Картины маслом для начинающих пейзаж: Пейзажи маслом на холсте, купить пейзаж недорого в Москве в интернет магазине Арт Пейзаж.
Название продукта | Природные пейзажи Живопись китайский зимней природы пейзаж картины маслом на холсте | |
Элемент | Y029 | |
Материал | Полотно +масла или акрилового волокна | |
Рамы | С или без рамы доступны/внутренней рамы и деревянные панели носилок | |
Размер | 80*105см и т.д. Пользовательские размер — добро пожаловать | |
Стиль | Современные/краткое содержание/классическая/реалист/импрессионистов и традиционные и т.д. | |
С учетом | Пейзаж/морским пейзажем/flower/Пейзаж/животных/до сих пор жизнь/книжная и т.д. | |
Упаковка | Термоусадочную пленку упаковка, несколько компьютеров в стандартные размеры экспорт-картона, настройки можно только приветствовать | |
Использование | Декор и подарки и т.д. | |
Время выборки | 7 дней после искусства утвержденных | |
время выполнения заказа | 15-25 дней после утвержденного образца(зависят от заказа) | |
Доставка | По морю из Шанхая порт или порт Нинбо Express FedEx/DHL и UPS и т.д. | |
Выплаты | T/Т, Вестерн Юнион, Paypal, LC | |
Настраиваемые / OEM | Живопись из пользовательских изображений доступно | |
Настраиваемых размеров и цветов доступны | ||
Изображения | 1.Мы и многие другие изображения для вас питания 2.Наш дизайн группа может работать на вас. 3.В качестве образцов |
«Черный квадрат».

Мой вкус еще не настолько оквадратился, чтобы каждый раз при имени Малевича возникал в сознании именно его «Черный квадрат». После «Квадрата» он прожил еще два десятка лет и работал до последнего часа — между прочим как сознательный советский художник. В досталинское время дослужился до должности наркома, ведал сектором ИЗО по линии Наркомпроса — без дела не оставался и как функционер. Но главное — продолжал писать картины. Маслом.
Написал, например, «Портрет девушки с красным древком», хотя никакого красного знамени или флага нет на полотне, разве что в кусочке «древка», который девушка держит в руках, а красным овеивает красавицу пронзительного цвета майка.
Этот портрет остался от Малевича в Третьяковской галерее и хранится там как один из шедевров его собрания.
Почему же «Черный квадрат» в памяти людей пересилил все?
Давайте вспомним момент создания. 1915 год. Ленин еще не поднял власть, валяющуюся в грязи. Ни одна обессилевшая группа не решается на переворот. Решается — художественная элита, которая на место полудохлого декаданса ставит «супрем», что с латыни переводится как доминирующая идея, всеподавляющий мотив.
Супрематизм был выбором не одного Малевича: историки живописи насчитывают с полдюжины аналогичных концепций — не столько живописных, сколько общеидейных. Что-то было записано за Малевичем, что-то ему приписано; его идея (в моем понимании) проста и логична: если на место общего бессилия должна прийти сила, то этой силе надо обеспечить форму, в которой она обретет общеобязательность и человеческий смысл.
Все и получилось в нашей истории супрематично — хотя и страшно: в трагической Гражданской войне красные показали белым на все будущие времена, где сила победоносных.
Но сколько потаенного вообразили современники «Черного квадрата»! Сколько загадок подбросил им Малевич! Ну почему грани его «Квадрата» микроскопически непредсказуемы?! То ли у художника не было линейки, когда он чертил геометрическое тело, то ли он нарочно осложнял работу копиистам. Может, подтверждал версии истолкователей, может, в шутку к ним присоединялся…
Теперь уже не определишь.
Да и не надо. Незачем коллекционировать узоры на черном: это не прибавит и не убавит ровно ничего. Из десятков отзывов на «Квадрат» существенным мне представляется лишь суждение Александра Бенуа; крупнейший художественный критик того времени прошелся по залу выставки и обнаружил «Квадрат» Малевича в святом красном углу.
— Несомненно, это и есть та икона, — заметил Бенуа, — которую господа футуристы ставят взамен Мадонны.
Вот это суждение — в самую точку! Взамен Мадонны! Художественная идея может принимать ту или эту форму, но содержание зависит от состояния народа. Всегда! Хотя художник может опираться хоть бы и на латынь…
Мне понять Малевича помогают не супремы его интеллекта. А написанный маслом его автопортрет. Широко открытые темные польские глаза. И вопрос современникам, ради которого вот-вот отверзнет уста Казимир Северинович:
— Так вы решили, какая формула поможет? А если треугольник? Или какой-нибудь семисторонний псевдокрученик? Или патронташ о двадцати карманах?
Он выбрал «Квадрат». Почему черный? Объяснений много. У меня свое. Веку массовой культуры нужны простейшие решения. Конечно, черный! Цвет нашей неистребимой агрессивности.
На анимационном фестивале в Суздале запели огурцы, заговорили пуговицы
На 27-м Открытом российском анимационном фестивале, проходящем в Суздале, представляют мультфильмы, созданные за последний год. Их героями стали изобретатель вакцины, летучие мыши и поющие огурцы. А синий лев да старый дед Зои Трофимовой искали место на земле, где царят мир и покой.
Жил себе мужичок в деревне, увидел в реке котенка, спас его от верной гибели и принес домой. А когда подрос, оказался синим львом, стал по хозяйству помогать, как лошадь землю боронить. Никому не мешал.
Но соседи накатали жалобу, и прислали из города солдат с пушкой. Дед собрал свои пожитки, загрузил дом на тележку, и отправились они с синим львом счастье искать на чужбине.
Примкнула к ним корова, вымя у которой разрослось до невероятных размеров. Шли долго через таинственный лес, спасались коровьим молоком, поили им на пути всех страждущих — то ли муравьев, то ли других диковинных насекомых, явившихся словно из царства мертвых. Так и брели неведомо куда, пока не дошли до царства разноцветных львов, где царят мир и согласие, где тебя принимают таким, какой ты есть. Пальмы там покрасили как березки, а на березках на родине деда выросли бананы. Вот такой памятник дружбе людей и животных построила Зоя Трофимова.
Уроженка Свердловска, она много лет живет и работает во Франции. Приехать в Суздаль не смогла, но свой фильм отправила на конкурс. Это большая 17-минутная картина, по анимационным меркам — настоящее полотно. Сделана она в содружестве двух студий – российской и французской — в стиле домовой росписи.
Когда-то Зоя как художник принимала участие в картине Михаила Алдашина «Рождество». Теперь они вместе поработали на симпатичном трехминутном фильме «Крылья для друга» по сказке Юлии Ивановой.
Маленький синий мышонок мечтает увидеть солнце, о котором знает только со слов сиреневого летучего мышонка.
Карантинное настроение уходит, но тревожность и растерянность остаются. Особенно это чувствуется в работах начинающих режиссеров. Молодым кинематографистам свойственно страдать от несовершенства жизни. Что ни фильм, то видимые и невидимые миру слезы, боль и душевные раны.
С художественной точки зрения работы студентов оказались обнадеживающими, и сделаны они в основном девушками. Анимация давно стала женской территорией. Мальчики в нее идут реже – слишком рукодельная и тонкая работа, требующая усердия и много времени.
