белая бумага, прищепки, салфетка, кусочки поролона, трафарет, скрепки, кисточка, клей.
Для педагога: компьютер, мультимедийный проектор, презентация.
Ход урока
Результат (УУД)Универсальные учебные действия
I. Мотивация к учебной деятельности
Цели:
— актуализировать требования к ученику со стороны учебной деятельности;
— создание условий для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность.
Здравствуйте , ребята!
Здравствуйте уважаемые гости !
-Ребята давайте возьмемся за руки и передадим тепло своих ладошек друг другу, чтобы у всех у вас было солнечное настроение! (дети б ерутся за руки).
А теперь улыбнитесь друг другу и подарите воздушный поцелуй своему товарищу и нашим гостям! (дети улыбаются)
Посмотрели мы на парты –
все ли тут у нас в порядке?
Краски, кисти и альбом? – Молодцы! Тогда начнем.
Приветствие детей.
1 минута
Личностные УУД
воспринимать речь учителя, выражать положительное отношение к процессу познания
Коммуникативные УУД Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками
II . Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Цель: актуализировать представления о понятиях, зафиксировать ситуацию, демонстрирующую недостаточность имеющихся у учащихся знаний.
1.Ребята, я вам предлагаю просмотреть слайды и послушать музыку к ним .(слайды + музыка) (дети смотрят и слушают музыку).
2.Какая была по настроению музыка?(ответы детей).
Что вы увидели на слайдах?(ответы )
Как можно назвать все увиденное одним словом? ( чудо ,волшебство)
Что такое волшебство?(
Ребята, а в реальной жизни может происходить волшебство? (ответы…. .скорее всего нет).
Дети смотрят и слушают музыку
1 минута
волшебство
Ответы
1 минуты
Познавательные УУД
Анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы.
Коммуникативные УУД 1.Высказывать предположения на основе наблюдений.
2. Слушать и слышать других, быть готовым корректировать свою точку зрения.
3.
III. Постановка проблемы.
(цель: выявить и зафиксировать в речи затруднение в учебной деятельности; согласовать тему и цель урока).
1. А на уроке изобразительного искусства может произойти волшебство? ( да)
Что нам поможет совершать волшебство на уроке ИЗО ? ( краски )
Разве это возможно?
Какой вопрос возникает? (ответы)
(слайд-вопрос)
Как будет называться тема нашего урока?(слайд-тема)
Какую цель мы перед собой поставим?
Составим план урока
Вспомнить изученные техники рисования акварелью
Познакомиться с новой техникой рисования акварелью
Научиться рисовать в новой технике.
Ребята, давайте оценим коллективную работу класс. Как работал класс, кто отличился на этом этапе?
Ребята, Варвара Кутовая приготовила для вас презентацию о разных техниках акварели.
Спасибо, Варя за приготовленное сообщение, молодец!
Ребята, вам понравилось сообщение.(ответы)
Давайте оценим работу Варвары.
( оценку дает ученик)
1 Маленькая физминутка
Какие техники рисования вы уже знаете?
( ответы: набрызг, техника по-сырому)
Рассмотрите акварельные работы и определите, в какой технике они выполнены.(слайды – картины по –сырому)
Техника по-сырому применяется, когда нужно передать такие состояние природы, как туман, дождь, закат или восход солнца.
– А что делать художнику-иллюстратору, если ему нужно изобразить более конкретные объекты, например людей, животных?
Ответы -да
Какое у акварели может быть волшебство?В чём волшебство акварели?
Волшебство акварели
Познакомиться с новым способом рисования акварелью и научиться рисовать новым способом.
3 минуты
Оценивание
Сообщение Варвары
Оценивают
5 минуты
За партами
Набрызг, техника по-сырому
Техника по -сырому
Затрудняются
2 минуты
.
Познавательные УУД
Анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы.
2. Извлекать и преобразовывать информацию из одной формы в другую.
Коммуникативные УУД
2. Слушать и слышать других, быть готовым корректировать свою точку зрения.
Регулятивные УУД
1. Искать пути решения проблемы.
2.Высказывать предположения на основе наблюдений.
3. Осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
4. Высказывать предположения на основе наблюдений.
IV. Наблюдение.
(цель: подвести к формулированию ответа на поставленный вопрос; составить алгоритм).
1.Дети, откроем учебник на странице 42.
Прочитаем текст под восклицательным знаком ( Кристина)
Рассмотрим иллюстрации Людмилы Иванниковой акварелью.
Какую технику использовала художница?(ответы)
Да, прописать детали можно тонкой кистью или цветными акварельными карандашами.
