Урок рисования «Сказочное дерево»
Урок рисования
«Сказочное дерево»
Педагог дополнительного образования
Изобразительная
деятельность
МАОУ «СОШ №13»,г.Миасс
Коньшина И. В.
Материалы
- Кисти нейлоновые: №8 плоская
- № 1 круглая
- Гуашь :голубая, темно-голубая, фиолетовая,
- рубиновая, белила, черная.
- Ватные палочки.
- Бумага для акварели 200 g/m2
Этапы 1 и 2
- Грунтуем лист бумаги белилами вертикальными мазками широкой плоской кистью.
- Затем голубой краской делаем фон от краев бумаги к середине, делая плавный переход от голубого к белому. Середину оставляем светлой. Дополняем фон темно-голубым цветом, делая вертикальные мазки.
- Ватными палочками начинаем наносить отпечатки фиолетовой краской.
Этапы 3 и 4
- Постепенно заполняем верхнюю часть листа более плотно, опуская вниз гроздьями.
Этапы 5 и 6
- К низу, делаем каждую гроздь все тоньше.
- Добавляем темно-голубой цвет в каждую гроздь.
Этапы 7 и 8
- Тонкой круглой кистью прорисовываем силуэт дерева и пригорка.
- Заполняем все черным цветом.
Этапы 9 и 10
- Прорисовываем тонкой кистью травинки с низу вверх отрывистыми мазками. Покрываем пригорок черной краской.
Этапы 11 и 12
- Дополняем дерево тонкими веточками.
- Прорисовываем на стволе белилами неровности . Затем растушевываем верхний край белых мазков кончиком тонкой кисти.
Завершающий этап
- Смешиваем рубиновую краску и немного белил. Ватными палочками делаем отпечатки в форме грозди сверху вниз. Добавляем такие же. Только белилами.
- Немного отпечатков белилами делаем на рубиновых гроздьях.
Опубликованные материалы на сайте СМИ «Солнечный свет». Статья Мастер-класс по изобразительному искусству «Учимся рисовать осенний пейзаж». Автор: Джандарова Марина Азаматовна.
Автор: Джандарова Марина Азаматовна
План-конспект урока ИЗО в 6 классе
Мастер-класс по изобразительному искусству. Поэтапное рисование.
Описание: этот творческий мастер-класс поможет учащимся повысить навык работы с гуашью, научиться рисовать отражение деревьев в воде, развить чувство композиции и умение пердавать красоту природы на рисунке. Мастер-класс может быть использован учителями на уроках изобразительного искусства. Полученный рисунок может стать украшением интерьера или подарком.
Поэтапное рисование — поможет учащимся избежать наиболее часто встречающихся ошибок и придаст уверенности в собственных силах. Работа выполняется без предварительного рисунка, что способствует раскрепощению в работе.
Определение темы и цели урока.
Цель: выполнение пейзажа на тему » Учимся рисовать осенний пейзаж » Задачи:
• Закрепить умение отличать пейзаж от картин другого жанра.
• Закрепить умение создавать композицию.
• Развивать умение выполнять рисунок пейзажа, используя законы линейной и воздушной перспективы, подбирать цветовую гамму, характерную для определенного этапа осени.
• Развивать кругозор, воображение.
• Воспитывать любовь и интерес к пейзажной живописи, эстетические чувства, аккуратность в работе.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» Зольского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики
Мастер — класс по изобразительному искусству. Поэтапное рисование.
6 класс
Тема:
Составил учитель изобразительного искусства
Джандарова Марина Азаматовна
2021
План-конспект урока ИЗО в 6 классе
Мастер-класс по изобразительному искусству. Поэтапное рисование.
Тема: «Учимся рисовать осенний пейзаж»
Описание: этот творческий мастер-класс поможет учащимся повысить навык работы с гуашью, научиться рисовать отражение деревьев в воде, развить чувство композиции и умение пердавать красоту природы на рисунке. Мастер-класс может быть использован учителями на уроках изобразительного искусства. Полученный рисунок может стать украшением интерьера или подарком.
Поэтапное рисование — поможет учащимся избежать наиболее часто встречающихся ошибок и придаст уверенности в собственных силах.
Работа выполняется без предварительного рисунка, что способствует раскрепощению в работе.
Определение темы и цели урока.
Цель: выполнение пейзажа на тему » Учимся рисовать осенний пейзаж «
Задачи:
Образовательная:
• Закрепить умение отличать пейзаж от картин другого жанра.
• Закрепить умение создавать композицию.
Развивающая:
• Развивать умение выполнять рисунок пейзажа, используя законы линейной и воздушной перспективы, подбирать цветовую гамму, характерную для определенного этапа осени.
• Развивать кругозор, воображение.
Воспитательная:
• Воспитывать любовь и интерес к пейзажной живописи, эстетические чувства, аккуратность в работе.
Оборудование урока:
для учителя: ТСО, презентация урока, планшет для закрепления бумаги, лист акварельной бумаги формата А3, ёмкость для воды, палитра, гуашь, кисточки различной толщины и жесткости, тряпочка.
для учащихся: альбомный лист формата А4, гуашь, стаканчик для воды, кисточки различной толщины и жесткости (белка или пони № 4, №2; щетина № 8), палитра, тряпочка.
Зрительный ряд: детские рисунки об осени.
Звуковой ряд: аудиозапись «Времена года» П. И. Чайковского, Вивальди «Осень»
Тип урока: мастер-класс
Методы: словесный, наглядный, практический.
Форма работы: индивидуальная.
Результаты обучения:
Личностные: восхищаться красотой родной природы, осознать потребность в общении с природой, развивать духовную и эмоциональную сферы, развивать воображение, способность к созданию художественного образа.
Метапредметные: учиться слушать и слышать, смотреть и видеть, наблюдать, размышлять о поэтапной работе над изображением.
Предметные: развивать навыки работы гушью, умение создавать композицию с применением законов линейной и воздушной перспективы.
План урока:
1.Организационный момент (1 мин.)
2.Сообщение темы и цели урока. (1 мин.)
3.Объеснение нового материала. Поэтапное выполнение композиции «Осенний пейзаж» (мастер — класс) (34 мин.) с перерывом на физминутку (1 мин.)
4. Подведение итогов и оценка работ (2 мин.)
Ход урока
Учитель: Ребята, какие жанры изобразительного искусства вы знаете? ( натюрморт, пейзаж, портрет)
Учитель: Что изображают художники в пейзажах? (природу: деревья, лес,речку).
Учитель: Как называют художников, которые рисуют природу? (пейзажистами)
Учитель: Осенние дни рождают у нас разные настроения. Холодный и пасмурный день отзывается в душе тоской и печалью, а солнечный, теплый – рождает, светлую радость. Осень – самое выразительное время года! Так и хочется застыть в восторге от разноцветья осенних красок.
Учитель: Какие изменения происходят в природе осенью? (с наступлением осени в природе происходит похолодание. Деревья меняют окраску листьев и сбрасывают их)
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой… (И. Бунин)
Сегодня мы попробуем нарисовать самый элементарный, осенний пейзаж и попробуем передать палитру красок, которую нам предлагает «Золотая осень»
Пора «золотой осени» — необыкновенно красивое явление в природе но такое скоротечное и даётся нам как будто в утешение перед долгой зимой. Так хочется удержать в памяти такую красоту и сохранить её.
В работе я предлагаю вам использовать гуашевые краски.
Этапы выполнения:
1. Рисуем линию горизонта светло-голубым.
2. Покрываем верхнюю часть неба тёмно-голубым.