Тема оставившего семью отца из года в год проходит через многие работы. Алина Хабарова сняла пятиминутную дебютную картину «Куда уходят папы». Со сцены она заявила, что быть режиссером круто. Куда же деваются папы, оставившие своих детей? В сознании закадрового мальчика отцы классифицируются по группам. Самая многочисленная категория беглецов – космонавты. Матери ведь часто говорят детям, которых воспитывают самостоятельно, что их папа улетел в космос. Воображение ребенка начинает работать, и мы видим в невесомости многочисленную группу в скафандрах.
Но может быть и другой путь. Допустим, папа мечтал стать кондитером и отправился во Францию печь кексы королю. Однако не пришелся ко двору, и упекли его за решетку. Может быть, папа борется с коронавирусом или танцует на сцене Большого театра в облегающем трико, стесняясь своего вида. Где бы отцы ни находились, их всегда ждут. Фильм посвящается всем детям, которые ищут пап, и сделан с легкой печалью и деликатностью. Все самое важное в нем сказано.
Хулиганское и смелое кино, которое и должны в идеале снимать студенты, сделал Иван Бондаренко. В его рисованном мультфильме «Не для меня» черно-белый пейзаж оживляют разве что зеленые огурцы, поющие хором песню «Не для меня придет весна». Начинается все с того, что человек, похожий на скалу, отправится на электричке за город, встретит там женщину, а дальше произойдет нечто невообразимое.
Иван Бондаренко представил и «Историю отечественной медицины» о том, как затеял реформу Петр I, построил больницу в Лефортове, потом Николай Пирогов явился на поле боя с эфирным наркозом и избавил солдат от страданий при ампутации. Тут и Бурденко, построивший госпиталь, и внесшие свой вклад в медицину Мечников с Боткиным, и изобретатель вакцины от холеры Владимир Хавкин. Картинки занятные и остроумные, закадровый текст тоже, но динамичная история не складывается. Все на уровне комментария, никакой внутренней драматургии нет.
Та же проблема в фильме «Королев» из сериала «МультиКосмос». Беглая история о жизни конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева, лихо придуманная, но так и оставшаяся на уровне смены картинок. Вот он родился с орденом на груди, вырос, начал колотить по ракете молотком и достиг небывалых высот . «Казалось бы, Сережа молодец, — сообщает закадровый голос. — Много чего достиг, мог бы остановиться». Но деревенский самоучка добрался к звездам.
Монотонный закадровый голос рассказывает о жизни героя. А ведь какая могла быть динамичная и занимательная история для взрослых и детей, где Королев практически стал фольклорным персонажем, как Чапай.
«Большой Тыль» Алисы Осиповой сделан в Таллине. Его герой – ледокол 1914 года, участвовавший в мировых войнах, шесть раз переименованный хранитель времени. Он стал свидетелем важнейших исторических событий. А теперь сделан из войлока, как и все, что вокруг него, вплоть до немецких самолетов, сбрасывающих на войлочную землю войлочные бомбы.
В «Маминой пуговке» Анны Крицкой мальчик Вася оказался под землей, но была у него пуговка, оставшаяся от мамы. Она как путеводная звезда и вывела его к свету. Пока ребенок пытался выбраться из мрака, успел возмужать. Но став взрослым человеком, он все также нуждался в маминой заботе, ее пуговке.
Лиза Скворцова представила несколько фильмов, созданных на стихи польских и русских поэтов. Представляя свои работы, она сказала: «Все фильмы по стихам. Их так много — и все по стихам. Я желаю, чтобы у вас была в жизни поэзия, несмотря ни на что».
Картина маслом для начинающих: как рисовать пейзажи
Картина маслом для начинающих
Хотя я знаю, что существует столько же форм искусства, сколько и художников, всякий раз, когда я слышу слово ИСКУССТВО, первое, о чем я думаю, это масляная живопись, вероятно, потому, что она ассоциируется у меня с мастерами. Масляная живопись напоминает художественные музеи и палитры, наполненные красками.
Довольно сложно, правда? Но даже мастера с чего-то начинали, и масло может быть лучшим материалом для начала, потому что масла не высыхают быстро, с ними легко работать, и они дают прекрасные результаты, особенно если вы пробуете свои силы в пейзажной живописи.
Имея это в виду, потратив некоторое время на изучение основ — материалов, мазков и смешивания цветов — вы получите основу, необходимую для рисования всех видов пейзажей. Масляная живопись для начинающих не должна быть слишком сложной, прежде чем вы увидите отличные результаты, и никто не дает советов и приемов рисования, которые вы захотите знать, как Элвин Кроушоу! В «Маслах для начинающих», часть 1, он проведет вас через все эти шаги, а также проведет несколько демонстраций, где вы научитесь рисовать деревья, облака, фигуры в своих пейзажах и все элементы пейзажной живописи, которые вознаградят вас. ваши усилия с большой отдачей: красивое пейзажное искусство.
Preview Oil for the Beginner с Алвином Кроушоу, чтобы узнать, как рисовать облака, не перебарщивая с цветом. Вы получите отличные советы по рисованию, чтобы создать потрясающее небо на закате. Затем зайдите на ArtistsNetwork.tv, чтобы получить доступ к полнометражному видео, спискам материалов и многому другому!
Дополнительные уроки по пейзажной живописи для начинающих можно найти в наших бесплатных загрузках на ArtistsNetwork.com!
Учебное пособие по рисованию маслом | Лакри Файн Арт
Часть 1: Как нарисовать облака и отражение воды масляной краской
Часть 2: Как нарисовать траву и деревья масляной краской
Этот урок рисования маслом был разбит на две части.
Используемые расходные материалы: (партнерские ссылки Amazon)
? Бельгийская льняная малярная доска Fredrix 11×14
?Webers permalba, черная
?Weber permalba, белая
?Liquin
Ниже приведены базовые наборы для начала работы, если у вас вообще нет масляных красок. Любой сет — отличное начало!
Масляная краска Winsor & Newton Winton Color
Масляная краска Winsor & Newton Artists
Бак для кистей «Мона Лиза»
«Мона Лиза» Разбавитель для краски без запаха
Очиститель кистей Masters
Палитра Masterson Artist Я рекомендую 12 пакетов на этих http://goo.gl/CiWgfD Я также использовал кисть №4 и две фундука №8, обе из синтетического свиного волоса и несколько жестких круглых кистей.
Обе часовые версии этого руководства доступны для сторонников на Patreon, чтобы посмотреть сейчас
Картина маслом для начинающих — Простой пейзаж | Санел Бусуладзич
Стенограммы
1. Введение: Чему вы научитесь: Всем привет, и добро пожаловать на мой первый общий урок по навыкам и этот класс для начинающих художников маслом. Добро пожаловать в масляную живопись для начинающих с логикой встречающихся локтей, и мы нарисуем простой пейзаж, используя ограниченные материалы. Таким образом, этот урок масляной живописи предназначен для всех, у кого есть желание разработать и практиковать структурированный подход к пейзажной масляной живописи, для всех, кто сосредоточен на улучшении своих навыков работы с холстом, независимо от того, где вы находитесь, если вы только начинаете. вы как бы рисуете здесь и там и начинающий художник, который только начинает, перегружен и сбит с толку, чему мы научимся на этом занятии.Как смешать свою собственную белую среду, также известную как жидкая белила в мире масляной живописи, и понять, когда ее использовать, а когда нет. Так что есть определенные моменты, когда нам нужно применить медиум. В основном это будет белая среда, обычно титаново-белая, разбавленная средой.
