Нарисованные деревья карандашом: Рисованные деревья. Краски, карандаш и гуашь
- Рисованные деревья. Краски, карандаш и гуашь
- Конспект урока по композиции на тему «Сказочное дерево». 1-й класс
- Как нарисовать дерево
- Проективная методика «Три дерева»
- Как нарисовать дерево карандашом
- карандашный рисунок деревья пейзаж дерево стены искусство красное искусство Рисунок карандашом Цветной карандаш Искусство и коллекционирование dalasmaker.se
- Завершите круг жизни карандашом Plant A Tree
- Рисунок дерева для детей шаг за шагом
Рисованные деревья. Краски, карандаш и гуашь
Рисованные деревья, трава, листва являются важными деталями при создании пейзажа. Нарисовать их не так просто, как кажется, поэтому предстоит освоить определенные приемы. Начинающим художникам надо начинать рисовать простыми карандашами, лишь потом можно рисунок раскрашивать и использовать другие приемы.
Как рисовать деревья карандашом
Чаще всего дети изображают елочку или березку. Сначала в середине листа надо сделать большую линию, это будет ствол. От нее провести другие линии, из которых получатся веточки. Они должны быть на разном расстоянии, потому что в природе абсолютная симметрия не встречается. Затем от них идут дополнительные ответвления, слишком много их делать не надо, они также не должны быть симметричными. На них будут располагаться листики или иголочки. Затем по нарисованным контурам надо провести еще раз линию карандашом, но не абсолютно ровную, так как рисованные деревья должны быть похожи на настоящие. Посередине ствола проводятся пучки, направленные в сторону художника, это придаст объем. Затем определяется примерное количество листвы и обводится контур для кроны. На ветках рисуют маленькие овалы, это будут листики. Между ними не должно быть пустот. Листочки рисуются по расположению веток. Далее надо небольшими штрихами обозначить кору ствола и ветки деревьев. Добавляется трава рядом с ними, по желанию солнце, облака и прочее.
Как рисовать дерево красками
Для рисования берутся акриловые, масляные либо акварельные краски. Начинающие художники остановятся на последних. Проще всего освоить технику рисования брызгами. Только надо застелить стол газетой, потому что краски могут попасть не только на рисунок. При такой технике рисованные деревья получаются легкими и воздушными. Если взять желтые и оранжевые краски, то деревья будут осенними, зелеными получится изобразить весенний сад. Когда стол подготовлен, на него кладется лист бумаги. На нем рисуются ствол и ветки тонкой кисточкой. Затем берется чашка с водой. Кисть сначала окунается в нее, затем в краску. А потом, удерживая кисточку над нужным местом рисунка, нужно ударить по ней пальчиками. Полетят брызги, таким образом получатся рисованные деревья с яркими листочками неправильной формы. Надо дать рисунку высохнуть.
Как рисовать дерево гуашью
Сначала надо подготовить материал, на котором будет рисунок. Лучше всего взять лист картона или плотной бумаги. Широкую кисть надо обмакнуть в воду, пройтись ею по картону. На нее гуашь будет лучше ложиться. Легкими движениями при помощи простого карандаша нанести эскиз рисунка. Подготовить краски. Свежие надо как следует перемешать, в чуть подсохшие перед этим добавить воды. Кисти потребуются плоские или круглые. Крупные области заполнить краской. В картинах, выполненных гуашью, характерно, что рисованные деревья отличаются разнообразием оттенков. Для их получения смешивают имеющиеся краски, пока не будет найден желаемый цвет. Чтобы придать объем, используется неразбавленная гуашь, но если слой краски будет слишком большой, он может осыпаться. Готовую картину надо высушить, затем вставить в раму.
Конспект урока по композиции на тему «Сказочное дерево». 1-й класс
Цель урока: развивать творческие способности учащихся при создании образа сказочного дерева.
Задачи урока:
– познакомить учащихся с новым художественным
материалом – пастелью, со способом рисования
пастелью;
– учить работать линией, штрихом, пятном;
– развивать воображение, наглядно – образное
мышление, умение работать с таким материалом, как
пастель;
– воспитывать эмоциональную отзывчивость на
изображаемое, аккуратность, художественный вкус.
Зрительный ряд: наглядные пособия – рисунки сказочных деревьев, выполненные преподавателем, репродукции с изображением сказочных деревьев из детских книг, работы учителя, выполненные пастелью, простым карандашом, фломастером.
Оборудование.
1. Дляпреподавателя: работы, нарисованные простым карандашом, фломастером, пастелью, чистый лист формата А3, пастельные мелки.
2. Для учащихся: альбомный лист, цветная бумага формата А4, пастель, карандаш, резинка.
Музыкальный ряд:
“Скоморохи”. Концертная симфония для арфы с оркестром “Канта”.
“Рондо в турецком стиле”. Моцарт. “Утро”. Григ.
“Фрагмент симфонии № 40”. Моцарт.
Литература:
- Врублевская Н. Как рисовать пастелью. – М., 2007.
- Кондаков Р. Рисуем деревья пастелью. – М., 1995.
- Кузин В.С. Изобразительное искусство и методика его преподавания в школе. – М., 1998.
- Смирнова Р., Миклушевская И. Уроки рисования. – М., 2000.
План урока.
I. Организационный момент. (2 минуты)
II. Сообщение нового материала.
1. Знакомство со сказочными героями – карандашом, фломастером, пастелью. (10 минут)
2. Анализ работ выполненных карандашом, фломастером, пастелью. (12 минут)
3. Сообщение темы урока. Знакомство со способом работы пастелью (выполнение упражнения). (16 минут). Десять минут перемена.
4. Разговор о сказочных деревьях. (5 минут)
5. Объяснение задания. (4 минуты)
III. Самостоятельная работа. (26 минут)
IV. Итог урока. (5 минут)
Ход урока
I. Органи зационный момент
Приветствие. Установление дисциплины. Проверка готовности учащихся к уроку.
II. Сообще ние нового материала
1. Знакомство со сказочными героями.