2. Давайте рассмотрим работы в рабочей тетради на с. 36–37.(слайды)
В какой технике они выполнены?
Попробуйте догадаться, как выполняются такие работы. Посовещайтесь в группах
( обсуждают)
Вспомните правила работы в группе. (ответы).
Проверьте себя по тексту ,правы вы были или нет на с. 43 учебника.(читает Семен)
Работа по учебнику
Технику по-сырому и прорисовку отдельных объектов.
3 минуты
Рабочая тетрадь
в технике отпечатка
Обсуждают,
Отвечают
(в группах). Лидер отвечает.
3 минуты
Читает Семен
2 минуты
Физминутка. Вадим
1 минута
V. Применение знаний (продуктивные задания).
Ребята, сейчас вам предстоим самостоятельная работа рисования в технике «отпечатка».
Закрепим еще раз как нужно выполнить работу. На столах у вас есть памятка алгоритма работы.
Прочитайте ее еще раз
Памятка
1.Выполни мазки разными цветами акварели на альбомном листе, добавляя больше воды.
4. Наложи чистый лист, прижми и быстро убери .
5.Пофантазируй и прорисуй детали своего рисунка.
Самостоятельная работа учащихся
Музыка звучит
10 минут
Познавательные УУД
Адекватно понимать содержание прочитанного текста, выделять главную информацию, основную мысль.
Коммуникативные УУД Планирование учебного сотрудничества в группах;
оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь.
Регулятивные УУД
Осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
VI. Рефлексия учебной деятельности на уроке. Итог урока.
(Цель: оценить собственную деятельность; зафиксировать неразрешенные затруднения, если они есть, как направление будущей работы).
1.Теперь вы должны рассмотреть в своих группах работы, выбрать лучшую и обсудить вместе ее защиту.
Лидер должен будет эту работу защитить перед классом(обсуждают)
2. Защита рисунков
Оцените работу своей группы (оценка группе )
Какой вопрос стоял у нас в начале урока?
(слайд)
Как вы думаете, в чем же состоит волшебство акварели?
Как выполняется техника по-сырому?
Чем она отличается от техники отпечатка?
Чему вы сегодня научились?
Ребята, оцените свою работу по алгоритму (слайд-оценивание)
А теперь покажите мне смайлика
Если урок понравился и все было понятно-зеленый.
Если было трудно и скучно –желтый.
Если все было плохо- красный.
Молодцы!
Отметки я всем ставлю пятерки.
Спасибо за работу!
2 минуты
Защита рисунков
5 минут
Оценка группе
2 минуты
В чём волшебство акварели?
Есть очень много техник ее использования.
На мокром листе рисуют акварелью
В технике отпечатка на рисунок накладывают чистый лист.
Рисовать в технике отпечатка
2 минуты
Оценивают по алгоритму.
2 минуты
Показывают смайлик
1 минута
Регулятивные УУД
Осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
VIII. Домашнее задание.
На выбор
1.Выполните работу в технике отпечатка дома.
2.Прочитать в учебнике тему 10 на странице 42-43.
1 минута
Школа акварели Сергея Андрияки — Wunderpark
У каждого ребенка есть таланты, необходимо лишь их раскрыть. Художественная школа для детей, созданная Сергеем Андрияки, расположенная в Wunderpark помогает ученикам обнаружить скрытый внутренний потенциал и реализовать себя в творчестве. У нас работают опытные преподаватели, которые умеют найти подход к любому ребенку и сделать процесс обучения не просто познавательным, но и интересным.
Зачем ребенку рисовать?
Даже если ваш ребенок не мечтает стать новым Сальвадором Дали или Пабло Пикассо, уроки рисования все равно могут пойти ему на пользу и принести много положительных эмоций. Кроме этого занятия живописью помогают детям развиваться как духовно, так и физически:
Уроки рисования для детей способствуют развитию мелкой моторики, что в свою очередь положительно сказывается на умственных способностях и речи;
В процессе творчества у детей улучшается память;
Вырабатываются такие черты характера, как внимательность и усидчивость. Также ребенок учится доводить начатые дела до конца, этот навык пригодится и во взрослой жизни;
Во время уроков рисования ребенок проявляет свою индивидуальность, выражая собственное «Я» через созданные им картины;
В художественной школе для детей ученики учатся понимать, что такое пространство, а также анализировать, сравнивать и рассуждать.
Развивается фантазия. Для художника фантазия – это самое важное, потому что создать по-настоящему удивительную по своей красоте картину может только человек, обладающий незаурядным умом и талантом.