3. Добавляем белую гуашь и закрашиваем оставшуюся часть неба до линии горизонта.
4. Рисуем воду, закрашивая фон светло-голубым, переходящим в тёмно-голубой.
5. Рисуем облака белой гуашью.
6. Землю рисуем небольшими мазками коричневым, светло-коричневым и жёлтым цветом.
7. На дальнем плане рисуем дерево
8. На фоне воды рисуем зеркальное отражение этого дерева
9. Таким же образом рисуем ещё несколько деревьев
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА
Упражнение на расслабление.
Ученик:
Дети, прямо все вставайте, Руки вверх все поднимайте. Их немножко потрясите, Медленно вниз опустите. Плечи прямо вы держите, А головку поверните То налево, то направо… Ох, как здорово, как браво!
Сели.
10. Рисуем крону дерева яркими осенними цветами полусухой кистью методом тычка, а в отражении воды используем менее насыщенные оттенки.
11. По такому же принципу рисуем остальные деревья.
12. Можем дорисовать ёлочку и кустарники.
13. На переднем плане рисуем ствол сосны и ветви.
14. Рисуем крону сосны зелёной краской горизонтальными мазками.
15. Проведём горизонтальные полосы на фоне воды полусухой тонкой кистью белой гуашью. Рисуем рядом с сосной ещё пару деревьев.
16. Полусухой кистью методом тычка рисуем кроны деревьев, опавшую листву небольшими мазками тех же цветов и травку.
Закрепление этапов последовательности работы.
Ваша работа готова! Теперь ею можно украсить интерьер, а можно подарить.
Конечно же не обязательно рисовать в точности, как показано в мастер-классе, ведь это творческий процесс.
Заканчиваем, наводим порядок, работу укрепляем на доске.
Сейчас мы устроим наш осенний вернисаж.
Описание рисунка.
«Дервья пылают лиловыми и богряными кострами. Золотыми россыпями светится земля. Плавно несет свои холодные воды – иссиня-фиолетовая поверхности воды, в которой отражаются: прозрачная голубизна неба, белые облака, каричневые и медно-рыжие обрывистые берега, красноватые и жёлтые ветки деревьев, багряные листья кустарников.
Красавица – березка одиноко стоит на берегу реки. На переднем плане рисунка красуется вечно зелёная сосна а на противоположном берегу маленькая ёлочка, которой не страшны никакие морозы. Осенний воздух свеж и прозрачен. Рисунок «Осенний пейзаж» – праздник золота и синевы. Радостный праздник красоты. И немного грустный: ведь эта красота – прощальная. Скоро зима. Осень на картинке передает печаль прощальных дней, печаль падающих листьев, пожухлых трав, предзимнего солнца, слабо пригревающего землю».
Рефлексия.
— Пришло время посмотреть наши работы. Полюбуйтесь. Вам нравится выставка?
— Поднимите руку, кто сегодня испытал трудности.
— Похлопайте те, кто сегодня научился лучше рисовать.
— Тренинг «Листочек». Напишите на осенних лепесточках, что понравилось на уроке.
Возьмите один, прикрепите рядом с той работой, которая вам больше понравилась.
Красота осеннего леса сохранится в наших пейзажах.
Желаем в дальнейшем творческого вдохновения и успехов!
Литература и интернет ресурсы:
1. Давыдова Г.Н. Нетрадиционные техники рисования. — М.: «Издательство Скрипторий 2003», 2008. – 72 с.
2. Королева Т.В.. Занятия по рисованию. Методическое пособие. – М.: ТЦ Сфера, 2009. – 112 с.
3. Куревина О.А., Селезнева Г.Е. Путешествие в прекрасное. Методические рекомендации для воспитателей, учителей и родителей. – М.: «Баласс», 1999. – 416 с.
4. Сокольникова Н.М. Рисунок. Живопись. Композиция. Словарь. Учебники для 5 — 8 классов, М., 1999.
5. Полуянов Ю. Диагностика общего и художественного развития детей по их рисункам. – М., 2000. – 160с.
6. Калинина Т.В. Альбом с кляксами. Основы языка. СПб., 2009 г.
7. graphic.ru
8. stranamasterov.ru
www.monotypy.ru
www.fcio.edu.ru
ИЗО и технология — Школа АБВ
Эта страница нашего сайта посвящена презентациям по ИЗО и технологии в начальной школе. Использование на уроках изобразительного искусства цифровых мультимедийных средств помогает выполнять основную задачу школьного начального образования, которая отвечает запросам современного общества – формирование творческой личности, что достигается выполнением ими нескольких важных функций. Использование красочных картин известных художников на слайдах презентации в совокупности с анимационными эффектами и фоновыми звуковыми файлами сможет создать на уроке неповторимую творческую атмосферу для учащихся, придать им нужный настрой, на протяжении всего урока удерживать их внимание. Причём используемые в презентациях по ИЗО звуковые файлы могут быть как простым фоном, так и руководством выполнять необходимые действия в определённом порядке или дополнительной информацией к картинке на экране посредством дикторского голоса. Таким образом, учащиеся задействуют слуховые и зрительные чувства одновременно, что создает благоприятные условия для углубления их знаний. При этом, благодаря практически неограниченным возможностям компьютера, у учителя появляется возможность применить свои творческие способности. Он может, например, остановиться подробнее на любом слайде и акцентировать внимание учеников на какой-либо детали или вернуться к нему потом, когда захочет, что, конечно же, очень удобно. Процесс обучения изобразительному искусству становится ещё более эффективным и увлекательным для учеников. У учителя есть техническая возможность познакомить класс с мировыми шедеврами изобразительного искусства, ведь далеко не у всех есть возможность посмотреть их вживую в музеях, или, хотя бы в качественном виде на полиграфической продукции. Использование на уроках в начальной школе презентаций по ИЗО и технологии, которые можно скачать на нашем сайте, сделает их более динамичными, интересными и эмоционально наполненными.
Изобразительное искусство:
Животный мир:
Природа:
Техника:
Сказки:
Разное:
Технология УМК “Школа России” и “Перспектива”
1 класс:
2 класс:
3 класс:
4 класс:
Технология УМК “Планета знаний”1 класс (О. В.Узорова; Е.А.Нефёдова)(автор презентаций Ярова Н.О.) |
1. ПЛАСТИЛИНОВАЯ СТРАНА (5 часов):
2. БУМАЖНАЯ СТРАНА (4 часа):
3. КЛАДОВАЯ ПРИРОДЫ (5 часов):
4. СТРАНА ВОЛШЕБНЫХ НОЖНИЦ (4 часа):
5. ГОРОД ТКАЧЕЙ (5 часов):
6. СТРАНА ОРИГАМИ (4 часа):
7. СТРАНА ФАНТАЗИЯ (5 часов):
Лепка:
Картины из пластилина:
К праздникам:
Новый год:
День Святого Валентина (14 февраля):
День защитника отечества 23 февраля
8 марта:
Масленица
День космонавтики (12 апреля):
Пасха:
День Победы 9 мая:
Открытки:
Оригами:
Аппликация:
Народное творчество:
Е.
Г. Лебедева “Простые поделки из бумаги и пластилина”:
ХУДОЖНИКИ:
Видеоклипы по теме народное творчество:
5 идей для обучения школьников фазам Луны — The Science Penguin
Готовы рассказать своим ученикам о фазах луны?
Заблуждения
Вот несколько распространенных заблуждений, которые я слышал от студентов.
1. Луну можно увидеть только ночью.
2. Меняется форма Луны.
3. Луна не вращается.