В этом случае мы будем использовать среду, называемую гелевой средой без растворителей, и мы поговорим об этом. Как нарисовать простое небо и научиться рисовать простое небо, используя эту жидкую белую встречу, будет смешивать, как рисовать далекую гору, а также гору крупным планом.Я обнаружил, что иногда новички задаются вопросом, как создать глубину в своих картинах, поэтому мы немного поговорим об этом. Продолжите то, чему вы научитесь в этом классе, вы научитесь создавать расстояние и ловкость в своей пейзажной масляной живописи, точно так же, как я говорил, как рисовать сосны, используя веерную кисть. В этом случае я использую веерную кисть номер шесть. Очень сложно нарисовать холм и траву на переднем плане, также используя веерную кисть. И самое ценное в масляной живописи – это то, как правильно обращаться с масляной краской на холсте.Вы увидите, как я использую кухонные полотенца, чтобы управлять процессом покраски, так что если вы готовы к этому, давайте перейдем к следующему видео.
2. Расходные материалы и настройка вашей палитры: хорошо. Это цвета для этой картины. Давайте начнем с титаново-белого, а затем ультрамаринового синего здесь, в топе, у каждого черного будет темно-красный ящерица. Далее сок зеленый. Это было больше с использованием большого количества зеленого сока, а затем кадмия. Мила опоздала. Есть краски, и, эм, Джо без растворителей. И я буду использовать эти три инструмента здесь.Друзья номер шесть. Я думаю, что это будет равносильно крутому, э-э, мастихину номер три и блефу на один дюйм. Будь там. Магазин полотенец. Когда-то были новые, и они — боль оттуда, доктор Так что, в основном, то, что я делаю, это рулонные полотенца из магазина. Я просто делаю новую стопку из чистых магазинных полотенец, и она у меня здесь, и я просто вытираю туда свою кисть или нож. А потом я просто повторил это или поставил перед или что-то в этом роде. Вы используете пол, чтобы сделать его красивым и организованным, а я даю краске высохнуть, а затем просто использую их снова и снова.
Зачем покупать полотенца? И эта бумага говорит людям, говорит, что когда мы вытираем боль из лагеря «С холста с купленными», это намного лучше, чем бумага говорит, что бумажные полотенца оставляют следы от осевой стружки на холсте. Как-то тяжело со всем этим мириться. Итак, это расходные материалы. Приступаем к живописи.
3. Приготовление тонкой белой среды: смешать немного среды без задержанного белого и растворителя. Освободить Джо.Что-то вроде этого Может быть, может немного меньше титана, Но мы можем добавить титана. Подождите, я не хочу больше ничего добавлять из тюрьмы. Так 50 50 или 60 40? Мне нравится 60 40. Лучше галопом двигается везде. Я собираюсь сделать немного больше белого, так что мне это нравится.
4. Нанесение тонкого белого медиума: все в порядке. Так что еще раз, мы будем делать. Хорошо делать. А, жидкая среда. Жидкая белая среда. Вероятно, до, скажем, да, как я всегда делаю до этого момента. Затем мы оставим остальное для более темного, насыщенного пигмента здесь.Итак, просто перепутал немного геля, развлекательного и белого, так что мы просто начнем использовать это.
Я просто постараюсь все разложить. Брось мой холст. Отлично? Я просто пытаюсь распространить это вокруг. Просто держу Кеннета. Похоже, он не правильно прикрутил винты. Просто двигайтесь. Действительно? Работая этой белой средой на холсте. Я просто добавлю еще немного сюда с этим парнем, — Хорошо? Я думаю, это хорошо. Собираешься еще немного вытереть мою кисть и получить здесь немного синего ультрамарина? Ну, этот парень, мама, вытянет все эти краски
5.Давайте нарисуем простое небо: Хорошо, давайте начнем с неба. Но то же самое. Я всегда просто загружал кисть Nice. И даже я до сих пор использую ту же кисть, что была у меня до того, как я наносил жидкую белую среду, которую я смешал с гелем для развлечения и укуса. Начнем с углов. Я должен удерживать этот холст. Я не думаю, что я наблюдаю, если у меня есть немного больше среды. Смешивается намного быстрее. Цвет смешивается намного быстрее с белым журавлем. Поэтому я должен увеличить насыщенность здесь.Так что, возможно, немного больше синего, чтобы компенсировать это, я хочу, чтобы я хотел получить этот эффект прямо сейчас.
Вот почему добавлена дополнительная среда. Так что работайте так. Отчасти осознавая, когда я перезагрузил свою кисть, чтобы я мог работать с этим светом на фоне темно-синего. Я ослабляю легкость, двигаясь к горизонту. Ладно, пойду отдышусь. Я просто снова стер это с субтитров. Если бы у вас была другая кисть, я бы определенно использовал ее здесь.Итак, что мы собираемся сделать дальше, скорее всего, просто распределим это по кругу, переместим вверх и смешаем. Смешайте все. — Подобрал некоторые из них. — Мне нравится использовать эту технику штриховки. Перекрестная штриховка предназначена для рисования, но, как видите, она доступна и здесь. Нагибаясь немного больше здесь, ища некоторые белые пятна здесь для светлых пятен. Хорошо, я думаю, это хорошо. Сказал это. На дюйм ниже мы возьмем нож и смешаем красивый горный цвет.
6. Далекая гора: смешивание основного цвета под покраску: хорошо.Так что для этой далекой горы немного посветлее позже. Синий, если Грейс, когда ты в малиновом, он превращается там в небольшую лабораторию.
Я тоже хочу кое-что из этого. Не приносите немного boite и посмотреть, что у нас есть здесь. Просто подождите здесь, что они достигнут. Подожди. Только не это здесь. Только это в сторону. Иногда это путало их. Да, это хороший. Мне нравится это. Так что пользуемся этим. Осталось немного подкрасить в белый цвет. Это далеко. Может быть, немного для синего и малинового.7. Distant Mountain: Under Painting (Block-in): все в порядке. Небольшое упражнение для обморока, чтобы увидеть, что здесь происходит. — Просто сочинил то, что тебе нравится. Я собираюсь пойти еще немного. Вы можете получить мои далекие холмы здесь. Я имею в виду, далекие деревья здесь внизу, Так что я пойду. Просто разложите его еще немного. Это не крутой. Я собираюсь сделать шаг назад и посмотреть, что у нас здесь есть. Я хочу убить эту часть моей заботы. Наносим линии кистью той же, что и я. Хм, давайте вытащим некоторые из этих мостов, выходящих из-под вот этой щетины, а затем просто расплачиваемся.Я чувствую, что когда я держу кисть в этом положении, у меня немного больше контроля над краями, здесь я создаю края.