Но не только художникам будут полезны эти навыки. Они пригодятся также и будущим дизайнерам, менеджерам, управленцам и даже врачам. Поэтому отдавая ребенка в художественную студию для детей – вы делаете вклад в его будущее, вне зависимости от выбранной им профессии.
Авторская программа обучения Сергея Андрияки
Художественная студия для детей Сергея Андриякив Wunderpark, расположенная в Москве, была основана известным живописцем С.Н. Андрияки. Он является не только признанным народным художником в России, но и действующим членом Академии Художеств. Им была разработана уникальная методика обучения для детей, которая активно используется во время занятий. Именно по ней работают наши преподаватели, обучая ваших детей.
Самое удивительное, что авторская программа помогает даже тем детям, которые никогда не выказывали склонности или желанию к рисованию.
Уникальная методика Школы акварели Сергея АндриякиНаше главное отличие от других художественных школ для детей в том, что мы исключили из курса изучение геометрии, поскольку в природе нет идеально прямых линий. Видели ли вы когда-нибудь идеальный четырехугольный или треугольный камень? Природа – это стихия, которая не знает границ. И наша задача научить ребенка не просто чертить геометрические фигуры, а позволить рисовать то, что он видит. Это своего рода и психотерапия. Во время рисования он выражает свои эмоции, чувства и настроение, погружаясь в свой внутренний мир. Это позволяет узнать и принять себя таким, каков он есть на самом деле, без навязанных социальных ролей и стереотипов.
Художественная студия для детей– это необычное место, это место, где любят своих учеников и ценят их индивидуальность.
Почему вам ребенок должен учиться именно у нас?Авторская методика. Художественная школа для детей «Акварели»применяет уникальную методику, разработанную самим Сергеем Андрияки,которая поможет вашему ребенку найти собственное «Я»;
Опытный преподавательский состав. У нас работают педагоги, которые всю жизнь занимаются обучением детей, и которые могут найти подход к каждому ребенку;
Доброжелательная атмосфера. Наша художественная студия для детей не приемлет жесткой дисциплины и стандартного подхода. Мы стараемся сделать процесс обучения в свободной и игровой манере.
Подарите своему ребенку новые эмоции – запишите его в художественную студию «Акварели», расположенную в Московской области, недалеко от центра Москвы, на 23 км Новорижскогошоссе!
План-конспект «Рисование в технике акварели натюрморта «Грибочки» | Учебно-методический материал на тему:
План — конспект занятия на тему: Рисование в технике акварели натюрморта «Грибочки» педагога дополнительного образования Бельтюковой О.В.
Дата проведения занятия: 07.04.2014г.
Цель: Закреплять знания о свойствах акварели, способах работы с ней.
План: 1.Организационная часть;
2. Знакомство с темой;
3.
Изучение теоретического материала;4. Практическая работа;
5. Физкультминутка;
6. Выставка творческих работ и краткий анализ;
7.Подведение итогов.
Материалы к уроку: бумага для акварели формата А3, акварельные краски, кисточки беличьи № 2, № 6, № 9, баночка для воды, палитра, простой карандаш, ластик, муляжи грибов.
Ход урока:
Здравствуйте, дети!
Сегодня рисуем натюрморт, несложный в композиции, представленный в муляжах двух грибов. Внимательно рассмотрим натуру – форму грибов, их постановку.
Дети, отгадайте загадку:
Кто стоит на крепкой ножке, в бурых листьях у дорожки?
Встала шапка у травы, нет под шапкой головы. (Гриб)
Рисовать наш натюрморт мы будем акварельными красками, которые были известны еще в глубокой древности. Акварельная техника стала развиваться в Китае после изобретения бумаги во II веке нашей эры. Акварель — водяные краски, от французского слова aguarell и происходит от латинского слова agua – вода. Основное свойство акварели — прозрачность красящего слоя. Поэтому карандашный набросок контура предмета должен быть легким, линии чуть заметными, иначе карандаш будет виден сквозь краску. Когда рисунок правильно построен и закончен, наносится краска, после этого стирать карандашную линию нельзя, так как нарушится весь красочный слой акварель.
Белила в акварели не употребляются, они лишают краску прозрачности и чистоты цвета. Более светлые тона получаются разбавлением насыщенного тона водой. Чтобы краска лучше ложилась на бумагу, перед началом рисования краской весь лист промывается водой. При накладывании цвета в акварели используются два способа: лессировка и алла-прима.
Лессировка- наложение одного прозрачного слоя краски на другой, при этом первый слой просушивается. Данный способ иногда называют «работой по — сухому», он сохраняет прозрачность акварели.