Моя серьезная неудача
Кто прислал домой лунный календарь, где ученики должны каждый день рисовать, как выглядит луна? Кто когда-либо заставлял 1/4 своих учеников завершить его? Я был бы в восторге от 1/4.Я пробовал свои первые два года преподавания, и я думаю, что, возможно, 2 из 120 студентов сделали это. На третий год я сделал это необязательным для получения дополнительных баллов (ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда я сделал дополнительные баллы). Один студент взял меня на это.
Совершенно очевидно, что ученики не стали бы делать эти наблюдения самостоятельно дома и с радостью приносить листы наблюдений с экспертным анализом для обсуждения. Это нормально. Половину времени вы все равно не можете видеть луну. Итак, в следующем году я применил новый подход, используя модель 5E.
Другой подход
1. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ: Веб-сайт StarDate
Этот веб-сайт покажет вам фазы луны для каждой даты: http://stardate.org/nightsky/moon.
1. Распечатайте календарь фаз Луны для каждого учащегося на текущий месяц.
2. Проведите наблюдения. Выделите новолуние, первую четверть, полнолуние и последнюю четверть. Спросите учащихся о том, сколько дней между ними (около недели). Попросите учащихся сравнить внешний вид луны в первый день месяца и в последний день месяца (они должны выглядеть очень похоже, потому что картина повторяется).Запишите 3 наблюдения о закономерностях.
2. ИССЛЕДУЙТЕ/ОБЪЯСНИТЕ: модель шарика из пенопласта
Это старомодная игра, но она осталась, потому что хороша. Вы просматриваете базовую информацию о фазах луны и наблюдаете за изменениями, используя модель (пенопластовый шарик на карандаше).
4. ОБЪЯСНЕНИЕ: Цифровой запрос фаз Луны
В этом упражнении учащиеся объединяют информацию из нескольких источников, чтобы объяснить, почему внешний вид Луны меняется.Это дифференцированный, неподготовительный и уже любимый стиль занятий среди учителей.
Смотрите на TpT! Цифровой опрос фаз Луны
4. РАЗРАБОТКА: прогнозирование
В Техасе учащиеся 4-х и 5-х классов должны уметь делать простые предсказания лунного цикла. Математика довольно проста, потому что это всего лишь приближения, но некоторые из моих учеников боролись с этим. Я учу студентов делать предсказания на новолуние, полнолуние, первую четверть луны и последнюю четверть луны.
Вернитесь к календарю из действия Engage. Используйте то, что вы знаете, чтобы предсказать, когда произойдет следующее новолуние и полнолуние. Используйте веб-сайт календаря фаз Луны, чтобы проверить свои прогнозы на следующий месяц. Между полнолунием и новолунием проходит около двух недель, и проходит около месяца, прежде чем вы снова увидите ту же фазу. Продолжайте делать прогнозы на следующие пару месяцев и проверяйте онлайн-календари, чтобы проверить свои прогнозы.
5. РАЗРАБОТКА: карточки с заданиями «Фазы Луны»
Нужна ли вашим ученикам дополнительная практика определения фаз и прогнозирования?
Больше рекомендаций по ежедневной деятельности!
Найдите ежедневные предложения по каждой теме.Ознакомьтесь с этим руководством по фазам луны, временам года и теням. Ты полюбишь это!
Бесплатное руководство по планированию Шаблоны в руководстве по планированию пространства
Я надеюсь, что эти задания помогут вам и вашим ученикам в изучении лунного цикла!
Ари Москера
Стандарты
TEKS 4. 8C собирает и анализирует данные для определения последовательностей и прогнозирования закономерностей изменения теней, времен года и наблюдаемого внешнего вида Луны с течением времени
NGSS MS-ESS1-1 Разработать и использовать модель системы Земля-Солнце-Луна для описания циклических закономерностей лунных фаз, затмений Солнца и Луны и времен года
Дерево решений Weka | Построить дерево решений с помощью Weka
- Узнайте, как построить модель дерева решений с помощью Weka
- Это руководство идеально подходит для новичков в машинном обучении и деревьях решений, а также для тех, кто не умеет программировать
Введение
«Чем больше препятствие, тем больше славы в его преодолении.
– Мольер
Машинное обучение может пугать людей, не имеющих технического образования. Кажется, что все работы по машинному обучению требуют хорошего понимания Python (или R).
Так как же непрограммисты получают опыт программирования? Это не легкая прогулка!
Хорошая новость: существует множество инструментов, позволяющих выполнять задачи машинного обучения без написания кода. Вы можете легко создавать алгоритмы, такие как деревья решений, с нуля в красивом графическом интерфейсе.Разве это не мечта? Эти инструменты, такие как Weka, помогают нам в первую очередь справиться с двумя вещами:
- Быстро создайте модель машинного обучения, например дерево решений, и узнайте, как работает алгоритм. Позже это можно будет изменить и построить на основе .
- Идеально подходит для того, чтобы показать клиенту/руководству, с чем вы работаете.
Эта статья покажет вам, как решать задачи классификации и регрессии с помощью деревьев решений в Weka без каких-либо предварительных знаний в области программирования!
Но если вы увлечены программированием и машинным обучением, я предлагаю пройти следующие прекрасно подобранные курсы:
Содержание
- Классификация по сравнению сРегрессия в машинном обучении
- Понимание деревьев решений
- Изучение набора данных в Weka
- Классификация с использованием дерева решений в Weka
- Параметры дерева решений в Weka
- Визуализация дерева решений в Weka
- Регрессия с использованием дерева решений в Weka
Классификация и регрессия в машинном обучении
Позвольте мне сначала кратко обобщить, что такое классификация и регрессия в контексте машинного обучения. Важно знать эти концепции, прежде чем погрузиться в деревья решений.
Классификация Задача заключается в том, чтобы научить вашу модель машинного обучения классифицировать значение данных по одному из многих классов. Он делает это, изучая характеристики каждого типа класса. Например, чтобы предсказать, является ли изображение кошкой или собакой, модель изучает характеристики собаки и кошки на обучающих данных.
регрессия проблема заключается в том, чтобы научить вашу модель машинного обучения предсказывать будущую стоимость непрерывной величины.Он делает это, изучая модель количества в прошлом, на которую воздействовали различные переменные. Например, модель, пытающаяся предсказать будущую цену акций компании, является проблемой регрессии.
Вы можете найти обе эти проблемы в изобилии на нашей платформе DataHack.
Теперь давайте узнаем об алгоритме, который решает обе проблемы — деревьях решений!
Понимание деревьев решений
Деревья решений также известны как Деревья классификации и регрессии (CART) . Они работают, изучая ответы на иерархию вопросов «если/иначе», ведущих к решению. Эти вопросы образуют древовидную структуру, отсюда и название.
Допустим, мы хотим предсказать, закажет ли человек еду или нет. Для этого мы можем визуализировать следующее дерево решений:
Каждый узел в дереве представляет собой вопрос, основанный на функциях, присутствующих в вашем наборе данных. Ваш набор данных разбивается на основе этих вопросов до тех пор, пока не будет достигнута максимальная глубина дерева.Последний узел не задает вопрос, а представляет, к какому классу принадлежит значение.
- Самый верхний узел в дереве решений называется R исходным узлом
- Самый нижний узел называется L eaf узел
- Узел, разделенный на подузлы, называется Родительским узлом. Подузлы называются Дочерние узлы
Если вы хотите подробно разобраться в деревьях решений, я предлагаю ознакомиться со следующими ресурсами:
Что такое Weka? Почему вы должны использовать Weka для машинного обучения?