Я просто растворюсь. Хорошая база для горы. Если у вас слишком много цвета, сделайте выбор в пользу покупки и просто удалите часть этого. Вы также можете использовать название магазина, чтобы получить контраст между горой и этим парнем. Не торопись. Отойдите назад, посмотрите, что у вас есть. Если вы ошибетесь, линия просто немного расширится, и мы перейдем к следующему шагу.8. Distant Mountain: Highlights: Следующий шаг — добавить блик I like. Давайте перейдем сюда для основного момента. Я получил кое-что из этого. Жди здесь. Мы собираемся сделать немного малинового. Что ж, получается сильно, слишком много малинового. Я собираюсь немного приглушить блик цветом с горным цветом, который у меня был что-то вроде этого. Я добавил немного этого малинового. Я не смешиваю слишком много, а затем скатываю краску, а потом давайте сделаем что-то из этого. Как я вспомнил? Я говорил о перекрестной штриховке.Итак, когда я ставлю свой инициал, есть рулон краски. Я начинаю понемногу манипулировать этой краской, поскольку на ноже остается все меньше и меньше краски.
И тогда я также начинаю регулировать угол. Я начинаю еще немного таким образом, а затем это ракурсные документы, его знание ножа, попытка заполучить сюда этого любовника, который мне нравился, просто не торопясь. Меня сначала расстроила картина «Отойди». Это всегда хороший совет. Нужно все время отходить в сторону, пытаться, пытаться увидеть, что за композиция у тебя здесь замедляется.
9.Distant Mountain: Shadows: Хорошо, давайте немного отвлечемся. Эм, теневой цвет. Так что это так быть больше на синей стороне. Мне нравится синяя сторона в тени. Больше белого. Что ж, это мило. Немного притушите его. Идеально. Давайте поработаем над некоторыми из этих теней. Я начну здесь, просто разбирая некоторые из этих щелей. — Это знание. Я пойду сюда. Использовать этот. Не бойтесь использовать эти знания. Это очень круто. Войдите в эти маленькие части. Ну вот. Я думаю, что это идеальное место для небольшого изюминки.Туда же добавьте немного малинового. Больше Больше этого белого. Хорошо, я просто собираюсь сделать небольшой сугроб.
Слишком много хорошего. Постоянно стирая мою жизнь. Магазин высокий Всегда отступаю назад, чтобы посмотреть, что у меня есть Вы можете забрать Но я могу добавить Мы будем жить в одиночестве Больше, больше света здесь По сути, все, что вы делаете, это просто играете между светом и тенями слишком много света. Так-то лучше. Давайте дио высоко, как здесь. Хорошо. — Злоупотребление тем, что небольшая часть ночи формирует это немного лучше.У нас заканчиваются отцовские змеиные цвета, и это происходит примерно так. Это достаточно близко. Выбить нож. Получите немного этого блика на маленьком выступе. Просто собираюсь пойти и принести это немного больше. Мне нравится движение здесь. Здесь приятное движение. — Это хорошо. Мне нравится привносить сюда немного больше темных вещей. Возможно меньше лезвие ножа. Самый мягкий в нем, смешивая его с другим цветом. Хорошо, я думаю, это было хорошо. Да, не все.10. Далекая гора: Туман: правильно. Пора скучать по горе. пытаюсь стереть. Это не просто возможно.
Мы добавим белый для пропущенного Next. Немного здесь. Ладно, думаю. Ну работай. Посмотрите, что у нас здесь, ребята, я в порядке. Смело работайте здесь. Мне не нужно снова вытирать кисть. Отлично. Видите, я автоматически стал дальше. Полиция. Вот как я это вижу. Мы собираемся растушевывать снизу. Мистер собирается пойти в следующий раз, чтобы сделать все возможное. Просто переместите это сюда.Я просто хочу, чтобы прямо на кончиках щетинок увидеть Viper в родах так много. Отлично. Придется держать его холст здесь. Просто прямо вперед. Начните создавать немного этого тумана. Сотрите еще немного здесь, прежде чем мы перезагрузим. И то же самое здесь только на кончике дворца вниз. Посмотрим, что будет с этим. Хотя, скорее всего, его все равно закроют. Отлично. Просто собираюсь немного отступить. Посмотрите, что у нас есть здесь. Он медленно обретает форму. Но, Чарли, — думаю, хорошо, я думаю, что с туманом у меня все в порядке.Возьму магазин Талант. Удалите все это. Я думаю, что у меня здесь.
Тогда я готов к моей дальней линии деревьев.
11. Далекие сосны и туман с 1-дюймовой кистью: я оставлю все эти цвета. Сделайте еще одну гору здесь немного ближе к нам. Но давайте сделаем здесь небольшое пространство, чтобы смешать немного зелени. Если по дереву, то это будет наша база для зеленоватого материала. Сосны. Эм, слишком большой вес. Видишь, что я могу здесь сделать? Это мило. Хорошо, друг Блафф. Идите прямо в это.Я знаю, что это полно цвета. Отлично. Нужно немного темнее. Продолжайте перезагружаться. — Приятно поднять это немного выше, знаете, перезагрузить. Здесь обе стороны помнят, что щетинная щетка в состоянии отделяться немного легче, чем другие щетки, такие как эта синтетическая или любые другие. Так что перезарядка не так важна. Немного вы можете видеть, что когда я перезагрузил свою кисть, здесь у меня разные значения. Идеально. Хороший. Мне нравится это. Были ли вы загружены здесь, Поднимитесь немного выше.Хорошо. Мне нравится смерть. Это не так далеко. Кроме того, вы как бы осознаете, какое давление вы используете, когда вставляете их, верно? Это приходит только с практикой.
Итак, название бумажного магазина снова. Мне нужно немного времени, чтобы привыкнуть. Не говоря уже о бумажном пальце ноги. Просто отключите доступ сюда. Нам будет этого не хватать, чтобы эта краска не попала мне на руки. То же самое здесь. Верно? Хотя бы на подсказках. Не пропустите это, может. Это перемещается. Я действительно настаиваю на этом. Я откладываю больше чистого белого.Хорошо, поехали. Давайте начнем здесь. Вот так. Хорошо. Быстро возьмусь за шоппинг. Просто избавьтесь от этого здесь. Больше беспорядка. Ну вот. Отлично?
12. Вторая гора: Под покраской (блокировка): Хорошо. Так что давайте позаботимся об этой горе здесь. Раньше я видел здесь цвет. Это немного больше того Ivory Black. Ладно, это сразу исчезнет со страницы. Я имею в виду, у Канады более цветная однодюймовая кисть. Я просто задержу нас, — немного прерви это.
13.Second Mountain: Highlights and Shadows: здесь смешанный красивый коричневый цвет. Какой то малиновый и согласен вроде как цвет охры. Попробовать. Я собираюсь использовать это.
Реклама. Он просто добавил немного этого теневого цвета. Посмотрите, как это работает хуже. Работает хорошо, больше белого. — Я не могу допустить, чтобы краска под ним смешивалась с бликами, которые вы наносите, это упрощает задачу. Давайте позволим тени двигаться вниз по волосам. Я хочу много. Я хочу положить здесь немного земли, а потом мы проведем здесь линию деревьев.Вы просто исправить это здесь немного больше. Выделите тень, отойдите назад и посмотрите, что у нас получилось, что получается хорошо. Мне нравится это. Хорошо. оставим это
14. Трава среднего плана с веерной кистью: мы добавим немного травы здесь, а затем просто продолжим двигаться вперед. Просто удалите часть этого лишнего на основе. Я много думал. Немного травы веерной кистью. Очень легкий. Эм, зеленоватый. Не слишком много зелени. Не будь той смесью, которую мы приготовили для сосен сзади.Что при этом? Немного здесь. Не слишком много, но разбросано вокруг. Так что смешайте его с другим цветом с более светло-зеленым.