Алла-прима- все цвета берутся сразу нужной силы, каждая цветовая деталь начинается и заканчивается в один прием. Этим способом, или «работа по-сырому», можно достигнуть яркости и красочности.
Теперь приступаем к нашей работе. Простым карандашом делаем легкий набросок, после этого рисунок раскрашивается. Надо определить, какие места у грибов являются самыми светлыми по освещенности и по цвету. Краска наносится на бумагу именно в этих местах.
Рисовать натюрморт будем в технике лессировке. Закрашиваем более темные пятна, далее постепенно на светлые и темные, не закрашенные места наносится различные оттенки, видимые на натуре. Выполняем этим светотени и объем. Одновременно надо не забыть нарисовать мох у основания ножки гриба (подставку к которой прикреплены грибы, рисовать не следует). Шляпки и ножки грибов в основном рисуются широкими мазками. Прорисовка мха покрывается зеленовато-серым цветом, а затем концом кисти наносятся видимые штрихи различных оттенков зеленого цвета. При закрашивании нужно постараться передать характер фактуры изображаемого предмета.
Раз — подняться, подтянуться,
Два – нагнуться, разогнуться,
Три — в ладоши, три хлопка,
Головою три кивка,
На четыре — руки шире,
Пять — руками помахать,
Шесть — на место тихо сесть.
Вам понравилось рисовать акварелью?
Это было интересно?
Что было наиболее сложным в выполнении? Что получилось?
«Искусство акварели для детей» Программа обучения искусству Ларри Глюка
«Искусство акварели для детей» идеально подходит для молодого художника в вашей семье.
Основанная на работах мастера-художника Ларри Глюка, основателя Mission: Renaissance, эта уникальная программа обучения рисованию для детей использует его новаторский метод, чтобы научить студентов рисовать акварелью.
Дети творят, следя за четкими видео-демонстрациями, которые проводит наш высококвалифицированный и заботливый инструктор Мелисса Зафарана.которые учат их, как шаг за шагом создавать красивые акварельные картины.
Эта серия из 20 уроков разбита на 4 части:
Часть 1 — уроки 1-6 показывают, как: познакомиться с акварельными материалами; изучить основы акварельной техники; контролировать раскраску внутри и снаружи форм; смягчить края и создать глубину; и слой акварелью. Кроме того, студенты завершают свою первую акварельную картину от начала до конца.
Часть 2 — уроки 7–12 расширяют знания и навыки учащихся в области акварельной промывки (важнейшая техника рисования акварелью), включая обучение градуированной промывке.Кроме того, студенты завершают вторую и третью картины, горную сцену и обширный пустынный пейзаж.
Часть 3 — уроки 13–16 показывают студентам, как применять более сложные техники и стирки, в том числе как плавно переходить от одного цвета к другому. Студенты также изучат технику «мокрый по мокрому», при которой художник начинает рисовать с мокрого холста, чтобы создать мечтательный эффект. Затем студенты учатся рисовать акварельным морским коньком и бабочкой.
Часть 4 — уроки 17-20 показывают студентам, как поэтапно спланировать акварельную картину, чтобы создать наилучшее возможное произведение с минимальной коррекцией. Кроме того, учащиеся узнают, как создать натюрморт акварелью и как скопировать оригинальный морской пейзаж Ларри Глюка. Обладая всей этой информацией и новыми навыками, учащиеся могут создавать акварельные картины в свое удовольствие!
В качестве дополнительного бонуса наши онлайн-студенты также получают доступ к широкому спектру дополнительных упражнений, направленных на укрепление их навыков рисования акварелью.
«Искусство акварели» лучше всего подходит для учеников, которые имеют сильные навыки рисования или уже завершили программу урока «Искусство рисования для детей».
Искусство акварели развивает творческие способности на всю жизнь.
* Мы настоятельно рекомендуем студентам пройти «Искусство рисования для детей» перед записью на этот курс.
План урока «Акварельные радуги»: Рисование для детей
* К-2, * Дошкольное учреждение, Каникулы, Живопись, Весна, ул.День Святого Патрика
Дети будут рисовать радуги акварельными красками.
Гена Бесерра [Гена — учитель в школе Эйприл-Лейн, Юба-Сити, Калифорния]
Что вам понадобится:
- Акварельные краски (или темпера)
- Белая книга
- соль (по желанию)
- черные маркеры (опционально)
Чем вы занимаетесь:
- Поговорим о радуге. Для получения советов см. Ссылку «Дополнительная информация» ниже.
- Цвета радуги:
- Красный
- Оранжевый
- Желтый
- Зеленый
- Синий
- Индиго
- фиолетовый
Хороший способ запомнить этот приказ — запомнить имя: ROY G. BIV
- Раскрасьте арки радуги в правильном цветовом порядке.