Ребята, взгляните, в руках у меня волшебная коробочка. Как вы думаете, почему она волшебная? Кто догадался? Давайте откроем и посмотрим, что в ней лежит. От того коробочка волшебная, что в ней наши гости. Взгляните, всем знакомый карандаш это первый гость. Фломастер – второй гость. А третья гостья совсем незнакомая. Что же это? Волшебная палочка? Посмотрите, ребята, какие они все красивые. Я сейчас взмахну своей волшебной палочкой и наши гости оживут, что – то нам расскажут.
(Педагог взмахивает указкой и из – за ширмы выбегает три человека – ребята старших классов).
Ребята, перед вами ожившие карандаш, фломастер, пастельная палочка.
Представление карандаша
Тут карандаш пустился в пляс и произнес такой рассказ:
“Я самый дерзкий и умелый
Со мною вместе мир веселый
Ты нарисуй-ка поскорей,
Сотри и заново… Смелей!
Изобрази поля, деревья,
Цветы и разные селенья,
Людей, толпу и мать с ребенком
Ты нарисуй-ка тонко,тонко
И контур четкий проведи
Иль ваткой мягкой растери”
(Звучит музыка)
Представление фломастера.
“А я всех ярче и смелей
Я четче, тверже, веселей.
Любая линия – штришок,
Как паровозика гудок,
Пронзительный и легкий,
Сияющий и точный.
Возьми и порисуй-ка мной” –
кричит фломастер удалой.
(Звучит музыка)
Представление пастели.
Но тут спокойно так без шума,
Пастель сказала, чуть подумав:
“А самой нежной среди вас
Наверно буду я сейчас.
Один уж яркий – больно смелый
Другой опять чрезмерно серый.
Одна лишь я – вот так краса!
Могу быть ярка и нежна.
Мелком ты можешь провести дружок
Любую линию, кружок
По ручкам детским лишь скучаю я
Не забывайте вы меня”.
(Звучит музыка)
Спор героев.
И тут заспорили друзья, кто лучше ты, а может я?
До драки тут дошло уж дело…
Ребята, нам помочь им нужно. Верно?
Попросим их изобразить рисунки, чтобы их судить.
(Сказочные герои по очереди демонстрируют свои работы).
Тут карандашик, молодец
Весь иступился уж в конец,
Цветок, кота нарисовал,
Пейзаж, который увидал.Фломастер тоже постарался
Работы трудной не боялся.
Пастель подумала минутку
И разошлась, да не на шутку.
2. Анализ работ, выполненных карандашом, фломастером, пастелью. Ребята, посмотрите какие работы выполнили наши герои. Давайте их рассмотрим и проанализируем. Ребята, внимательно посмотрите на работы, выполненные карандашом и фломастером.
В. В чем отличие этих работ, отличие карандаша от фломастера?
О. Рассмотрев работы, можно сделать вывод, что фломастеры в отличие от карандаша цветные, яркие. Сила нажима на фломастер не меняет толщину линии и тон. А при работе карандашом легче изменить толщину линии и тон. Теперь обратите внимание на работы, выполненные фломастером и на работы, выполненные пастелью.
В. Чем отличаются данные работы? Чем отличается пастель от фломастера?
О. Пастель в отличие от фломастера светлая, мягкая. Пастельным мелком можно проводить линии разной толщины, вливать один цвет в другой. Можно пастелью провести несколько линий – штрихов и растушевать их пальчиком или клочком бумаги.
В. Сравните работы, выполненные карандашом с работами, выполненными пастелью. В чем их отличия?
О. Пастель цветная, ею труднее рисовать мелкие детали. Она может легко и быстро перекрывать большие поверхности.
В. Ребята, как вы думаете, кто же из наших героев лучше?
О. Каждый из этих художественных материалов имеет свои преимущества и каждый хорош по – своему. Взгляните, наши герои помирились. Давайте, ребята, поблагодарим их за то, что погостили у нас и показали нам свои работы.
3. Сообщение темы урока. Знакомство учащихся со способами работы пастелью и их освоение (выполнение упражнений).
В. Ребята, кто из вас раньше рисовал пастелью? Сегодня на уроке мы все попробуем порисовать пастелью. А рисовать мы с вами будем дерево, но не простое, а сказочное. Нам понадобятся цветная бумага, карандаш, 3 пастельных мелка разного цвета. Для начала познакомимся со способами работы пастелью и попробуем их освоить.
(Педагог демонстрирует способы работы пастелью на доске).
Ребята, положите перед собой альбомный лист, возьмите в руку пастельный мелок. Держим его тремя пальчиками. Проводим линию, слегка касаясь бумаги. Получилась тонкая, прозрачная линия. Ниже проводим линию, нажимая на мелок посильнее. Но сильно на мелок не нажимаем, так как он может сломаться. Теперь линия яркая, сочная. Сейчас положите мелок бочком, проведите по бумаге всей плоскостью. Взгляните, какая образовалась широкая линия. Если необходимо покрыть большую поверхность, то можно проводить короткие штрихи слева направо или сверху вниз. Теперь попробуйте провести разные линии, но уже самостоятельно.
В. Какие линии еще могут быть?
О. Линии могут быть волнистые, угловатые, закругленные, короткие, пунктирные, точки.
(Перемена 10 минут)
4. Разговор о сказочных деревьях.
Со способами работы пастелью мы с вами познакомились.
Теперь возвращаемся к теме урока: “Сказочное дерево”.
В. Ребята, какие деревья живут в сказках? Какое дерево можно представить сказочным? Подумайте над образом сказочного дерева.
О. Каждое дерево имеет свой характер, свою душу. Деревья могут быть похожи на людей, на сказочных персонажей. В сказках деревья бывают добрые и злые, помогают или мешают людям. В сказках деревья с серебряными листьями и золотыми наливными и молодильными яблоками. На сказочных деревьях могут расти необычные, надуманные цветы, листья, плоды и так далее. (Педагог демонстрирует иллюстрации с изображением сказочных деревьев из детских книг)
Вам необходимо нарисовать сказочное дерево, используя разные способы работы пастелью (способ штриха, живой, волнистой, изгибающейся линии, пятна).