Идите хорошо в желтый здесь без дыхания моего принтера. Возьмите этот приятный желтовато-зеленый цвет и просто немного назовите хохолок. Может чуть позже. Просто есть немного этой смеси здесь. Просто свет. Нанесите немного белого. Если у вас его нет, вы можете добавить немного грязно-белого. Сделай это. — Они набивают обратно и видят, что у меня здесь есть, это выглядит хорошо.Я собираюсь сделать линию деревьев поближе. Я тоже это сделаю веерной кистью.
15. Средняя линия дерева с веерной кистью: я не думаю, что мне нужно больше распылять туман, потому что это немного ближе к нам. Гром один здесь. Так что просто оставьте это мягкое. Я начну делать здесь деревья. Итак, это рабочая практика. То, что нужно тонкой кистью. Вы просто зачерпываете немного этого на свету. Не какого-то этого цвета что-то. У меня просто есть вариации от зеленого до темно-зеленого. Даже у доктора здесь, как вы знаете, уже закончилась краска.Но я подожду, пока мне это не понадобится. Тогда я люблю получить еще немного краски.
Хорошо, давайте сделаем здесь несколько сосен. Чуть более далекие, но и близкие нам. О, начните с нескольких предложений здесь. Когда вы делаете эти более дальние, важно полностью загрузить кисть. А потом я просто кончиком кисти нарисовал здесь сосны еще крупнее. Ты просто милая и легкая, Милая и неторопливая. Посмотрите, что делает кисть и что это за практика. Вам не нужно заставлять кого-либо из вас следовать моему примеру, просто возвращаясь назад и как бы оценивая, где вы находитесь.То, что вы рисуете один раз. Вот, убери эту кучу боли еще немного и поближе к угадыванию. Эйкен, ты знаешь, что такое кисть, когда она раскинута. Когда он распространился слишком далеко. Тогда я не наберу столько краски на кисть. Я хотел бы что-то вроде этого. Итак, мы собираемся немного отступить и посмотреть, что у нас здесь работает. Ну, может, придем с небольшой изюминкой. Посмотрим. — Хорошо . Хорошо, это компенсирует приятное, даже больше. Отключить. Цвет сосны черный и сок зеленый.Много сока. Зеленый.
Хорошо. Я просто собираюсь загрузить углы здесь. Есть ли более крупные? Самое главное здесь, чтобы было достаточно краски. Когда вы это сделаете, кто возьмет бумажное полотенце? Я имею в виду, магазинное полотенце. И, э-э, уберите немного саксонской лишней краски с доступа, а затем мы вернемся с некоторыми бликами. — Старайтесь не расставлять их. Если вы просто работаете над этим, сделайте шаг назад. Распределите заметку равномерно, чтобы они выглядели как дерево-дерево, дерево, дерево-дерево. Вроде как мой. Я просто пытаюсь немного разбить их сейчас.Некоторые деревья будут наклонены. Просто собираюсь снять немного этой более густой краски. Я могу снова поставить свой блик. Ты сможешь. Вы можете использовать рисунок или два в краске, когда наносите следующий слой. Если вы не хотите делать этот шаг, хорошо. Чем-то похожа на мою кисть. Вы можете оставить немного этой краски там, хорошо смешать с желтым, который я собираюсь пройти сейчас. И я просто выделю несколько основных моментов. Не так много.
Нет, они все еще зеленовато-черные. Палатка в моем дыхании, и я буду собирать еще немного с холста, чтобы совсем чуть-чуть.Всего несколько предложений здесь и там, потому что они находятся в тени, но не стоит полностью отступать и смотреть, что у вас есть. — Хороший магазин плитки. Опять таки. Я просто удалю это снизу. Получается хорошо. Я хочу добавить немного позднего Catania Wait здесь внизу, и я сделаю это с помощью веерных кистей. Ну, знаешь что? Дыхание Сначала мы пройдемся по задержанию. Подождите, я думаю здесь. Я думаю, что я буду использовать немного этой средней смеси, которая у меня была для этой конкретной цели, потому что я не хочу быть густой.Начните перемещать всю краску вокруг. Просто добавь еще немного к Тини и Уайту со смесью, а потом я просто загружу ее на одну сторону. Скоро им снова придется чистить давление. Именно на щетине. Очень легкое прикосновение. Просто как бы поднимите. Поэтому я очень легко стягиваю краску вниз. Так что, чтобы получить хорошую красивую, хм, даже хорошую краску, я просто смягчил.
Это превратилось в небольшое давление вокруг мягкого на нее. Вот и все. Это то, что я хочу. Это все, чего я хочу сейчас.Хорошо.
16. Передний план: Under Painting (набросок): Итак, теперь у нас будет земля, проходящая здесь. В основном будет темно. Первый слой темный, а потом мы начнем работать все больше и больше, играя, разыгрывая нашу землю. Таким образом, в этом наборе темного цвета, который у нас был здесь до зерна, просто равномерно нагрузите кисть, а затем попытайтесь получить этот цвет хорошим. И даже по этой причине я оставил это без световой среды. Я получаю этот приятный темный контраст, когда у меня есть блики. Попробуйте использовать фан-бриф. Он получает немного больше практики с основателем Если вы чувствуете, что хорошо разбираетесь в Find Russian и используете один дюйм, работайте так, как вы видите, и работайте снизу вверх, а затем я начну смешиваться с некоторыми из этих более светлых цветов. что я просто не тороплюсь, чтобы надеть это.Теперь я сливаюсь с вещами об этом здесь.
Что хорошего. У меня есть несколько холмов здесь на милой маленькой медали здесь
17. Передний план: блики и тени. Часть 1: Итак, мы собираемся сделать немного больше за пределами переднего плана здесь с расположением земли и тем, как она движется. Это как-то так сложилось. А потом приступим к соснам. Так что введите сюда кадмиевый желтый свет, возможно, осветлите его. Я имею в виду, Даркнет немного больше. Let’s That блокирует некоторые из этих более поздних цветов. И это собиралось пойти таким путем? Да.Запоминание пальца ноги. Держите кисть сзади, чтобы я мог получить всю композицию в том, что я пытаюсь сделать. Возможно что-то вроде этого. Перезагрузить. — Хорошо . На переднем плане есть красивый небольшой холм. Наверное, здесь дерево. Да, гора будет покрыта, но вы можете. Вы можете начать планировать это прямо сейчас, так как я планирую, где я хочу, чтобы некоторые из этих больших деревьев были на переднем плане. Может быть, оставить это немного открытым. Может быть, здесь есть деревце поменьше, чтобы они не красили всю гору.