- Добавьте облака на концах каждой радуги.
- Дополнительно: радугу можно обвести черным маркером.
- ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Если вы используете акварель, пока краска еще влажная, вы можете посыпать радугу солью, и цвета смешаются.Затем, когда краска высохнет, соль можно аккуратно стереть с бумаги.
- Это хороший урок для обучения детей тому, как смешивать цвета, чтобы получить новые цвета.
Как образуются радуги? Узнайте ЗДЕСЬ.
Картина видоискателя Картина арбузаПрисоединяйтесь к нашему клубу
В настоящее время вы находитесь на KinderArt.com, на котором есть множество бесплатных идей для творчества для детей (я надеюсь, они вам нравятся!). ОДНАКО, если вы ищете более подробные планы уроков рисования, уроки рисования, печатные формы, начальные альбомы для рисования (и многое другое), предоставляемые ежемесячно, вы будете ЛЮБОВЬ KinderArt Club — членский портал, предназначенный для родителей, домашних учителей, классных учителей рисования и преподавателей студий .
Внутри клуба вы найдете сотни распечатываемых уроков рисования в формате PDF, предназначенных для работы в небольших или больших группах людей разного возраста (от 5 до 12 лет).
Создавайте творческие занятия с детьми дома, инструктируя студентов в классе, проводя семинары в студии или делитесь информацией в Интернете, исследуя художников, периоды искусства, науку, природу, историю, культуры и темы, с учетом творчества и гибкости.
Присоединяйтесь к нам сегодня по адресу: TheKinderArtClub.com
Акварельное искусство для дошкольников — Обучение детей 2 и 3 лет
Использование акварели для дошкольное искусство Занятие весело, потому что существует множество способов его применения, например, когда мы делали нашу красочную папиросную бумагу листья.Дошкольники любят работать с акварелью, потому что вода позволяет цветам сливаться вместе, создавая новые цвета. Приобретая акварельные краски, вы можете использовать палитру влажных или уже находящихся в жидком виде. Акварельные краски с влажной палитрой легко и быстро настраиваются, и у вас может быть сразу широкий ассортимент цветов. Очистить тоже очень просто, потому что вы просто защелкните крышку, когда закончите. Жидкие акварели прекрасны, потому что вы можете изменить глубину цвета. Они также лучше работают с более крупными материалами, потому что вы можете использовать более широкую кисть. Нам нравилось использовать жидкую акварель на холсте на открытом воздухе. Еще один плюс акварели в том, что мы можем использовать их с малышами и дошкольниками.
Для этого конкретного упражнения мы использовали бумажные салфетки на вертикальной поверхности, как мы это делали, когда создавали красочные водопады. Салфетки немного нежные, идеально подходят для легкой акварели. Когда мы закончили, мы поняли, как красиво они будут смотреться в классной комнате. Простое и веселое занятие по искусству!
Этот пост содержит партнерские ссылки для вашего удобства.
Что вам понадобится:
Настройка:
При помощи какой-нибудь клипсы (мы использовали прищепку) прикрепляем салфетку к мольберту. Мы поставили нашу на поднос, чтобы не было капель. Предоставьте акварель, воду и кисть.
Процесс:
Как и во многих других занятиях по искусству, дети сразу же были привлечены к столу для рисования. У нас было установлено 6 персональных мольбертов, и все они были взяты на некоторое время.Типично для этого возраста, некоторые дети работали быстро, нанося всего несколько цветных мазков, в то время как другие тратили много времени на их работу, часто прося вторую салфетку.
Показано в классе:
Когда они высохли, мы поняли, как красиво они будут смотреться, свисая с потолка в нашем классе.
Детям тоже понравилось. Они продолжали указывать вверх и говорить: «Я нарисовал это!»
Возможно, вам понравятся эти идеи:
Художественные ресурсы:
rel = «nofollow»Искусство для детей и начинающих: рисование и акварель
Вы ищете начальный курс рисования для своего ребенка?
Хотели бы вы, чтобы опытный учитель рисования руководил вашим ребенком в творческом процессе?
Курс «Искусство для детей: рисование и акварель» может быть именно тем, что вы ищете! Этот курс, разработанный для начинающих, идеально подходит для детей в возрасте от 6 лет. С помощью 11 забавных и уникальных проектов по рисованию мультипликационных животных ваш ребенок научится создавать собственные шедевры еще долго после завершения курса.