”Weka — это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, включающее ряд встроенных алгоритмов машинного обучения, к которым вы можете получить доступ через графический интерфейс пользователя! “
WEKA означает Waikato Environment for Knowledge Analysis и был разработан в Университете Вайкато, Новая Зеландия.
Weka имеет несколько встроенных функций для реализации широкого спектра алгоритмов машинного обучения от линейной регрессии до нейронных сетей. Это позволяет вам развертывать самые сложные алгоритмы в вашем наборе данных одним нажатием кнопки! Мало того, Weka предоставляет поддержку для доступа к некоторым из наиболее распространенных алгоритмов библиотеки машинного обучения Python и R!
С Weka вы можете предварительно обрабатывать данные, классифицировать данные, кластеризовать данные и даже визуализировать данные! Это вы можете сделать с различными форматами файлов данных, такими как ARFF, CSV, C4.5 и JSON. Weka даже позволяет вам добавлять фильтры в ваш набор данных, с помощью которых вы можете нормализовать свои данные, стандартизировать их, обменивать функции между номинальными и числовыми значениями и многое другое!
Я мог бы продолжать рассказывать о чуде, которым является Weka, но в рамках этой статьи давайте попробуем изучить Weka практически, создав дерево решений. Теперь скачайте Weka с их официального сайта!
Изучение набора данных в Weka
Я возьму набор данных о раке молочной железы из репозитория машинного обучения UCI.Я рекомендую вам прочитать о проблеме, прежде чем двигаться дальше.
Давайте сначала загрузим набор данных в Weka. Для этого выполните следующие шаги:
- Открытый графический интерфейс Weka
- Выберите опцию «Проводник» .
- Выберите «Открыть файл» и выберите свой набор данных.
Теперь ваше окно Weka должно выглядеть так:
Вы можете просмотреть все объекты в вашем наборе данных с левой стороны. Weka автоматически создает графики для ваших объектов, которые вы заметите, перемещаясь по своим объектам.
Вы даже можете просмотреть все графики вместе, если нажмете кнопку «Визуализировать все» .
Теперь давайте обучим нашу модель классификации!
Классификация с использованием Дерево решений в Weka
Реализация дерева решений в Weka довольно проста. Просто выполните следующие шаги:
- Нажмите на вкладку «Классифицировать» вверху
- Нажмите кнопку «Выбрать»
- Из выпадающего списка выберите «деревья» , которые откроют все алгоритмы дерева
- Наконец, выберите дерево решений «RepTree»
Вы можете прочитать о методе уменьшения количества ошибок в этой исследовательской статье.» Дерево сокращения ошибок (RepTree) — это быстрое обучающее дерево решений, которое строит дерево решений/регрессии, используя прирост информации в качестве критерия разделения, и сокращает его, используя алгоритм сокращения ошибок.
«Дерево решений разбивает узлы на все доступные переменные, а затем выбирает разделение, в результате которого получаются наиболее однородные подузлы».
Прирост информации используется для расчета однородности образца при разделении.
Вы можете выбрать целевую функцию из раскрывающегося списка над кнопкой «Пуск» .Если вы этого не сделаете, WEKA автоматически выберет последнюю функцию в качестве цели.
Параметр «Процентное разделение» указывает, какую часть ваших данных вы хотите сохранить для обучения классификатора. Остальные данные используются на этапе тестирования для расчета точности модели.
С помощью «Перекрестная проверка сгиба» вы можете создать несколько образцов (или сгибов) из набора обучающих данных. Если вы решите создать N складок, то модель итеративно запускается N раз.И каждый раз одна из складок удерживается для проверки, а оставшиеся N-1 складки используются для обучения модели. Результат всех сверток усредняется, чтобы получить результат перекрестной проверки.
Чем больше перекрестных проверок вы используете, тем лучше будет ваша модель. Это заставляет модель обучаться на случайно выбранных данных, что делает ее более надежной.
Наконец, нажмите кнопку «Старт» , чтобы классификатор сделал свое волшебство!
Наш классификатор имеет точность 92.4%. Weka даже печатает для вас матрицу путаницы , которая дает разные показатели. Вы можете подробно изучить матрицу путаницы и другие метрики здесь.
Параметры дерева решений в Weka
Деревья решений имеют множество параметров. Мы можем настроить их, чтобы улучшить общую производительность нашей модели. Именно здесь практическое знание деревьев решений действительно играет решающую роль.
Вы можете получить доступ к этим параметрам, нажав на свой алгоритм дерева решений вверху:
Кратко расскажем об основных параметрах:
- maxDepth — определяет максимальную глубину вашего дерева решений.По умолчанию это -1, что означает, что алгоритм будет автоматически контролировать глубину. Но вы можете настроить это значение вручную, чтобы получить наилучшие результаты с вашими данными
- noPruning – Сокращение означает автоматическое сокращение конечного узла, который не содержит много информации. Это делает дерево решений простым и легко интерпретируемым .
- numFolds — указанное количество кратностей данных будет использоваться для обрезки дерева решений.Остальное пойдет на выращивание правил
- minNum — Минимальное количество экземпляров на лист. Если не упомянуто, дерево будет продолжать разбиваться до тех пор, пока все конечные узлы не будут иметь только один связанный с ним класс .
Вы всегда можете поэкспериментировать с различными значениями этих параметров, чтобы добиться наибольшей точности набора данных.
Визуализация дерева решений в Weka
Weka даже позволяет легко визуализировать дерево решений, построенное на вашем наборе данных:
- Перейдите в раздел «Список результатов» и щелкните правой кнопкой мыши обученный алгоритм
- Выберите параметр «Визуализация дерева»
Ваше дерево решений будет выглядеть следующим образом:
Интерпретация этих значений может быть немного пугающей, но на самом деле это довольно просто, как только вы освоитесь.
- Значения на линиях, соединяющих узлы, представляют критерии разделения на основе значений в объекте родительского узла
- В листовом узле:
- Значение перед скобками обозначает классификационное значение
- Первое значение в первой скобке — это общее количество экземпляров обучающего набора в этом листе. Второе значение — это количество экземпляров, неправильно классифицированных в этом листе .
- Первое значение во второй скобке — это общее количество экземпляров из набора сокращения в этом листе.Второе значение — это количество экземпляров, неправильно классифицированных в этом листе .
Регрессия с использованием дерева решений в Weka
Как я уже говорил, деревья решений настолько универсальны, что могут работать как с классификацией, так и с задачами регрессии. Для этого я буду использовать задачу «Предсказать количество голосов» с платформы Analytics Vidhya DataHack.
Здесь нам нужно предсказать рейтинг вопроса, заданного пользователем на платформе вопросов и ответов.
Как обычно, мы начнем с загрузки файла данных. Но на этот раз данные также содержат столбец «ID» для каждого пользователя в наборе данных. Это было бы бесполезно в предсказании. Итак, мы удалим этот столбец, выбрав опцию «Удалить» под именами столбцов:
Мы можем делать прогнозы по набору данных, как мы это делали для проблемы рака молочной железы . RepTree автоматически обнаружит проблему регрессии:
Показателем оценки, представленным на хакатоне, является оценка RMSE.Мы видим, что у модели очень плохой RMSE без какой-либо разработки функций. Здесь вы вступаете в игру — вперед, экспериментируйте и улучшайте окончательную модель!
Конечные примечания
Вот так вы создали модель дерева решений, не прибегая к программированию! Это будет иметь большое значение в вашем стремлении освоить работу моделей машинного обучения.