А тут какие-то фанатики. Один здесь посередине, и мы посмотрим, что произойдет. Просто работаю красиво и медленно. Хорошо? Перезагрузить. Каждый раз, когда я перезагружаю каждую загрузку по-разному, верно? И я не иду в ту же кучу здесь. И у меня есть несколько разных значений за пределами этого экрана. Темно-зеленый, позже зеленый. А тут желтый. Так что здесь, на расстоянии, я хочу, чтобы было как можно больше света. Я только что притащил это сюда. Просто используйте Я просто использую один конец кисти, чтобы получить это.Я не хочу, я не хочу, потому что ты можешь использовать кисть. U C l Как у меня здесь старые цвета, а внизу темные. Возможно, здесь нож ныряет на дно, здесь позже зелень, здесь желтизна. Все на кисти. Вот так. Это использование. Используйте верхнюю игру, когда вам нужно, создавая холмы и луга. И я хочу, чтобы темнота оставалась темной в углах. Здесь для моего я хочу идти посередине, возможно, в сторону здесь. Ладно, я не хочу слишком много говорить о композиции или о чем-то подобном.
Давайте просто сосредоточимся на технике. Вот в чем дело. Делаю себе маленькое напоминание. Очень хорошо. Отлично. Кэндис становится немного шаткой спрей, но немного воды на спине, чтобы затянуть ее. Ладно, давайте двигаться вперед. Это переместит это отсюда. Мне это понадобится. Эмбарк Грин позже. — Ну вот. Оставив некоторые из этих тьм. Хочешь оставить там кого-нибудь из сурков? Оставьте эту линию. Это очень приятно. Хорошо. Давайте двигаться вперед здесь. Чуть больше света.Вот только на одном углу. Точно так же, как раньше. Смотри, как светло, Как туги холсты. Теперь отойдите назад и посмотрите, что у меня есть. Здесь красивый луг. Мы сделаем горку здесь. Мое предположение. Разбейте его немного.
18. Передний план: блики и тени, часть 2: продолжаем работать. В основном, как вы можете видеть, я просто использую эту половину веерной кисти, так как она у меня под углом. Просто обратите внимание на мои утяжелители на лодыжках. Если я такой, то вроде целый. Выставлены целые веерные кисти, знаете ли, на улице это не надо делать, а демонстрировать.
Видите, угол прямой. Как-то так оно и есть. Ах, у него форма веерной кисти. Но если я сделаю немного под углом, обнажится только половина веерной кисти. Таким же образом просто манипулируем углами. Когда мы будем делать сосны в следующий раз, вы тоже это увидите. А потом я просто вроде как я. Они наносят немного краски на эту работу вокруг нее и исправляют форму. Если мне нужно просто двигать его из стороны в сторону, меняя углы, вы действительно можете очень хорошо им управлять.Положите эту хорошую краску Z. Все больше и больше вы будете понимать, как все это работает, на самом деле в самой практике, так что практикуйтесь как можно больше. Не беспокойтесь о том, чтобы получить его все равно, я не знаю, что угодно. Что бы тебе ни пришло в голову, верно? Чтобы получить это, нужно немного времени. Только пациенты и практика, конечно. Наслаждаюсь этим. Я люблю тишину вне живописи, спокойствие, всегда отступающее назад. Я собираюсь добавить немного больше света здесь, чтобы создать контраст.
Итак, у вас темные волосы, а затем еще один. Еще кусок земли. Тут то же самое. Используя угол дыхания вентилятора, я также иногда использую другую сторону, где у меня не так много краски. Просто мягкости в этом немного, чтобы не было резких клякс. Что-то вроде этого. Возможно, вам придется добавить немного темнее позже. Верно. Давайте посмотрим, что у нас есть здесь. Это очень хорошо. Продолжай двигаться вперед. Хорошо. Темнее зеленый Здесь точно будет. Я постараюсь заполнить этот конец здесь.Ну вот. Сделал дерево. Готовый. Отлично. Да, ты иди туда. Я не забуду поставить туда дерево. Хорошо. Мне нравится этот луг. Это приближается. Ну, Эм, хорошо, так что я буду делать дальше? Фары приближаются к ним по курсу. Принесите некоторые из этих вещей, которые происходят. Естественно. Солнечный свет может поразить их чуть больше месяца. Мой папа Что-то из этого здесь? Не слишком. Вы видите, как я зарядил давление? Могу ли я оставить это? Я больше не прикасаюсь к нему. Перезагрузите снова и немного больше желтого.
Это работает прямо сейчас на расстоянии здесь. Хорошо. Я предполагаю, что гора будет блокировать здесь часть этого света, что я уже имел в виду, когда делал это. Эта линия дерева, с которой, как мне кажется, мне нужно немного попрактиковаться. Но я могу, я могу сосредоточиться на той следующей картине, которую я делаю для себя. Возможно, вы захотите сосредоточиться на чем-то другом. На чем бы вы ни чувствовали, вам нужно сосредоточиться. Хорошо. Так осветить это немного больше было о. Постепенно смешайте это немного.Я думаю, вы знаете, хорошая градация. Как вернуться к светло-желтому цвету Билл повторения здесь с этим. Хочешь сломать что-нибудь из этого? Здесь больше света. Стало немного лучше, чтобы немного опоздать здесь. Здесь обязательно будет палить солнце. Хорошо
19. Сосны на переднем плане. Часть 1. Давайте начнем с больших сосновых угощений. В прошлый раз вроде бы сделал для себя линию, так что давайте продолжим с этим. Просто дали смешать еще немного темно-зеленой школы. Потяните это вверх.
У меня есть немного этого желтого и синего, так что дайте нам хороший зеленый.Может также использовать его. Я думаю, что здесь может понадобиться больше черного, так что мы получим немного этого. Таркин еще немного, — да? Канцелярский? Это мило. И берк с кистью, полной цвета. Это все еще прекрасные сосны здесь, чтобы идти. Одна вещь, которую я пропустил, так как хотел добавить багажник, который был бы немного более коричневым, так что, я думаю, мы это сделаем. Просто смешайте немного цвета Шонны с малиновым и зеленым. Я не хочу слишком многого. Он собирается использовать его для этого для ствола, Определенно на зеленый.Мне нужно больше малинового здесь. Я поменяю Тео. Одна из этих щеток топорщится. Подкидыш. Запустите этот идеальный размер для создания ствола, поэтому я буду использовать его вместо веерной кисти. Я думаю, что это будет работать лучше. Ладно, так скучно. Просто приходит и вниз с еще немного зелени. Вау, этот малиновый мощный. Нет, очевидно, такое смешивание не поможет. Так что это уменьшить количество.
Иди как-нибудь так. Помните о праве. Идти. Это мило. Это небольшой совет здесь. Я думаю, это сработает.Давайте посмотрим. У меня несколько градаций цвета слегка сдвинулись. Но здесь. Какой? Это от? Немного темной смеси. Отлично. Безопасно. Это будет работать загруженным, полным краски. Мы начнем. Мы начнем с углов здесь и немного отойдем. Начните с центра. Многие другие голоса перезагружаются. Угловое угощение становится все шире и шире к основанию. Ладно, иди. Возможно, мне придется сделать несколько из них, чтобы освоиться, так что не беспокойтесь об этом. Если не получается сразу, немного поднапрягитесь. Создал немного другую ветку.- Что-то такое. Наша первая сосна готова. Хорошо, так что давайте сделаем еще несколько. Может здесь поменьше. Это будет расстояние до багажника грузовика не обязательно. Сделайте это на стороне немного. Что-то вроде этого. Хорошо. Отлично. Это перезагрузка. Щетка. Это различные штрихи. Вы видите, как я манипулирую веерной кистью, меняя углы. Мне нравится разнообразие.