Перед вами сказочные деревья, нарисованные пастелью.
В. Какие способы работы пастелью использовал художник, изображая сказочные деревья?
О. В своих работах художник использовал способ штриха (ствол дерева
Заштрихован мелкими штрихами сверху вниз), живой, волнистой линии (ветки изгибающиеся, волнистые), способ пятна (крона дерева затушевана всей плоскостью мелка). Взгляните, ребята, в тех местах листвы, где на мелок не слишком нажимали, цвет светлее, а где нажимали на мелок посильнее, цвет темнее.
5. Объяснение задания.
Каждый должен придумать образ сказочного дерева. Затем на листе цветной бумаги правильно скомпоновать дерево (наметить карандашом его высоту, ширину). После чего нарисовать дерево карандашом. Потом приступить к выполнению сказочного дерева в цвете, используя три пастельных мелка.
III. Самостоятельная работа
Выполняйте работу аккуратно, применяя разные способы работы пастелью. Работа ведется фронтально и индивидуально.
IV. Итог работы
Выставка работ на доске. Молодцы. У нас получился сказочный лес.
Танец – хоровод больших и маленьких разноцветных сказочных деревьев. Все ли учащиеся использовали разные способы работы пастелью? Анализ работ.
Подготовка к рисованию дерева.Прежде, чем начать рисовать дерево, как и что-нибудь вообще, необходимо подготовится. Например, в Японии перед созданием произведения искусства, художники длительное время проводили в медитациях. Иконописцы, готовясь к созданию икон, соблюдали строгий пост — также готовились к процессу. Чего добивались мастера в обоих случаях? К чему они готовились? Ведь, на самом деле процесс рисования дерева, как вы убедитесь в дальнейшем, чрезвычайно прост. Нужно знать только пару нюансов и общий подход. Зачем использовалась такая подготовка, как длительная медитация, размышления на тему рисунка? Честно говоря, понятия не имею, зачем это делали древние художники. Но я знаю, зачем нужно хорошо подготовится, прежде чем приступить к рисованию. Это необходимо для того, чтобы в результате получилось то, что было задумано. А не нечто невообразимо странное, и, главное, нежелательное. Конечно, существует способ рисования дерева, когда неизвестно, что получится в конце (он называется «монотипия«, и его мы коснёмся в другой раз; весьма интересный, на мой взгляд способ). Но это отдельный метод, запланированный заранее и нужный автору. Тогда как на самом деле должно получиться именно то, что задумано — иначе какой смысл в рисовании вообще? Как сделать так, чтобы получилось то, что было задумано?В первую очередь, задумать правильно. Что я подразумеваю под «задумать правильно«? Я имею в виду — поставить достижимую цель. Как поставить себе достижимую цель? Как минимум, определиться, что мы будем рисовать. С этим мы уже справились — рисовать будем дерево. Дерево — это достаточно крупное растение, зачастую имеющее один толстый ствол (максимум — я сам видел — 6 стволов) и множество тонких ветвей, отходящих от этого ствола над землёй. Не путайте с кустом — у того намного больше стволиков примерно одинаковой толщины, которые растут из одного места — узла кущения. Тем более не путайте с травой. У той многолетняя часть (если она вообще есть) расположена под землёй, а не над, как у других нормальных растений. Итак, рисовать будем дерево. Что дальше? Дальше небольшое теоретическое отступление, связанное с выбором объекта — какое именно дерево мы будем рисовать? Две разновидности дерева, подходящие для рисования.Все существующие деревья, которые можно нарисовать, делятся на две большие группы:
Существует ещё одна группа, но она сочетает в себе признаки двух перечисленных, и поэтому не выделена отдельным пунктом. Это частично реально существующие деревья, и частично воображаемые деревья. Судя по тому, что я не выделяю эту группу, можно подумать, что она мне нравится меньше всех. Но — напротив, это мой любимый способ рисования. Чем отличаются две названные группы? В основном, тем, насколько вы будете придерживаться того, что вы видите, а насколько — давать волю художественной фантазии. Для того, чтобы нарисовать дерево, которое реально растёт перед вами, нужно постоянно сравнивать то, что есть на самом деле, с тем, что получается. И вносить изменения. В случае, если же художественная фантазия преобладает на 99 % (1 % оставляем на похожесть, чтобы можно было определить, что нарисовано всё же дерево), соответственно, нет нужды сравнивать результат с реально растущим деревом. Но нужно сравнивать результат с замыслом, деревом, которое «выросло» в воображении. Кстати сказать, последнее — сложнее, чем кажется. Более подробно это можно посмотреть на следующем рисунке (кликнуть для увеличения). На рисунке представлена шкала реальности от 100 % (нарисованный предмет полностью совпадает с реально существующим деревом) до 0 % (нарисованный предмет вообще не совпадает с реально существующим деревом). Также на рисунке даны названия различных художественных течений, которые рисовали в той или иной области этой шкалы реальности. Так, абстракционисты рисовали реальные предметы так, что изображение отличалось от действительности более чем на 50 %. Проценты подобраны ориентировочно. Не знаю, зачем нужна эта шкала — кроме того как посмотреть на свой рисунок, затем посмотреть на шкалу, и сказать: я рисую в технике радикального импрессионизма. Таки звучит! Но в любом случае за соответствие оригинала (где бы он ни был) и результата отвечает исключительно практика.Итак, приступим. Ах да, подробнее о выставлении цели перед рисованием можно почитать в статье «Научиться рисовать — рисовать это просто!» Необходимые для рисования материалы.Необходимые материалы:
В общем-то, с материалами всё. Теперь переходим к процессу рисования. Рисование дерева.Для начала ставим себе такую цель: нарисовать реально существующее дерево карандашом на бумаге. Почему именно такую цель? Чтобы соблюсти принцип постепенности в рисовании; названные объекты и методы являются самыми простыми. Так надо, в общем:) Самый главный первый шаг: найдите место, где дерево смотрится красивее всего. Затем второй, не менее главный шаг — выберите место, которое вы хотите нарисовать. Это может быть дерево целиком, полдерева, только одна ветка или одно дупло. Теперь отходите от дерева или приближайтесь к нему на такое расстояние, чтобы выбранное для рисования место полностью помещалось на листе бумаги, на котором вы собрались рисовать. Зачем это надо? Это надо для того, чтобы, рисуя выбранную часть дерева или целое дерево, вы не выполняли лишнюю работу. Ведь иначе вам придётся не только рисовать дерево, но и сопоставлять его размеры с тем, что есть у вас на рисунке по отношению к листу бумаги. А это лишняя работа, более сложный, и потому последующий при обучении шаг. На рисунке схематически изображены дерево и лист бумаги. Пунктирной линией обозначен контур той области, которая будет нарисована. Область с пунктиром дублируется на листе бумаги. Они одинакового размера. Для того, чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, нажмите на него. Теперь, когда нужное место найдено, собственно, процесс:
Вот как это может выглядеть на схематическом рисунке: По сути — всё, главное — контур дерева — у нас есть. Возможно, остался вопрос — а сколько ключевых точек нужно рисовать? 5, 10, 100? На самом деле, чем больше практики, тем меньше этих точек становится, глаз позволяет руке двигаться так, как нужно, в соответствии с контуром дерева, с минимальным количеством точек — с четырьмя (верх, низ, право, лево). Но в самом начале этих точек может быть хоть 1000. Это не критично. Важное замечание: пунктирная рамка, тонкий крест, точки — это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ. Они не должны быть жирными. Они не должны быть толстыми. Если это не предусмотрено планом. По сути, они вытираются, как только становятся не нужными и ещё не зарисованы к этому времени. Теперь немного дополнений. Возможно, в процессе рисования появился вопрос: «А как нарисовать ветки, которые находятся не по бокам дерева, а как бы спереди, то есть, заходят за контур, который мы вывели?» Всё очень просто: после того, как контур нарисован, ветки продлеваются до того места, откуда они растут на дереве. Если в этом месте контур прорисован, и как бы перечёркивает выходящую от ствола ветку, то в этом месте контур стирается (так как ветка не прозрачная, за ней контура не видно). Точно так же нужно поступить с теми ветками, которые находятся позади и не видны из-за передних — те части, которые не видны, стираются. Ну или не рисуются с самого начала, что проявится с опытом. Как бы то ни было, в результате получится дерево, имеющее отношение к объёму — некоторые ветки сзади, некоторые ветки спереди, закрывают ствол и те ветки, которые сзади. Далее, чтобы придать дереву ещё больше объёма, используется толщина карандашной линии и нажим. Принцип такой: то, что ближе, видно чётче. То, что дальше — видно в меньшей степени. Чем дальше — тем не виднее, чем ближе — тем видимость лучше. Поэтому один из шагов доработки состоит в том, чтобы с помощью нажима выделить те ветки, которые выдвигаются к художнику. Делается это очень просто: начиная от линии средней толщины и нажима вести карандашом поверх нарисованной ветки, усиливая нажим по мере приближения ветки. И, наоборот, начиная от линии средней толщины ослаблять нажим карандаша по мере удаления ветки дерева на рисунке. В результате получился уже самый настоящий объём. В принципе, на этом этапе работа с деревом может считаться законченной. Была использована одна техника, дерево нарисовано весьма похожим на оригинал. Теперь — тренировка, тренировка и тренировка. Но на самом деле работу можно продолжить. Ведь сейчас дерево похоже на проволочный каркас. А в действительности оно имеет кору, дупла и прочие атрибуты дерева. Как их нарисовать? Очень просто: кора (которая отличается от дерева к дереву) имеет общую особенность, она похожа на волнистые линии. Эти линии и рисуются по дереву, имитируя кору. При рисовании коры используется тот же принцип — то, что ближе, имеет более сильный нажим, то, что дальше — более слабый. Так можно сделать дерево объёмным не только за счёт ветвей, но и за счёт толщины и округлости ствола. Теперь можно перейти к штриху. Штрих — это короткая линия. Когда на лист бумаги наносится много коротких линий, расположенных близко друг от друга, получается штриховка. То есть, область бумаги, которая не закрашена, а «как бы» закрашена. Штриховка используется для различных целей:
Рисованию штрихом посвящено множество печатных изданий, так что не будем останавливаться на нём подробно. Тем более, что этот способ рисования весьма прост для освоения. Итак, дерево нарисовано, оно похоже на оригинал, имеет объём и расположено в пространстве. Теперь дело за практикой 🙂К списку статей про рисование. Как научиться рисовать листья, ветки и прочие части деревьев На главную. И если у вас есть знания о том, как нарисовать что-нибудь (то есть, всё, что угодно), то — милости просим! Пишите, оформляйте и присылайте. Ибо это — реальная помощь тем, кто не знает, как рисовать. Так же будем рады вашим рисункам, которые получились (или не получились) с помощью наших советов; присылайте — будет галерея! Если у вас есть вопросы, пожелания или предложения по-поводу разделов сайта, по поводу каких-либо способов или особенностей рисования, также пишите. Администрация не спит, ищет интересный материал по теме рисования. И вполне вероятно, найдёт либо материал, либо человека, который напишет ответы по вашим вопросам. То есть, всячески поощряется взаимный диалог. Для этого предусмотрена гостевая книга и электронный адрес. |
Проективная методика «Три дерева»
Проективная методика «Три дерева».
Инструкция по проведению теста «три дерева» предполагает, что в ходе предварительной беседе учащегося расспрашивают о составе его семьи, как кого зовут, сколько кому лет, кем работают или где учатся члены семьи, какая квартира и кто в какой комнате живет. После этого психолог просит ребенка нарисовать на стандартном листе бумаги формата А4, который располагается горизонтально, «любые три дерева». Пока ребенок рисует, психолог, если это необходимо, может побеседовать в соседнем помещении с родителями наедине.