Если вы хотите изучить программную часть машинного обучения, я настоятельно рекомендую пройти эти прекрасно подобранные курсы на веб-сайте Analytics Vidhya:
Связанные%PDF-1. 6 % 5041 0 объект > эндообъект внешняя ссылка 5041 112 0000000017 00000 н 0000003181 00000 н 0000003391 00000 н 0000004186 00000 н 0000004541 00000 н 0000004695 00000 н 0000004865 00000 н 0000004989 00000 н 0000005110 00000 н 0000005229 00000 н 0000005353 00000 н 0000005477 00000 н 0000005600 00000 н 0000005725 00000 н 0000006042 00000 н 0000006458 00000 н 0000006947 00000 н 0000007573 00000 н 0000007617 00000 н 0000007682 00000 н 0000007961 00000 н 0000008246 00000 н 0000008527 00000 н 0000009533 00000 н 0000010536 00000 н 0000011514 00000 н 0000012065 00000 н 0000012674 00000 н 0000013317 00000 н 0000013700 00000 н 0000013944 00000 н 0000014186 00000 н 0000014421 00000 н 0000015476 00000 н 0000016380 00000 н 0000017221 00000 н 0000017877 00000 н 0000018467 00000 н 0000018754 00000 н 0000018802 00000 н 0000018872 00000 н 0000018951 00000 н 0000019780 00000 н 0000020140 00000 н 0000020243 00000 н 0000020670 00000 н 0000021191 00000 н 0000021802 00000 н 0000022378 00000 н 0000023035 00000 н 0000023090 00000 н 0000023607 00000 н 0000023670 00000 н 0000024489 00000 н 0000024718 00000 н 0000024871 00000 н 0000025522 00000 н 0000025636 00000 н 0000025839 00000 н 0000025902 00000 н 0000026496 00000 н 0000026587 00000 н 0000029295 00000 н 0000054925 00000 н 0000082768 00000 н 0000107449 00000 н 0000122680 00000 н 0000125842 00000 н 0000126327 00000 н 0000126422 00000 н 0000126571 00000 н 0000126678 00000 н 0000126797 00000 н 0000126928 00000 н 0000127070 00000 н 0000127243 00000 н 0000127330 00000 н 0000127483 00000 н 0000127670 00000 н 0000127842 00000 н 0000128040 00000 н 0000128194 00000 н 0000128353 00000 н 0000128527 00000 н 0000128657 00000 н 0000128792 00000 н 0000128964 00000 н 0000129086 00000 н 0000129202 00000 н 0000129374 00000 н 0000129501 00000 н 0000129627 00000 н 0000129797 00000 н 0000129919 00000 н 0000130038 00000 н 0000130177 00000 н 0000130298 00000 н 0000130425 00000 н 0000130572 00000 н 0000130720 00000 н 0000130852 00000 н 0000130985 00000 н 0000131114 00000 н 0000131254 00000 н 0000131401 00000 н 0000131548 00000 н 0000131739 00000 н 0000131851 00000 н 0000131964 00000 н 0000132104 00000 н 0000132248 00000 н 0000132416 00000 н трейлер ] /Информация 5038 0 Р /Предыдущая 2444872 /Корень 5042 0 Р /Размер 5153 /Источник (WeJXFxNO4fJduyUMetTcP9+oaONfINN4+d7w1cvWA2Zs70DDBVrVVPcvGEJ87FZ5B9khgm8VtCFmyd8gIrwOjQRAIjPsWhM4vgMCV\ 8KvVF/K8lfa7NUxf7HHP1CtOGw5baRrEtRkxS83GEg=) >> startxref 0 %%EOF 5042 0 объект > эндообъект 5043 0 объект > ручей xIHUQ^/M}D)&h00*l E Eۆ]AHADԢ9 V@hy9|9p{\)B%O+z !Ae} H`{@ltK_{$l]g*Oks92ODƚN|`. 1
ОБУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОМУ ПИСЬМУ В ПЕРВОМ КЛАССЕ
Представьте себе: вы с трепетом бродите по своему первому классу, в то время как все ученики безумно увлечены информативным письмом. Здесь так тихо, что вы можете слышать собственное дыхание и звук карандашей, царапающих листы бумаги.
Информативное письмо — серьезный жанр письма, в котором доставляются только факты . Это кажется прямолинейным, и должен быть невероятно легким для маленьких детей, чтобы схватиться и убежать.
Некоторые. Некоторые бегут с информативным письмом, как будто они бегут на 100 метров на Олимпийских играх. Им не терпится положить карандаш на бумагу и поделиться всеми фактами, которые они знают. Другие сталкиваются с гигантской цементной стеной посреди пути. Они пытаются преодолеть это, но продолжают соскальзывать на землю.
Крайне важно, чтобы мы осторожно прикрыли этих первоклассников и наблюдали, как они парят над этой стеной, а затем совершали победный круг по трассе.
Итак, приступим!
ШАГ 1: ЗАГРУЗИТЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕКСТЫ НАСТАВНИКОВ И ПРОЧТИТЕ ВАШИМ СТУДЕНТАМ
Великие писатели стоят на плечах великих писателей.Мы все это делаем. Мы подражаем вещам, которые выделяются для нас и привлекают наше внимание.
Чтение замечательных информативных текстов наставников студентам является законным лучшим способом показать, как делается этот жанр письма . Когда мы читаем информативные книги нашим ученикам и позволяем нашим детям открыть для себя все уникальные особенности информативного письма, такие как заголовки, факты, иллюстрации, изображения, подписи, метки и другие элементы нехудожественного текста, наши ученики узнают об этой форме письма. аутентичным способом.
Кроме того, это весело. Кто не любит сидеть и читать нашим студентам.
Единственная проблема: здесь ох как много книг на выбор. В конце концов, вы не ошибетесь. Вы знаете своих учеников лучше, чем кто-либо другой. Возьмите несколько интересных книг и прочитайте своим ученикам.
Ваши варианты книг поистине безграничны. Вот несколько примеров:
- Дерево — это растение, Клайд Роберт Булла
- Ураганы! Гейл Гиббонс
- Иван: Замечательная история гориллы из торгового центра Кэтрин Эпплгейт
- От семени к растению Гейл Гиббонс
- Как люди научились летать Фрэн Ходжкинс
- Лягушка или жаба? Откуда вы знаете? Мелисса Стюарт
- Интересно, почему море соленое автора Анита Ганери
- Читатели National Geographic: Панды Энн Шрайбер
- Животные зимой автора Генриетта Бэнкрофт .Мы строим их базовые знания о том, что именно представляет собой эта форма письма.
- Будь проще . Дайте им время подумать, объединиться, поделиться — тогда вы сможете записать их идеи.
- Или вы могли бы поднять его на ступеньку выше и попросить ваших учеников записать свои фоновые знания (целенаправленный и подлинный опыт письма — БАМ!).
- Дайте учащимся простой лист бумаги, простой веб-органайзер или графический органайзер по конкретной теме — выбор за вами.
- Если вы используете обычный лист бумаги, пусть учащиеся напишут и/или нарисуют тему в центре паутины, а затем обведут ее.
- Затем пусть учащиеся выведут спицы из темы и запишут факты, которые они хотят включить в информативное письмо, используя «заметки», а не полные предложения.
- Для ваших маленьких новичков, которые хотят добавить уточнение – рассказать больше о чем-то , вот что мы делаем: учащиеся ставят точку под исходной идеей, которой они хотели поделиться, и пишут заметки, чтобы подробно рассказать об этой идее.Если они хотят поделиться подробностями о деталях, попросите их нарисовать линию и написать дополнительные подробности. Это так же ясно, как грязь, не так ли? Посмотрим, поможет ли это. Пример: В приведенной выше сети ребенок хотел написать, что львы живут в Африке, но затем хотел уточнить, сказав, что они живут в саванне. Ребенок хотел уточнить , описав саванну как жаркую и сухую.