Так же, как эти деревья имеют свою собственную индивидуальность. Гарри, иди к Салеху. Это очень приятно. И выразить это.Я не делаю несколько маленьких здесь на заднем плане. Просто удостоверился, что у меня достаточно краски. Это красиво и остро. Это очень важно. Вы перезагрузили Пытаясь сохранить это начало здесь. Приятно чувствовать их здесь. Не торопитесь, чтобы перезагрузить. Типа разговариваю сам с собой. Ну, вот, потому что я виноват в том, что не нашел время перезарядить свою кисть. Затем у меня начинает заканчиваться краска на моем дереве. — Это должно было быть под боком немного. Я говорю это. Ладно, перезагрузись. Он попытается перезарядить обе стороны здесь.Хороший другой прямой. Здесь. Я не обязательно хочу замазать гору, но посмотрим, что скажет нам композиция. Когда я отступил. Я просто хочу разбить это, даже самое низкое. Несколько торчащих веток. Вот так. Хорошо
20. Сосны на переднем плане. Часть 2: Нет. Итак, я вижу, что могу позволить себе взять кисть. Это не значит, что моя картина не изменится.
Итак, что я могу сделать, так это принести сюда еще одну сосну, немного больше и консервированную. Разорви это.Эти вещи здесь, они не вышли, потому что они были хорошими, и тогда у меня нет хорошего баланса. Итак, давайте сделаем это. Давайте посадим сюда еще одно дерево. Прямо здесь. Возможно. Да, давайте сделаем это. Может ли этот выйти? Что вам? Какой-то коричневатый CNN, который я перепутал. Я остановлюсь здесь. Мы остановимся на этом. Вышло не ровно. Мое дело. Маленький seyval мы можем сделать здесь. Выпрямите это. Я пытаюсь сделать это прямо наверху, но по крайней мере постарайтесь, чтобы ваш прямой не вышел. Хорошо. Хорошо, потому что ветки закроют большую его часть.Возьмите немного этого коричневого цвета. Иногда я просто рисую то, что у тебя есть здесь, что я и делаю прямо сейчас, так что легко разочароваться в этом, но я просто собираюсь принять Окей, это интересно. После каждого разочарования есть прорыв. Итак, я научился принимать это. Просто поверю. Посмотрите, что происходит.
— Я сделаю здесь отдельный участок земли, Сделаю немного тени для этих деревьев. Взял немного зеленого цвета. — Хорошо . И у меня есть кое-что, чего я не оставил. Так что все хорошо.Теперь ваши ветки здесь. Что-то такое. Хорошо. Еще немного тени. Вот, возьми спецназ. Немного разверните это дерево точек. Он всего в 1/4. Попробуй, у кого хорошая база. Сейчас правило не всегда, но низы у сосен низкие, что шире верхушки.
21. Сосны на переднем плане. Часть 3. Итак, давайте сбалансируем это еще несколькими вот здесь. Это переместит часть этого цвета, чтобы я мог легче загрузить кисть. Идти. Давайте попробуем эту кисть снова. Если стволы у меня хорошо, один прямо здесь.Я начинаю с этой стороны здесь очень легко. Мой багажник пытается держать это прямо. Хорошо. Я работал лучше, чем другой. Депрессия, обе стороны, оба угла. Это помогло бы здесь с последним Enge. Тогда давайте сделаем здесь сосну, но новую печень или тень на этом, я помню, наши фонари идут от скорости до закрытия. Вернитесь назад с парой списков здесь, но мне нужно больше цвета.
Черный, зеленый, я синий, чуть меньше синего, Спасибо. Его мощность изнашивается больше зеленого.- Немного темнеет. Что ж, мы снова сделаем подзаголовок. Удалите большую часть этого, большую часть тяжелой краски, поэтому я наношу следующий слой. Вам не нужно использовать магазин, чтобы сказать, что вы можете просто разбавить краску, когда мы делаем блики с растворителем для краски, и вы тоже будете в порядке. Я не люблю делать это забавно. Я просто хочу использовать нарисованный, когда я использую ужин. — Если мы пойдем лучше тропу, тем ближе сюда. Перезагрузите мою кисть. Перчатка это больше нарисуйте еще один здесь. — Хорошо, давайте сделаем, может быть, два здесь, которые немного сбоку.Похоже, они установлены в этой части долины. Собрал еще немного этой краски для удобства загрузки. О, мое дыхание. Попробовать. Положу им сюда. — Хорошо на этом. Хорошо. У меня есть еще один здесь. Чуть меньше Один. Мы придерживаемся времени. Я только приспосабливаюсь. Только мягкие, мягкие поглаживания.
22. Удаление лишней масляной краски для бликов: начните добавлять блики прямо сейчас. Но мой желтый, прежде чем я это сделаю. А вот и раскуплено. Я хочу лифт. Более густая краска. Давайте немного поднимем эту сторону.Верните туда немного краски. Это было слишком. Я все еще здесь, хорошо? Пытаюсь найти. В магазине сказали, что на нем не так много краски. Засохшая краска. Он начинает производить такой эффект, что очень интересно. Но это не то, что мы сейчас ищем. Работать что? Нам есть что вспомнить. Я просто принесу сюда некоторые из них. Это единственное, что с ними. Масляные краски с акриловыми клипсами ослабевают. Давайте попробуем, а потом вы можете положить следующий позже с маслами.Мы должны справиться с той болью, которую ты причиняешь.
23. Основные моменты на соснах: я собираюсь загрузить обе стороны здесь довольно толсто и только что получил Не торопитесь и медленно работайте над этим. Я начну здесь. Просто используйте уголок моей кисти. Изначально я хочу двигаться вниз. Тогда я вернусь мягко в любом.
Любые желтые, которые приходят очень сильные. Действительно? Просто не тороплюсь здесь, пытаясь следовать некоторым из этих штрихов и не переусердствовать. Вы можете переусердствовать. Он начинает слишком сильно смешиваться.Не торопись. Кисть сообщит вам, нужно ли ей больше краски. И сейчас мне нужно немного больше краски здесь. Хорошо. Мы будем держать этот теневой съемник I и просто как здесь мягким в этом хорошем. Я думаю, что это будет на следующих нескольких деревьях для этого. Просто немного то же самое для этого. Это хорошо. Держите это в тени. Я хочу, чтобы это дерево здесь еще меньше по зонам. Тут то же самое. Красиво и мягко. Основные моменты. Хорошо. Как и мое предложение кисти. Убейте некоторые из этих строк. Ее Флинта. Мне не нужно убивать их всех, а только некоторых из них.Перего, отойди и скажи, что у нас тут. Да, это хорошо выходит после этого? Потому что это все равно, что призвать меня пролить свет на все это. Давай просто прикончим это, а затем ослабим. Начните работать над этим.