Когда рисунок готов, психолог хвалит ребенка и его рисунок. Затем ребенок называет каждое дерево и подписывает его название цветным карандашом, который больше всего подходит данному дереву. Анализ рисунка включает в себя интерпретацию основного цветового фона изображения, цвета отдельных его элементов, цвета надписи.
Известно, что цвет отражает различные эмоциональные состояния человека. Причем один и тот же цвет может одновременно вызывать сразу множество различных, часто противоположных переживаний. Символика цвета определяется одновременно множеством факторов — как наследуемых, так и формирующихся при жизни. При этом на образование символа может оказывать влияние любое событие, начиная с внутриутробного развития, особенностей протекания беременности у матери, родов, развития в младенческом возрасте, особенностей приучения к горшку, времени посещения детского сада и т. д., вплоть до актуальной ситуации, в которой находится пациент сейчас.
Символообразование формируется по принципу сгущения . Этот важный аналитический принцип предполагает, что в каждом образе или элементе рисунка одновременно проявляются символические отражения множества различных событий, происшедших с пациентом в разное время. Другой важный аналитический принцип символообразования — принцип амбивалентности — предполагает существование у одного и того же символа прямо противоположных значений. Именно поэтому при анализе символики цвета выделяют два основных полюса в спектре символических значений каждого цвета, что помогает сделать затем необходимые диагностические выводы.
+ |
цвет |
— |
любовь, страсть,эротическое начало,вдохновение |
красный |
агрессия, ненависть, опасность |
разум, дисциплина, порядок, верность |
синий |
безумие, иррациональность |
открытость, активность, свобода, слава, сила |
жёлтый |
ревность, зависть, жадность, лживость, мания, бред |
Зрелость личности, радость, энергия, сила |
оранжевый |
вытесняет другие цвета, страсть борьбы и войны |
витальное начало, рост, надежда |
зеленый |
яд, болезнь, незрелость |
равновесие, мистика, колдовские чары, сокровенное знание, покаяние |
фиолетовый; |
внутреннее беспокойство, тревога, отречение, меланхолия |
материнство, плодородие,земля |
корчневый |
грязь,гной,кал |
достоинство, торжественность |
чёрный |
смерть, траур,грех |
чистота, гармония |
белый |
привидение, траур |
серый |
неясность, туман, депрессия |
Психолог просит у ребенка разрешение подписать на его рисунке, что выбранное им дерево ему больше всего нравится. Тем самым подчеркивается, что рисунок — это интимное пространство самого ребенка, и психолог относится к нему с уважением.
В этом плане психолог как бы компенсирует позицию слишком доминирующей матери, которая, исходя из своих собственных патологических страхов и комплексов, не относится с достаточным уважением к внутреннему пространству ребенка, например, ставя уже достаточно повзрослевшему ребенку клизмы, не замечая, что вторгается в частную, интимную сферу. Ребенок чувствует, что его тело принадлежит не ему, а матери. Таким образом, у него может происходить некоторое отчуждение собственного тела.
Затем ребенок отвечает на следующие вопросы психолога:
— Какое дерево самое большое?
— Какое дерево самое маленькое?
— Какое дерево самое молодое?
— Какое дерево самое старое?
— Какое дерево самое красивое?
Последовательность задаваемых вопросов подобрана таким образом, чтобы вначале предлагались наиболее легкие и приятные вопросы. К примеру, обращение вначале внимания на «высокое дерево» отражает более высокую оценку в плане уровня притязаний. При такой последовательности обращение затем к «более маленькому дереву» воспринимается уже не как более низкая оценка в плане уровня притязаний, а как продолжение ряда сравнений. По этой же причине лучше сначала спросить о «более молодом дереве», а лишь затем о «более старом».
Вопросы «Какое дерево тебе больше всего нравится» и «Какое дерево самое красивое?» специально разделены интерферирующими вопросами, чтобы у ребенка не возникло недоумения, что он только что отвечал на аналогичный вопрос. Тем временем, «больше всего нравится» не обязательно «самое красивое» дерево.
Все характеристики деревьев психолог с разрешения ребенка подписывает под соответствующим деревом на рисунке. В качестве следующего задания психолог предлагает ребенку представить себя садовником или садовницей. Дети должны ответить на вопрос: «Чтобы можно было бы сделать для каждого дерева?» В случае необходимости предлагаются альтернативные ответы: полить, внести удобрения, дать больше тепла, больше света, пересадить, огородить. Обязательно проговаривается и такой вариант ответа: «А некоторым деревьям вообще ничего не нужно. Им и так хорошо.» Психолог с разрешения ребенка записывает под каждым деревом все, что ему нужно.
Прежде чем попросить ребенка сравнить нарисованные и описанные деревья с членами его семьи психолог предлагает какое-нибудь интерферирующее задание, чтобы избежать прямых сравнений и ассоциаций обсужденных свойств деревьев с особенностями членов семьи. К примеру, ребенка можно попросить проранжировать предметы в школе по ступенькам своеобразной лестницы — от самого приятного до самого неприятного. Или психолог может провести какой-либо тест. Лишь после этого ребенка просят сравнить каждое дерево с членами его семьи. Когда ребенок это сделает, его просят подписать на рисунке около каждого дерева, с кем он его мог бы сравнить. При этом для каждого члена семьи ребенок подбирает подходящий этому человеку цвет.
Как нарисовать дерево карандашом
Шаг 1
Разум работает особым образом: сначала он объявляет общую картину, а затем сосредотачивается на деталях. Вот почему не стоит начинать рисовать с деталей — сначала вам нужна общая основа.
Нарисуйте очень общую форму окончательного изображения с несколькими тонкими линиями и точками. Используйте для этого карандаши HB и не нажимайте слишком сильно.Таким образом, его рисунок не будет частью окончательного рисунка — они не будут зарегистрированы вашей камерой или сканером (мне пришлось использовать тяжелую магию Photoshop, чтобы нарисовать штрихи. Это видно вам!)