- Разделите учеников на пары.
- Учащиеся по очереди касаются каждой части своего письменного плана и устно делятся информацией об этой части.
- живут в Африке
- – саванна
- -горячее и сухое
- хищники
- -мясоеды
- -зебры
- -гну
- большие кошки
- -мех золотисто-коричневый
- -мужские гривы
- — самки без гривы
- Условные обозначения (правильное использование заглавных букв и знаков препинания)
- Использование знаков вставки для пропущенных слов
- фрагментов против полных предложений
- повторные предложения
- добавление уточнения (сообщение больше о факте, добавление подробностей)
- добавление прилагательных
- используя наречия
- отличие фактов от мнений
- части информационного письма
- Предложите учащимся поделиться.
- Разбейте учащихся на группы по 3 или 4 человека, чтобы каждый учащийся участвовал в группе.
- Заведите авторский стул и выберите несколько учеников, которые будут делить каждый день недели.
- Здание новое
- Проект большой или сложный
- Стоимость строительства превышает 5 000 000 долларов США
ШАГ 2. ВЫБЕРИТЕ КОНТЕНТ, КОТОРЫЙ ВЫ ХОТИТЕ ИЗУЧИТЬ СТУДЕНТАМ, И СОЗДАЙТЕ ПЛАН
После того, как наши учащиеся ознакомились с большим количеством информативных текстов посредством чтения вслух, они готовы официально начать это путешествие в информативное письмо самостоятельно.
Первое, что мы хотим сделать, это тщательно выбрать тему, представляющую большой интерес для наших студентов (чтобы им было о чем написать). Бонусные баллы, если тема связана с наукой или обществом. l Учебная единица. Серьезно, это отличная возможность интегрироваться!
После того, как вы выбрали тему научной литературы, соберите книги по этой теме. Или, если вы очень энергичны, напишите свои собственные рассказы для студентов.
Следующие несколько шагов покажут вам, как добиться превосходных результатов письма от ваших первокурсников. Они включают в себя создание богатого по содержанию учебного опыта для студентов, чтобы они могли писать информативные письма.
ЭТАП 3. АКТИВИРУЙТЕ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ УЧАЩИХСЯ
Вы определились с темой. Вы собрали свои книги (или, если вы Energizer Bunny, вы написали информативные тексты для своих учеников).
Теперь пора идти!
Мы слышали это миллион раз: попросите учащихся поделиться тем, что они уже знают — своими предыдущими или базовыми знаниями.
И знаете что, оказывается, это а не излишество .На самом деле именно клей делает настоящую палочку понимания.
Исследование ясно показывает, как критически важно активировать фоновые знания до того, как учащиеся познакомятся с новым опытом обучения.
Когда мы просим учащихся подумать о том, что они уже знают по определенной теме, это дает им прекрасную возможность установить новые связи со своим обучением и создать базу знаний. Это помогает им осмыслить новые идеи.
Суть в том, что мы не хотим пропускать этот шаг.Как выглядит активация фоновых знаний учащихся? Держись за меня, как я покажу тебе.
Допустим, вы обучаете отряд в африканской саванне. Вы решили отточить животных, которые процветают в этой среде. Вы просто знаете, что ваши студенты будут поглощать информацию о том, как львы выживают в этой среде обитания.
Вы говорите им, что они собираются узнать о львах, и тут же слышите болтовню обо всем, что они знают. Это то, что ты хочешь!
Вот несколько вариантов того, как заставить учащихся активировать свои базовые знания и подготовить их мозг к новому учебному опыту.
Само собой разумеется, что чем лучше наши студенты понимают концепцию, тем более информативными будут их письменные работы. Подумайте много пикантных деталей!
ШАГ 4: ПОСТАВЬТЕ СТУДЕНТАМ ЦЕЛИ ЧТЕНИЯ/ПРОСЛУШИВАНИЯ/ИЗУЧЕНИЯ
После того, как учащиеся активируют свои фоновые знания, мы хотим, чтобы они поставили цель для чтения/слушания/изучения.
Почему? Потому что, когда учащиеся ставят цель изучения , они более сосредоточены и мотивированы на этапе усвоения материала.
Как нам это сделать?
Давайте на примере узнаем о львах и о том, как они выживают в своей естественной среде обитания — африканской саванне.
Попросите учащихся подумать (и желательно записать), что им интересно. Какие у них есть вопросы?
Необязательно: пусть учащиеся поделятся тем, что им интересно, с партнером, а затем пусть учащиеся поделятся со всем классом.
Звучит просто, и это так. Теперь у учеников есть причина для изучения , так как они определенно будут сосредоточены и заинтересованы в поиске ответов на свои вопросы. Внутренняя мотивация от этого не улучшается.
Излишне говорить, что когда наши студенты более сосредоточены и мотивированы, они учатся лучше.
Также само собой разумеется, что, когда наши студенты узнают о содержании на более глубоком уровне , их письмо будет богаче.
ШАГ 5: ПЕРЕХОДИТЕ К СОДЕРЖАНИЮ, ПОГЛОЩАЯ ЭТАП, И ВКЛЮЧИТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ЗАМЕЧАНИЙ
Представьте себе:
Вы сидите на отличном (да, есть несколько отличных) классе профессионального развития и поглощаете всю восхитительную информацию, поступающую к вам. Конечно, вы не просто пассивно слушаете. Ни за что! Вместо этого вы лихорадочно записываете заметки так быстро, как только может летать ваша ручка.
Почему? Простой ответ заключается в том, что вы хотите запомнить всю потрясающую информацию, которую вы узнали, чтобы применить ее в своем обучении.
Правда в том (и это подтверждается множеством исследований ), что у нас улучшается внимание и понимание , когда мы записываем то, что узнали. То же самое относится и к детям.
Если мы хотим, чтобы наши ученики лучше запоминали то, чему их учат, мы должны позволить им делать заметки.Сам акт кодирования на самом деле создает новые пути в мозгу, которые приводят к лучшему хранению долговременной памяти. Это наука, ребята!
Вот все, что вам нужно сделать:
Во-первых, как и в любом другом случае, вам нужно показать учащимся , как делать заметки. Думайте вслух, пока вы моделируете эскизы картинок и пишете слова, чтобы помочь вам запомнить важные факты и информацию, когда вы читаете информативную книгу учащимся.
После того, как вы смоделировали это для учащихся, дайте им лист бумаги или органайзер, чтобы учащиеся могли делать наброски или писать свои собственные заметки по мере обучения.
Ведение конспектов не только поможет учащимся писать информативные тексты, но и углубит обучение и понимание. Насколько это круто?
ШАГ 6: СОЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМЕННОГО ПЛАНА
К этому моменту вы наполнили умы своих учеников богатым содержанием… теперь они рвутся браться за карандаши и писать свои информативные письменные работы.
Не так быстро.
Оставьте щенка одного дома без присмотра на час, и вы, скорее всего, вернетесь домой в беспорядке — разорванные в клочья подушки, дыры в новеньком кожаном диване и некогда красивый ковер, который больше похож на кучу вчерашних спагетти. .(Спросите меня, откуда я знаю!)
Само собой разумеется, если мы пропустим стадию планирования, когда просим наших студентов написать, мы просим написать беспредел .
Без фазы планирования письмо обычно неорганизованное и несвязное.
Нет ничего сложного. На самом деле, простота лучше. Простая сеть сделает свое дело.