В каждом художественном проекте есть два шага:
Шаг 1: Рисование
Шаг 2: Рисование
Процесс обучения, используемый для рисования части проекта, проверен детьми, пошаговый метод, который одновременно вдохновит и порадует вашего ребенка рисованием! Этот процесс включает в себя объединение форм и линий до тех пор, пока не будет достигнут узнаваемый результат.
После того, как учащиеся завершат рисование в своем проекте, они перейдут к рисованию. Студенты изучат основные техники акварели и будут применять эти техники для завершения своего проекта. Курс Искусство для детей: рисование и акварельная живопись разработан, чтобы дать маленьким детям инструменты, необходимые им, чтобы начать свое творческое путешествие к самовыражению, рефлексии и творческому мышлению.
Принадлежности и материалы, необходимые для этого курса:
Я хотел бы получить известие от вас.
Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть вопросы, комментарии или предложения. Я здесь, чтобы помочь 🙂
Об инструкторе:
Меня зовут мисс Эм, и я люблю учить детей рисованию! Я горжусь тем, что создаю динамичные, содержательные и увлекательные уроки искусства, которые преподаются в расслабляющей и радостной форме. У меня более 20 лет опыта преподавания в начальной школе и в художественной студии, и я чувствую, что хорошо разбираюсь в том, как создать среду, в которой дети будут чувствовать себя счастливыми, мотивированными, уверенными и успешными.
Я с нетерпением жду встречи с вами и вашим ребенком на этом курсе Art for Kids .
Пусть начинается творческое веселье!
Скидка 15%. Акварель для детей Класс
Этот урок акварели для детей идеально подходит для праздников или подарков на Рождество. Читайте дальше, чтобы узнать, почему нам это нравится + получите скидку 15%.
Одно из любимых занятий Аделины в этом году — онлайн-класс Эмили Лекс «Акварель для детей». У Эмили даже есть маленькие подарочные карты, которые можно распечатать, если вы хотите сделать класс в подарок! Для меня большая честь быть активным участником этого курса, потому что мы его очень любим.
О классе
Онлайн-урок Эмили Лекс «Акварель для детей» основан на видео и идеально подходит для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Эмили — блестящий акварелист, чьи работы создавали искусство для Джоанны Гейнс, семьи Гейтсов и многих других. Акварель для детей включает в себя восемь видеоуроков, список материалов + две бонусные загрузки дополнительных шаблонов акварели и бонусный урок с оленями. Моей восьмилетней Аделине это нравится. Если вы хотите дешевый способ вдохновить своих детей на рождественские каникулы, я не могу рекомендовать этот урок в достаточной степени.
Почему вам следует зарегистрироваться
Вот почему этот класс отличный, и вы должны записать своего ребенка:
ДОСТУПНАЯ ЦЕНА: «Акварель для детей» всего 29 долларов, но с моим эксклюзивным партнерским купоном JESSICA15 вы получите 15% скидку, то есть всего 24,65 доллара. Это меньше, чем цена на пиццу на вынос на ужин или ночь в кино, и ваши дети будут наслаждаться ею в течение нескольких месяцев.
МНОГОПОЛЬЗОВАНИЕ: Когда Аделина впервые получила этот урок, она садилась и рисовала каждый день.Это не похоже на те коробки для одноразовой подписки, где вы делаете проект, и все готово. Ваш ребенок захочет рисовать в течение нескольких дней после этого урока и начала работы над проектами.
СВЯЗЬ: Многие дни мы с Аделиной рисовали вместе до такой степени, что класс чувствовал, что это так же важно для меня, как и для нее. Она сказала, что рисовать со мной стало ее любимым временем дня. Я буду вечно благодарен за то, что этот простой онлайн-класс подарил мне качественное времяпрепровождение с дочерью в течение этого года.
ДРУЖЕСТВЕННО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: Курс охватывает все основы использования акварели, способы смешивания цветов, теорию цвета и очень простые проекты. Он идеально подходит для молодого художника и / или кого-то, у кого мало опыта работы с акварелью. Фактически, мы даже использовали один из уроков на вечеринке по случаю дня рождения Аделины этим летом, и всем ее друзьям он тоже понравился!
ТВОРЧЕСКИЙ: Творческий подход очень важен для наших детей, и акварель для детей прекрасно вдохновляет на творчество.Пока уроки проводятся под руководством инструкторов, у вашего ребенка есть много возможностей для развития творческих способностей. Мне нравилось видеть, как креативность Аделины превращает каждый проект в ее собственный.
МИНИМАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ: В отличие от некоторых уроков рисования, которые я проводил в Интернете, для этого класса требуется совсем немного — просто акварельная краска, акварельная бумага, несколько кистей, карандаш и тонкий маркер. На самом деле у нас все это было дома, и это было благословением. Если вы этого не сделаете, то товары на Amazon или в местных магазинах для рукоделия очень дешевы.
FUN: Рисовать акварелью — это весело и легко, а проекты Эмили особенно интересны для детей, что делает их еще более идеальными для тех дней, когда дети находятся дома и ищут чем заняться. От солнечных лучей до животных — восхитительные проекты. К праздникам Эмили добавила ряд праздничных тематических проектов, в том числе этих оленей, которые мы с Аделиной нарисовали.
Как зарегистрироваться и сэкономить 15%
- Нажмите здесь, чтобы подписаться на «Акварель для детей».
- Введите купон JESSICA15 в поле для купонов справа при оформлении заказа. Цена упадет с 29 долларов до 24,65 долларов .
- Введите свой адрес электронной почты и платежную информацию (вы можете оплатить через PayPal или кредитную карту)
- Вы получите электронное письмо с подтверждением и инструкциями по доступу к курсу.
Это самая низкая цена в классе в этом году! (Эмили также предлагает 30-дневную гарантию возврата денег, если вам не нравится курс, что я очень ценю.) Акварель для детей обязательно понравится вашим детям. К тому же искусство, которое создает ваш ребенок, будет памятным подарком на долгие годы.
Также, если вы хотите подарить урок, нажмите здесь, чтобы заказать версию подарочного сертификата. Код купона Jessica15 по-прежнему будет работать!
6 советов по созданию акварели у детей • TeachKidsArt
Акварель — отличный материал для детей! Он доступен по цене, хорошо смешивается, быстро очищается и (обычно) не пачкает одежду.Вот шесть советов, которые помогут вам и вашим младшим ученикам добиться успеха в обучении работе с этим классическим носителем:
- Выберите качественную студенческую краску. Хорошее качество не значит дорогое! Перед покупкой классного набора любых предметов искусства протестируйте и сравните, если можете, или, по крайней мере, прочитайте несколько обзоров, которые помогут вам принять обоснованное решение. Избегайте «смываемых» красок, поскольку цвета обычно тусклые, и большинство акварелей в любом случае легко смываются.После тестирования акварели разных марок, Prang Oval 8 по-прежнему остается моим фаворитом для ярких цветов по разумной цене. Плюс кастрюли многоразовые . Я покупаю заправки для синего и зеленого в коробках по 12…. два цвета, которые всегда идут первыми. Таким образом вы можете купить заправки для всех цветов, но я считаю, что, когда остальные цвета израсходованы, обычно пора все равно выбросить набор.
- Попросите учащихся нанести по одной капле воды на каждый цвет, прежде чем они начнут рисовать. Это позволяет краске достаточно увлажниться, чтобы учащимся не нужно было втирать кисть в краску, чтобы подобрать нужный цвет. Избегайте «дней плохих волос» для вашей кисти!
- Напомните учащимся, что им нужно постоянно добавлять воду в краски. Ровно сколько нужно добавить воды — это навык, который студенты усвоят на практике! Легко забыть, что молодые люди, возможно, рисовали только темперной краской перед тем, как использовать акварель, поэтому они не имеют привычки добавлять воду во время рисования. Акварель предназначена для использования в качестве прозрачной среды … напомните учащимся, что если их краска выглядит густой и липкой, им нужно добавить больше воды.
- Научите студентов правильно ополаскивать щетку! Кажется, что человеческая природа взмахивает щеткой и постукивает ею по стенке емкости с водой во время ополаскивания… Начинающие взрослые тоже поступают так! Но это повсюду разбрызгивает (грязную) воду, создавая беспорядок и портя картины. Прежде чем начать рисовать, сначала потратьте некоторое время на то, чтобы научить студентов, как ополаскивать кисть, осторожно нажимая 3 или 4 раза на дно емкости с водой, а затем прижимая ее к стороне (над линией ватерлинии) 3 или 4 раза. повторяя по мере необходимости, пока их кисть не станет чистой.Если учащиеся забудут, напоминанием станут звуки шипения и постукивания!