Шаг 2
Нарисуйте ствол. Не забудьте сделать нижнюю часть шире. Чем больше дерево, тем короче и толще ствол.
Шаг 3
Нарисуйте разветвление на верхней части ствола.
Шаг 4
Добавьте несколько филиалов в каждую ветку и используйте один и тот же метод, чтобы они выглядели естественно.Сохраняйте изысканность!
Шаг 5
Быстрыми рывками нарисуйте общую форму короны. Держите его неровным и рваным.
Шаг 6
Таким же образом нарисуйте меньшие «облака» из листьев внутри короны. Оставьте несколько областей пустыми, чтобы увидеть ветви под ними, именно там, где они образуют самые интересные конструкции.
Шаг 7
Добавьте толщину веткам, которые не закрываются листьями.
Шаг 8
Перед тем, как приступить к штриховке, решите, какая часть должна быть яркой, а где тень.Вы можете определить его с помощью тонкой штриховки.
Шаг 9
Возьмите карандаш 2B и убедитесь, что он острый. Используйте его, чтобы нарисовать текстуру ствола. Имейте в виду, что белые области — важная часть текстуры!
Шаг 10
Используйте карандаши 2B и 5B (или более мягкие), чтобы заштриховать ствол в соответствии с вашим запланированным освещением. Не стесняйтесь сильно нажимать самым мягким карандашом, чтобы получить самый темный оттенок, когда это необходимо, но не злоупотребляйте этим эффектом! Чем меньше черных участков на картинке, тем они впечатляющие.
Шаг 11
Возьмите карандаш HB еще раз, чтобы нарисовать листья. Быстро нарисуйте их в виде распущенных локонов, рывками.
Шаг 12
У каждой ветви также своя корона (маленькие «облака», которые вы нарисовали ранее). Их нужно притенять, как будто это отдельные деревья.
Сначала используйте карандаш 2B, чтобы нарисовать более темные кривые на темной стороне. Сначала слегка коснитесь, чтобы проверить, правильно ли вы поступаете.
Шаг 13
Используйте самый мягкий карандаш, чтобы добавить несколько темных акцентов в самые глубокие тени.Это улучшит контраст короны. Также убедитесь, что все «облака» кажутся немного темнее «неба» — листья не прозрачны! Вы можете добиться этого эффекта, добавив больше листьев карандашом HB в более светлые области.
карандашный рисунок деревья пейзаж дерево стены искусство красное искусство Рисунок карандашом Цветной карандаш Искусство и коллекционирование dalasmaker.se
карандашный рисунок деревья пейзаж дерево wall art red art Рисунок карандашом Цветной карандаш Art & Collectibles dalasmaker.seкарандашный рисунок деревья пейзаж дерево стены искусство красное искусство Карандашный рисунок, карандашный рисунок деревья пейзаж дерево стены искусства красное искусство Карандашный рисунок, французская карандашная компания, карандашный рисунок, сельское искусство, рисование деревьев, пейзажное искусство стены Красный дуб эскиз оригинальный цветной карандашный рисунок на Бумага художника bristol canson, 21 x 29 (A4) 8 x 11 дюймов, Подпись, Эта серия эскизов деревьев была нарисована красным карандашом компании Baignol & Farjon, Great Brands, Great Value, Deals of the day up to 25% выкл., универмаг, Гарантия подлинности продукта, Интернет-магазин новейшей моды и стиля жизни.стена арт красный арт Карандашный рисунок карандашный набросок деревья пейзаж ёлка dalasmaker.se.
карандашный рисунок деревья пейзаж дерево стены искусство красное искусство карандашный рисунок
Карандашный рисунок деревья пейзаж красный арт карандашный рисунок дерева. карандашный рисунок, сельское искусство, дерево живопись, пейзаж настенное искусство Красный дуб эскиз оригинальный цветной карандашный рисунок на бумаге художника bristol canson. 21 х 29 (A4) 8 х 11 дюймов.Подпись. Эта серия эскизов деревьев была нарисована красным карандашом французской компании по производству карандашей Baignol & Farjon. карандашный рисунок, сельское искусство, дерево, пейзаж, настенный рисунок。 Оригинальный цветной карандашный рисунок «Red Oak sketch» на бумаге художника bristol canson. 21 х 29 (A4) 8 х 11 дюймов. Подпись. Эта серия эскизов деревьев была нарисована красным карандашом французской компании по производству карандашей Baignol & Farjon.。Фактические цвета могут отличаться от цвета на вашем экране из-за разрешения монитора. Все мои картины, принты и рисунки профессионально упакованы с большой тщательностью. Вы получаете сертификат подлинности на каждую купленную картину, подписанную художником. 。。
карандашный рисунок деревья пейзаж дерево стены искусства красное искусство карандашный рисунок
введенный в моду модель-макет продукта одежд младенца Стоковая Фотография Младенец положения плоского положения Onesie растет в стиле модель-макета Младенец Onesie насмешка вверх по фотографии костюма ползунка.Roxette 1987 Мари Фредрикссон Пер Гессле Шведский журнал плакатов OKEJ Винтажная редкость 1980-х. Настенная живопись в стиле ретро Wiehler gobelin Gossip 15×12 Gossip wall art Вышивка крестиком Гобелен ручной работы Винтажные вышивки Без рамы, Лило и Стич svg Вырезать файлы Вышивка Вырезать файлы Вышивка Клипарт Стич и ангел svg baby yoda День святого Валентина Вышивка любовь svg Вышивка svg. Почти монетный двор! Paul Hindemith Nonesuch HB-3007 Double LP Box Das Marienleben. 15,75 = x 10,8 Испанский винтажный предмет 40 x 27,5 см. 2 плаката в 1 # 044 Двусторонний плакат «Жемчуг дракона» 1993 года, подарокПодарок: 25 лет вместе 999 Серебряный памятный знак и капсула 25-летия СЕРЕБРЯНОЙ СВАДЬБЫ с медалью «За храбрость в поле».ГЕРМАНИЯ GOEBEL HUMMEL Фигурка девушки двумя руками — одно угощение, Настенный декор для кухни в фермерском доме Большой принт на холсте Винтажное фруктовое искусство: набор из двух гроздей орехов гикори и репродукции мушмулы, неоткрытые коллекционные карточки монетного двора Harley Davidson Skybox Коллекция винтажных байкерских карточек 1994 года, силуэт studio 19 Губка Боб facesexpressions svg вырезать файл векторные клипарты для печати cricut, Train Wall Art Билеты на поезд Художественная печать Декорации из Лонг-Айленда Железная дорога Вагон Поезд Подарки. Винтажный Peek Fan Frean & Co Parasol Олово для печенья 30-х годов Венецианские фантазийные люди Англия Восьмиугольное олово для печенья Дама со спящим щенком, Деревянная гирлянда из бусинок на Пасху, Винтажная керамическая сувенирная тарелка Капитолия США, Вашингтона, округ Колумбия, с золотыми бликами 22 К, Абстрактное ночное небо, Печать на холсте, Ночное небо Artwork Night Sky Art Night Sky Painting Night Sky Wall Artwork.Деревянная корзина для вязания крючком, нижнее основание, собачья кость 8.5in x 18in, Crabbie.