Вот как может выглядеть информативный письменный план:Вот и готов простой, но эффективный план, который учащиеся будут использовать для создания информативного письма.
ШАГ 7: ПОПРОСИТЕ УЧАЩИХСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ИДЕЯМИ С ПОМОЩЬЮ
ПРИКОСНИТЕСЬ И ГОВОРИТЕ ПЕРЕД НАПИСАНИЕМ
Есть еще один шаг, который мы хотим, чтобы наши ученики сделали , прежде чем они начнут писать . Это называется коснись и скажи .
Я почти слышу, как вы говорите: Это действительно необходимо?
Честно говоря, нет. Но если вы действительно хотите, чтобы ваши ученики писали первоклассно , вы обязательно это сделаете.
Почему эта практика улучшает письмо? Проще говоря, это потому, что это задание дает нашим учащимся возможность полностью обработать то, что они хотят написать устно, используя полные предложения, прежде чем когда-либо положить карандаш на бумагу. Это особенно полезно для наших изучающих английский язык.
Поверьте мне, когда я говорю, что писать будет гораздо легче для наших учеников, если они будут прикасаться и говорить , прежде чем писать.
Вот как это делается:
Вот и все! Очень просто!
ШАГ 8: МОДЕЛЬ
КАК НАПИСАТЬ ИНФОРМАЦИОННУЮ РАБОТУ
Как и во всем в нашей жизни учителей, мы хотим моделировать то, что мы ожидаем от наших учеников . Поэтому на начальном этапе обучения информативному письму мы хотим смоделировать , как написать информативную статью, прежде чем предлагать учащимся написать ее самостоятельно.
Когда мы моделируем, мы хотим думать вслух когда пишем.
Образец урока информационного письма может выглядеть примерно так…
«Эй, писатели! Я готов написать свою информативную статью о львах. Я помню, что в начале моего письма есть тематическое предложение. Я также помню, что тематическое предложение позволяет читателю узнать, о чем он узнает.
Хм… Я смотрю в середину своей паутины. У меня есть слово лев , так что это моя тема.Думаю, напишу так: Львы — интересные животные . Если я напишу это, мои читатели будут знать, что узнают интересные факты о львах. Это идеальное тематическое предложение.
Теперь я помню, что после тематического предложения я хочу написать факты или подробности о моем тематическом предложении. Раз уж я сказал, что львы — интересные животные, мне нужно привести интересные факты о львах.
Я просматриваю один из разделов моего плана написания веб-идей для информативного письма.
В одном из моих разделов написано следующее:
Я знаю, что не умею писать, живет в жаркой и сухой африканской саванне, потому что это неполное предложение.Когда я коснулся и сказал со своим партнером, я сказал следующее: « Львы живут в Африке. Они живут в саванне, где жарко и сухо».
Вот что я собираюсь написать.
Сейчас я просматриваю еще один раздел моего писательского плана. Там написано так:
Я помню, как сказал своему партнеру следующее: « Львы — хищники.Это означает, что они мясоеды. Они едят других животных, таких как зебры и антилопы гну .’
Я напишу это для второго факта.
Сейчас я смотрю на третий раздел моего плана письма. Там написано так:
Я сказал своему партнеру следующее: « Львы — большие кошки. У них золотисто-коричневый мех. У самцов есть грива.Самки не .’
Этот факт я тоже напишу.
Теперь, когда у меня есть тематическое предложение и факты, подтверждающие его, я готов закончить свое письмо. Я помню, что мне нужно написать заключительное предложение. Заключительное предложение напоминает читателю о теме. Мое тематическое предложение: Львы — интересные животные.
Хммм… Я не хочу использовать именно эти слова, но мне нужно напомнить читателю о моей теме. Думаю, я напишу так: львов действительно интересно узнать.
Вот! Я это сделал! Я написал информативную статью о львах, которая включает тематическое предложение, подтверждающие факты и заключительное предложение. Теперь я готов отредактировать и пересмотреть свой текст, прежде чем поделиться им с другом».
Вот несколько мини-уроков, которые могут понадобиться учащимся:
ШАГ 9 – ПУСТЬ ПИШУТ, ПИШУТ, ПИШУТ СВОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ШЕДЕВР
Учащиеся накопили свои знания по содержанию, сделали заметки, записали свой план и устно поделились своими идеями с партнером, а вы смоделировали , как написать информативную статью.
Вы подготовили почву, посадили семена и полили.
Здесь солнечные лучи прогревают почву и начинают цвести цветы.
Пришло время расслабиться и погреться под теплым солнечным светом, излучающим ваш класс, наблюдая за тем, как ваши ученики создают информативные письменные шедевры, которыми им не терпится поделиться с другими.
ШАГ 10: РЕДАКТИРОВАНИЕ
Редактирование, стиль первого класса, выглядит примерно так:
Учащиеся прочитывают написанное один раз, чтобы убедиться, что оно имеет смысл.Если они пропустили слово, они просто рисуют курсор и вставляют пропущенное слово.
Затем они читают свои записи во второй раз. На этот раз они проверяют правильную пунктуацию и правильное использование заглавных букв.
ШАГ 11. ПЕРЕСМОТР
Я думаю, вы согласитесь со мной, когда я скажу, что ничто не лишает первоклассников уверенности и энтузиазма по отношению к написанию большего, чем , когда их просят полностью переписать их работу.
Давайте остановим это безумие (у них достаточно времени, чтобы заняться традиционным пересмотром по мере продвижения по ступеням).
Ревизия первого класса стиля выглядит примерно так:
Учащиеся читают свое письмо в третий раз и ищут места, где они могут усилить свое письмо, добавив прилагательные или детали.
Серьезно, не заставляйте студентов переписывать всю работу каждый раз, когда они пишут. Если вы это сделаете, вы услышите всевозможное ворчание во время записи. И мы этого не хотим.
ЭТАП 12: РИСОВАНИЕ, ЭТИКЕТКА, ЗАГОЛОВОК
Хотя этот шаг записан как двенадцатый, это не обязательно.Некоторые учащиеся пишут лучше, если рисуют первыми, некоторые предпочитают рисовать после того, как закончат писать. Некоторые ученики вообще не любят рисовать. В этом случае предоставьте им картинку для раскрашивания. В конце концов, вы лучше всех знаете своих учеников.
Теперь, поскольку мы говорим об информативном письме, не останавливайтесь только на картинке. Предложите учащимся добавить метки и подписи к своим фотографиям. Здесь так много целенаправленной / преднамеренной интеграции функций документального текста.
Хватай эту возможность и беги!
ШАГ 13. ДЕЛИТЕСЬ ВСЕМ ХОРОШИМ
Наши учащиеся усвоили интересный материал, сделали заметки, составили информативный план письма, устно поделились своими идеями с партнером, используя касание и рассказ, написали замечательную работу с тематическим предложением, подтверждающими фактами и заключительным предложением, и создал картинку с подписью и метками.
Фу! Расскажите о настойчивости.
Теперь пришло время поставить ему оценку и отправить домой!
Я только что услышал твой вздох?
Я так и думал.
После всей этой тяжелой работы наши ученики захотят поделиться своей работой с другими.
Единственная проблема?
Время!
Классы очень загружены. Так много предстоит сделать, так мало времени.
Но если мы не выделим время для учащихся, чтобы они поделились своими сочинениями, неужели вы действительно думаете, что они будут усердно работать над созданием наилучшего возможного сочинения? Возможно нет.Писать — это тяжелая работа! Если наши учащиеся знают, что они будут делиться тем, что они написали, с другими, это не только дает им цель для написания, но и мотивирует их писать как можно лучше.