- Оставьте чистый набор красок для следующего ученика. Если цвет выглядит «грязным», не промывайте его водой, иначе вы смоете много краски good ! Вместо этого нанесите пару капель воды на цвет, который вы хотите очистить, и покрутите кистью по нему, чтобы подобрать нежелательный цвет сверху. Затем ополосните кисть и повторяйте это, пока ваш цвет снова не станет чистым. Детские салфетки также подойдут для удаления нежелательного цвета (и отлично подходят для очистки поддона для смешивания в крышке), но будьте осторожны, … ученики быстро обнаруживают, что они могут создать прохладный эффект «связующего красителя» на салфетке. протирая им каждый цвет, что затем заканчивается на их руках … не говорите, что я вас не предупреждал — ха-ха! Вы можете избежать этого, поручив одному ответственному ученику чистить все крышки.Каждому нужен чистый набор красок, когда акварель тускнеет, поэтому большинство студентов с радостью выполнят эти шаги, если вы просто покажете им, как это сделать.
- Всегда храните кисти отдельно от красок, а не в наборах красок. Хранение кистей внутри наборов для краски может показаться удобным для раздачи расходных материалов, но влажная краска может (и будет!) Просачиваться в лотки, в результате чего ручки и щетина кистей становятся липкими. Вместо этого попробуйте хранить все щетки вместе в отдельной чашке или ванночке, а затем поместите щетку в каждую емкость с водой при раздаче расходных материалов.Это быстро и легко, и каждый получит чистую кисть!
Какие советы вы открыли для успеха акварели у ваших учеников? Пожалуйста, поделитесь в комментариях!
Онлайн-курс «Акварель для детей», который мы провели для Ани на Рождество
На Рождество мы провели для Ани онлайн-урок «Акварель для детей» — вот как это до сих пор! А если вы хотите попробовать, используйте код JANSSEN15 со скидкой 15%.
Когда я поделился своим ежегодным постом о том, что мы на самом деле дарили нашим девочкам на Рождество, по FAR самым популярным пунктом в этом списке был урок «Акварель для детей», который мы проводили для Ани.
Создатель класса Эмили Лекс после Рождества прислала мне электронное письмо, в котором говорилось, что более 150 из вас записались на эти уроки акварели, и я был потрясен!
Теперь, когда мы фактически начали использовать класс «Акварель для детей», я хотел бы рассказать, как это было.
Одним словом — потрясающе.
Я бы сказал, что эти онлайн-классы акварели были любимым подарком Ани на Рождество, если не считать зловещего брелка-пуффбола с украшенной драгоценными камнями лисы, который Элла дала ей (как любой родительский подарок может конкурировать с ЭТИМ?), И это был Первое, что она начала употреблять в рождественский день, когда мы вернулись домой с рождественского обеда с бабушкой Барта.
Мои девочки любят брать уроки, но я твердо верю в то, что нельзя перегружать своих детей и не тратить каждый день на то, чтобы возить их, поэтому онлайн-курсы для самостоятельного изучения — это именно то, что я люблю.
Не привязывать всех в машине, не пытаться придумать, что делать в течение 45 минут, прежде чем я их заберу, и не будить моего малыша от послеобеденного сна.
Кроме того, цена на урок «Акварель для детей» не может быть лучше.Это 29,95 долларов за все уроки и пожизненный неограниченный доступ (плюс вы можете использовать код JANSSEN15 для дополнительной скидки 15%).
Имеется список поставки с рекомендациями для различных марок. В итоге мы купили Ани этот акварельный блокнот и этот набор акварельных красок, который идет с кистями, и оба они оказались великолепными.
Я убирала рождественские вещи, пока Ани вела свой первый урок в той же комнате, так что я могла видеть и слышать все это, и я была так впечатлена! За видео было очень легко следить, и Ани была так увлечена все время.
И когда она закончила свой первый акварельный проект, я был совершенно поражен тем, насколько он хорош!
На следующее утро, когда Элла просила пройти уроки письма, которые мы купили ей у того же учителя (код JANSSEN15 работает и с этим классом), Ани сказала: «Вы полюбите своего учителя. Она ТАКОЕ милая ».
Это согрело мое сердце и заставило меня немного посмеяться, так как все занятия снимаются, и поэтому она не имела никакого реального взаимодействия с Эмили Лекс.
На следующий день Ани и Элла вместе выполнили два акварельных проекта и отлично провели время, работая над ним, и с тех пор мне нравится видеть их акварельные рисунки дома (и я оставляю лучшие из них, чтобы они пошли в конец — учебники памяти школьного года).
Девушкам это так понравилось, что я подумываю о том, чтобы устроить им и обычный урок акварели, который больше ориентирован на взрослых.
Если у вас есть ребенок, которому интересны уроки рисования, но вы не готовы брать на себя долгосрочные обязательства или не хотите ходить в ДРУГОЙ класс, этот урок акварели для детей — идеальное место для начала!
И если вы один из многих, кто попробовал это сделать и в это Рождество, я хотел бы услышать, что вы подумали!
Фото Хизер Мильденштейн
.