MOTORTECH S.A.
Карлос Мария Рамирес 2555, CP 1437, CABA. Аргентина
Teléfono: +54 11 4918-2299
WhatsApp: + 549 11 4492-3070
карандашный рисунок деревья пейзаж дерево стены искусства красный арт карандашный рисунок
французская компания карандашей, рисунок карандашом, сельское искусство, живопись дерева, пейзажная настенная живопись. Эскиз красного дуба, оригинальный цветной карандашный рисунок на бумаге художника bristol canson, 21 x 29 (A4) 8 x 11 дюймов, подпись, эта серия эскизов деревьев, был нарисован красным карандашом Baignol & Farjon, Великие бренды, Отличная цена, Предложения дня со скидкой до 25%, универмаг, Гарантия подлинности продукта, Покупайте новейшую моду и стиль жизни в Интернете.
Завершите круг жизни карандашом Plant A Tree
1, 2, Tree: Посадите, используйте и вырастите ельВыращивание дерева из карандаша. Вы действительно можете это сделать? Да, вы можете это сделать с нашим новым карандашом «Посади дерево». Когда вы будете писать, рисовать или рисовать карандашом, посадите его и подождите, пока из него вырастет великолепная ель.
Это так просто сделать, но ясно, что повторное использование лучше, чем выбрасывание. Это небольшое изменение имеет большое значение.Выращивая дерево из карандаша, вы даете планете новую жизнь. Как самые большие растения на Земле, деревья дают нам кислород, накапливают углерод и поддерживают жизнь. Деревья прекрасны, не правда ли?
Загрузите нашу одностраничную программу
Любите природу? Затем превратите карандаш в ель Экологически заготовленная древесина
100% натуральная
Нетоксичная
Семена ели
Семенная капсула из растительного сырья
Глина и графитовая сердцевина
Нетоксичная и безопасная для детей цветная печать
The Plant A Tree Edition содержит пять графитовых карандашей каждого цвета, напечатанных с вдохновляющими цитатами о деревьях, такими как «Посади воспоминание, посади дерево, сделай это сегодня, завтра».Эти цитаты напоминают нам о том, какими особенными деревьями являются и о важности, которую они играют для здоровья нашей планеты.
Sprout специально выбрал ель, потому что это сильное дерево, которое может выживать и процветать в любых условиях, оно очень быстро прорастает — так что не нужно долго ждать появления признаков вашей ели, и оно может жить 100 лет или больше. . Таким образом, вы можете не только использовать ель в качестве рождественской елки, но и будущие поколения. Это действительно особенное!
The Plant A Tree Edition идеально подходит для
Садовые подарки
Дни рождения
Юбилеи
Другие особые случаи
Карандаш «Посади дерево» — идеальный рекламный подарок для организаций, которые твердо придерживаются принципов устойчивого развития.Карандаш «Посади дерево», сделанный из экологически чистой древесины, может быть персонализирован с вашим логотипом и текстом.
Используйте свои индивидуальные карандаши в качестве подарков на конференциях и семинарах. Раздайте их для продвижения внутренних мероприятий, таких как запуск новых продуктов или ваша инициатива «Вырасти дерево». Или оставьте их в приемных, чтобы гости забрали с собой.
Варианты индивидуальной настройки
Пользовательская гравировка
Цветная печать (в настоящее время доступна только в ЕС)
Свяжитесь с нами, чтобы узнать цену
См. «Росток растения» Карандаш «Дерево»Идеальный зеленый подарок для друзей, семьи, коллег и клиентов.
Подробнее о Sprout’s Plant Карандаш для дерева
Рисунок дерева для детей шаг за шагом
Мы сделаем этот удивительный легкий рисунок для детей за 5 простых шагов. То же, что и первая линия, нарисуйте новую линию в противоположном направлении.
Как нарисовать пальму действительно легко Учебник по рисованию Учебник по рисованию деревьев Рисунок пальмы Легкий рисунок пальмы
Деревья — неотъемлемая часть природы.
Рисунок дерева для детей пошагово .В этом уроке показано, как шаг за шагом нарисовать сцену Дня беседки. Шаг 3 раскрасьте дерево. Шаг 4 Добавьте детали к сосне. Приклейте бумагу с помощью лент, чтобы избежать движения при рисовании дерева.
Как нарисовать дерево карандашом. Теперь нарисуйте дерево. Нарисуйте прямую горизонтальную линию внизу примерно на 6 см.
В этом руководстве мы нарисуем самое классическое дерево, и я постараюсь показать вам, как нарисовать его самым простым способом. Начните рисовать дерево с изображения двух боковых линий ствола.Как нарисовать дерево — легкий рисунок дерева для детей.
Нарисуйте изогнутую линию, начиная с 2 см линии. Шаг 1 Нарисуйте ветки и листья. Карандашом нарисуйте прямую линию и расширьте края, как показано на изображении ниже.