Вам может быть интересно, как мы должны вписываться в наши и без того загруженные дни.
Вот несколько идей:
РЕЗУЛЬТАТЫ ИНФОРМАЦИОННОГО НАПИСАНИЯ:
Обучение информативному письму — это сундук с золотом.Давайте просто поразмыслим над всем, что мы узнали!
Читаем информационные менторские тексты. Это не только укрепляет знания наших студентов о мире, в котором они живут, но и создает прочную основу для понимания формы информативного письма.
Мы решили научить наших студентов чему-то замечательному. В некоторых случаях контент также связан со стандартами науки и социальных наук (целенаправленная интеграция для победы).
Мы просим наших учеников подумать о том, что им интересно, прежде чем изучать новый контент. Это ставит перед собой цель обучения, а также для многих из нас касается стандартов аудирования и чтения. Воу, воу!
Мы учим наших студентов делать заметки. Хотя это помогает нашим учащимся запоминать невероятные факты, наши учащиеся также приобретают навык на всю жизнь.
Мы учим наших студентов создавать удивительные информативные тексты, включая тематическое предложение, факты по теме и заключение.Начало еще одного пожизненного навыка.
Мы учим их редактировать и исправлять, чтобы улучшить их письмо.
Когда они рисуют картинки, маркируют их и добавляют подписи, они углубляют свое понимание цели этих функций документального текста.
Наконец, когда мы даем нашим детям возможность поделиться, они узнают, что то, что они пишут, имеет значение и важно.
Приятного письма!
Синди
Готовы погрузиться в курс по обучению информативному письму своих первоклассников и хотите получить ресурс ГОТОВО ДЛЯ ВАС , ознакомьтесь с нашим блоком информативного письма для первоклассников.
Нужны советы по обучению первоклассников написанию личных рассказов ? Нажмите, чтобы ознакомиться с нашим блогом 11 советов по обучению написанию личных рассказов в первом классе.
Мечтаете о годичной программе обучения письму «СДЕЛАНО ДЛЯ ВАС»? Взгляните на наш ГОДОВОЙ НАБОР ДЛЯ ПЕРВОГО КЛАССА.
Обучающие занятия по фазам Луны для детей 4, 5 и 6 классов
Студенты, естественно, интересуются луной. Почему он иногда большой? Почему иногда он меньше или другой формы?Прежде чем приступить к этому разделу, вы можете предложить учащимся создать лунный журнал в своих научных журналах. Пусть они напишут и нарисуют то, что видят. Они также могут захотеть сделать несколько фотографий.
1. Видео о фазах Луны
Вот 10-минутное видео от PBS Digital Student. Фил объясняет причину и фазы луны.
2.Фазы лунного эксперимента в классе для детей
В этом научном эксперименте учащиеся узнают о фазах луны, разыгрывая их. Вам понадобится большой шар из пенопласта и источник света, например лампа.
3. Игра «Собери луну»
Вашему ученику понравится сопоставлять фазы с изображениями луны. Нажмите здесь, чтобы играть в онлайн-игру.4. Онлайн-викторина по лунным фазам
Это простая онлайн-викторина, позволяющая учащимся самостоятельно проверить свои знания в научном центре или на станции.Нажмите здесь, чтобы увидеть викторину.5. Рэп с фазами луны
Музыка определенно помогает студентам учиться и запоминать. Им понравится этот!
6. Фазы Луны с Oreos
Почему бы не сделать несколько лунных фаз из Oreos. А вы знали, что они чувствительны к аллергии? Они не содержат молочных продуктов, яиц, рыбы, моллюсков, орехов, горчицы, кунжута, арахиса, сульфитов, моллюсков, сельдерея и люпина.
Нажмите на картинку, чтобы увидеть 2 поделки с фазами луны.
Введите PIN-код, чтобы СОХРАНИТЬ на потом
7. Устройство для просмотра фаз Луны Craftivity
Студенты могут сделать очень простую программу просмотра фаз луны. Пошаговая инструкция есть в видео. Кликните сюда.8. Онлайн-книга StoryJumper
Вот онлайн-книга для ваших студентов, чтобы узнать о фазах луны.
9. Кроссворд «Фазы Луны» для детей
Ваши ученики покажут, что они знают, заполнив этот распечатанный кроссворд.Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы скачать и распечатать.10. Интерактивная научная тетрадь «Фазы Луны»
Это забавное занятие по вырезанию и вставке для ваших учеников, чтобы попрактиковаться в сопоставлении определений с картинками. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы скачать и распечатать.————————————————— ——-
(Это бывает разных цветов!)
Шелли Антон является участником партнерской программы Amazon Services LLC, партнерской рекламной программы, предназначенной для предоставления сайтам средств для получения платы за рекламу за счет рекламы и ссылок на Amazon. ком. ** Это означает, что в этих сообщениях блога есть партнерские ссылки Amazon. Это не означает, что вы платите ни копейки больше, когда покупаете продукт по ссылке. Это просто означает, что я пытаюсь сэкономить ваше драгоценное время учителя, облегчая вам поиск ценных ресурсов для ваших учеников, и я зарабатываю несколько центов за свои исследования и время. Спасибо за все, что вы делаете для детей!PIN-код для сохранения на потом
Поэтапное разрешение — SDCI | Сиэтл.правительство
Что это?
Поэтапное разрешение позволяет вам представить планы строительства нового здания по частям. Например, вы можете отправить план фундамента до того, как отправите план остальной части здания. Ваш проект может претендовать на поэтапное разрешение, если:
Мы проверяем только ту часть здания, которую вы отправляете на каждом этапе. Вы должны понимать, что будущие фазы могут повлиять на текущую фазу или быть затронуты текущей фазой. Например, фундаменты зданий на этапе только фундамента будут проверяться только на структурные нагрузки, показанные на этом этапе. Если нагрузки от верхней части здания на фундамент изменятся на любом последующем этапе, может потребоваться перепроектирование фундаментов. Или, если пути выхода или расположение лестничных маршей изменяются от одной фазы к другой, может потребоваться существенная переработка ранее выпущенной фазы.
Группа разработчиков должна координировать поэтапное воздействие. Отсутствие координации между фазами может привести к задержкам при пересмотре плана.
Вы не можете использовать поэтапные разрешения для разделения работ по распорке и раскопкам. Если вы не хотите, чтобы закрепление и земляные работы были включены в первый этап, вы можете получить отдельное разрешение на закрепление и земляные работы, подав форму предварительной заявки с планом участка, чтобы получить отдельный номер разрешения для крепления и земляных работ. Работа.Если вы отделяете закрепление и земляные работы от своего поэтапного проекта, вы должны подать заявку на получение разрешения на закрепление и земляные работы до того, как ваша заявка на поэтапное разрешение на строительство будет обработана. Плата за разрешение на укрепление и земляные работы будет зависеть от стоимости строительства крепи и земляных работ.
Сколько это стоит?
Плата зависит от стоимости вашего проекта. Вы платите примерно 75 процентов от суммы, когда отправляете планы на первую фазу. Если ваш проект включает в себя укрепление рядом с полосой отвода, вам нужно будет заплатить дополнительно 2500 долларов США на приемном приеме для рассмотрения Департаментом транспорта Сиэтла.Мы также будем взимать почасовую плату за определенные обзоры, такие как дренажные и геотехнические; подробности см. в нашем платном подзаголовке. Вы оплатите все оставшиеся сборы, когда получите разрешение на последнюю фазу.
Сколько времени это займет?
Каждый этап следует одной и той же временной шкале проверки.