3 линии слева и 3-4 строки справа. Когда вы начнете рисовать манговое дерево легко, шаг за шагом для детей с цветом, вам понадобились некоторые вещи ниже. Нарисуйте изогнутую линию с левой стороны и плоскую внизу.
Дерево удачи Рисование бонсай шаг за шагом для детей Деревья Как нарисовать цветущее персиковое дерево Легко, шаг за шагом для детей Деревья Как нарисовать китайский бонсай с веерной пальмой Легко для детей Деревья Как нарисовать сосну для приветствия гостей Легко шаг за шагом для Детские деревья. Как нарисовать пышное дерево. Легко, шаг за шагом, для детей. Деревья. Как нарисовать мультяшную сосну. Легко, шаг за шагом, для детей. Деревья. Деревья очень разные. Нарисуем деревья и раскрасим их.
Gambarmewarnaibelajardrawingcoloringcolouringkid kidstoddlers toddlermenggambarwarnaanakbalitaAnimated by Fun LearningBacksound by Fun Learning.Нарисуйте это милое дерево, следуя этому уроку рисования. Нарисуйте рядом с ним другую изогнутую линию, направленную в противоположном направлении.
У деревьев есть стволы, поэтому составляйте линию, примыкающую к шагу 1, образуя ствол дерева, как мы знаем, шире внизу и уже на верхней стороне, как показано на изображении, приведенном ниже для справки. Сначала на этом шаге мы нарисуем пунктирный знак плюса с помощью шкалы, чтобы вы могли удалить его позже. Как легко нарисовать сосну для детей.
Step2 Теперь нарисуйте ствол дерева.Возьмите лист белой бумаги или бумаги формата А4. Просмотры на Youtube httpswwwyoutube.
Вы можете использовать объект в форме круга, чтобы обвести ствол дерева. Дети учатся рисовать дерево, следуя инструкциям ниже. Нарисуйте большой овал в виде следа, чтобы нарисовать листья у дерева.
Затем нарисуйте одну сторону ствола, как показано на изображении ниже. Нарисуйте изогнутую линию с левой стороны и плоскую внизу. Этот урок очень прост для детей. Нажмите, чтобы подписаться, чтобы посмотреть больше видео, не забудьте поделиться с друзьями.
Затем следуйте инструкциям. Рисунок дерева для детей. Easydrawingforkids artlessonforkids basicshapes 2D-формы рисование дерева рисование дерева рисование для начинающих карандашом цвета раскраски aretlessonsУзнать h.
После рисования ствола дерева должны быть нарисованы листья дерева. Получите маркеры ЗДЕСЬ https. Сначала прочтите вышеприведенное пошаговое руководство о том, как нарисовать листья кокосовой пальмы.
День посадки деревьев — это день, ежегодно посвященный общественной посадке деревьев в США, Австралии и других странах.Пошаговый рисунок сосны в одном изображении. Чтобы начать рисовать древесную лягушку, начните с формы лица.
Нарисуйте 6-7 изогнутых линий от вершины ствола дерева, которые будут стеблями листьев. Они имеют совсем другой вид и, соответственно, нарисованы по-разному. Дети учатся рисовать простое дерево, следуя инструкциям ниже.
Как нарисовать дерево легко Рисунок дерева для детей — YouTube. Как нарисовать елку для детей легко и поэтапно.
سراج الغامدي В Твиттере Рисунки пальмового дерева Рисунки дерева
Как нарисовать простое дерево Шаг за шагом Деревья Поп-культура Бесплатное онлайн-руководство по рисованию, добавленное Tree Drawing Простой рисунок дерева для детей Рисование для детей
40 простых пошаговых художественных рисунков для практики скучных художественных рисунков Уроки рисования для начинающих Рисование деревьев
Aprender A Dibujar Arboles Tree Drawing Ствол дерева Рисование Учебники по рисованию цветов
Рисование простого дерева Рисование дерева Простые рисунки
Как нарисовать дерево шаг за шагом В этом уроке так много смысла Уроки искусства Рисунки Рабочие листы по искусству
Как нарисовать осеннее дерево Действительно легко Учебник по рисованию Учебник по рисованию деревьев Учебники по рисованию цветов Уроки рисования деревьев Карандаш для рисования
Как нарисовать мультяшное дерево Простые пошаговые инструкции по рисованию Мультяшные деревья Рисунок дерева для детей Рисунок дерева Простой
Как рисовать дудлы Пошаговые руководства по изображениям Рисование дерева Рисунки каракули Легкие рисунки
Как нарисовать мультяшное дерево Простые пошаговые руководства по рисованию Мультяшные деревья Рисунок дерева Простые уроки рисования для детей
Как нарисовать мультяшное дерево Простые пошаговые руководства по рисованию Учебники по рисованию цветов Учебное пособие по рисованию Учебное пособие по рисованию цветов Шаг за шагом
Как рисовать мультяшные деревья Мультяшные деревья Рисование деревьев Легкие рисунки
Как нарисовать дерево для детей Шаг за шагом Простой рисунок дерева для детей Рисунок дерева Рисунок дерева для детей Деревья для детей
Научитесь рисовать зимние рисунки Рисунки Зимнее дерево Рисунок
84 Научитесь рисовать яблоню для детей Шаг за шагом Детский рисунок яблони Легко для начинающих Учебник по рисованию для детей Cxvfju رسم ورد
10 простых каракулей, которые вдохновят вас на творчество Полевые цветы и страсть к путешествиям Рисунок пальмы Рисунок дерева Рисунок дерева Простой рисунок дерева
Как нарисовать дерево для детей Шаг за шагом Простой рисунок дерева для детей в 2021 году Рисунок дерева для детей Деревья для детей Рисунок дерева
525 × 525 Простой рисунок дерева Рисунок кипариса Рисунок рождественской елки Простой рисунок дерева Простой рисунок елки Простой рисунок дерева
Рисование дерева Простое пошаговое руководство для малышей Уроки рисования для детей Уроки рисования для детей Художественные рисунки для детей