Я начну, что он здесь. Убедитесь, что вы оставили достаточно темноты, чтобы показать эти огни и то же самое здесь. — Хорошо . Возможно, придется немного охранять темноту в этом. Давайте закончим эту подсветку, а потом поработаем с нажимом. Хорошо. Я собираюсь подобрать немного более желтоватый цвет для бликов, но даже использовать некоторые из них.Почему блюдо малиновое? Это то, что я ищу. Это Парко. — Просто потихоньку переворачиваю что-то в этом роде. Я собираюсь добавить некоторые из этих травяных вещей, чтобы закончить это. Просто используя веерную кисть сбоку. Принесите его с некоторыми основными моментами. — Хорошо . Я думаю, мы закончили с этим
Картина маслом. Упражнение третье: Пейзаж
В нашем третьем и последнем упражнении по рисованию маслом вы снова будете работать с инструктором Школы для начинающих, Синдой Валле, над созданием пейзажа!
Вот эталонная фотография, которая вам понадобится:
Чтобы загрузить это фото, щелкните правой кнопкой мыши и сохраните его на свой компьютер. Распечатайте его, если у вас есть принтер. Если вы предпочитаете использовать его на планшете для справки во время рисования, это тоже нормально!
Список использованных красок:
- Белый титан
- Синий ультрамарин
- Прозрачная красная земля
- Синий марганцевый оттенок
- Красный хинакридон
- Постоянный зеленый свет
- Кадмий желтый средний
- Зеленый фтало
Вот обучающие видео по порядку:
Часть первая: Базовый подмалевок
Часть 2: Выделение бликов и окончательная подкраска
Часть третья: Раскрась дерево
Часть четвертая: Завершить покраску
Мы ожидаем, что этот урок займет около трех часов, хотя это может варьироваться от ученика к ученику в зависимости от вашего индивидуального темпа.Не торопитесь, не торопитесь, и если вам нужно, вы можете остановиться. Если у вас есть больше часа свободного времени, то работайте столько, сколько вам удобно!
Часть первая: Базовый подмалевок
Теперь мы собираемся продолжить рисование, вытащив некоторые из основных светлых областей сухим бумажным полотенцем.Вам нужно будет сделать эту часть, пока краска еще мокрая. Выделив несколько основных бликов, Синда смешивает тот же цвет теней, который она использовала в предыдущем видео, но толще, чтобы получить темнее. Вы можете использовать этот цвет, чтобы «нарисовать» некоторые основные объекты на картине, если хотите. Используя кисть среднего размера, она рисует очень темные тени на основном дереве. После добавления нескольких теней она решила, что ее краска слишком близка к черному, и она хочет, чтобы она была более синей, поэтому она возвращается к своей палитре и добавляет немного марганцово-голубого оттенка в смесь теней, чтобы действительно усилить синеву. Помните, что ваша краска должна быть прозрачной, чтобы получить хорошее качество свечения, поэтому, если какие-либо участки краски выглядят слишком тяжелыми (или непрозрачными), просто слегка сотрите немного пигмента пальцем или чистой сухой кистью.
Когда она добавляет тени, вы заметите, что она добавляет тени даже там, где позже в процессе рисования будет свет. Причина этого в том, что это создаст отличный контраст: чем темнее краска внизу, тем ярче будет выглядеть блик поверх нее.
Синда напоминает нам, что лучший способ приблизиться к пейзажной живописи — это начать с самых дальних объектов (в данном случае мы начали с неба), а затем продвигаться вверх к переднему плану и к нижней части плоскости изображения. Продолжайте блокировать свои тени. Синда упоминает, что хорошей привычкой является не называть вещи — не думайте об объектах на вашей картине как о «дереве» или «дороге» — думайте только о формах, которые либо светлые, либо темные. Если вы начнете думать: «Ну, это дерево», то вы начнете рисовать в уме то, как, по вашему мнению, выглядит дерево, а не то, что вы видите на самом деле. Так что старайтесь изо всех сил смотреть на референсную фотографию объективно и абстрактно и искать только светлые, средние и темные тона вместо объектов!
Как и в случае баннера на эталонной фотографии, вы можете не закрашивать любую другую информацию на эталонной фотографии, например телефонные столбы. Если вы хотите покрасить их, вперед! Если нет, оставьте их. Это полностью ваш выбор. Синда рисует на одном из телефонных столбов, по крайней мере, сейчас (она может решить убрать его позже), потому что это помогает ей понять, где разместить другие объекты на картине.Помните, что даже если вы рисуете что-то точное (например, этот тонкий телефонный столб), вы не должны держать кисть, как карандаш, и подходить слишком близко к рисунку. Резервный! И если вам нужна опора для вашей руки, рисующей, вы можете использовать другую руку (как это делает Синда) или вы можете использовать кувалду (которую вы видели в видео Дж. Шислера в Glazing In Oil Paints). Чтобы сделать красивую тонкую линию, вы можете купить кисть для подводки в художественном магазине ИЛИ использовать плоскую кисть с хорошим кончиком (убедитесь, что щетина не изношена) и использовать ее на боку. Загрузите кисть достаточным количеством краски, затем переверните ее на бок и потяните прямо вниз — вы получите красивую тонкую линию без необходимости покупать другую кисть!
Теперь Синда перешла к блокировке красного дерева с правой стороны дороги на эталонном фото. Вместо синего она использует красную смесь, приготовленную с помощью ее грязной кисти (со смесью синих теней) вместе с хинакридоновым красным, чтобы получить своего рода красно-коричневый цвет.
Теперь Синда начинает делать больше бликов с помощью ватных палочек, чтобы подчеркнуть контраст между светом и тьмой на картине.Она также закрашивает другое дерево синим цветом (вместо зеленого), так что, когда она добавляет зеленый поверх него, синий цвет будет просвечиваться как цвет тени. Затем она работает с тенью на проезжей части, выявляя некоторые блики на дороге, и при этом понимает, что форма ее тени не совсем правильная. Она пытается исправить это и использует свою кисть, чтобы добавить больше краски, но поскольку краска была недостаточно густой, она потянула краску, которая уже была там. Она использует это как пример того, что происходит, когда у вас неправильная консистенция краски.Всегда помните, что то, что идет сверху, должно быть толще, чтобы прилипнуть! Чтобы исправить свою ошибку, она набирает в кисть больше краски, возвращается и ретуширует место, где краска попала.
Затем она работает с тенью на проезжей части, делая несколько бликов на дороге, и в процессе этого понимает, что форма ее тени не совсем правильная. Она пытается исправить это и использует свою кисть, чтобы добавить больше краски, но поскольку краска была недостаточно густой, она потянула краску, которая уже была там.Она использует это как пример того, что происходит, когда у вас неправильная консистенция краски. Всегда помните, что то, что идет сверху, должно быть толще, чтобы прилипнуть! Чтобы исправить свою ошибку, она набирает в кисть больше краски, возвращается и ретуширует место, где краска попала.
Теперь она даст этому слою краски высохнуть, а затем вернется и добавит следующий слой в следующем видео!
Часть третья: Раскрась дерево
Если вам нужно разбить это видео на две части, чтобы закончить, лучше остановиться на 16:50. Не волнуйтесь, мы напомним вам в видео.
Мы начинаем четвертое и последнее видео с нескольких штрихов на листьях у нижнего края дерева. Несмотря на то, что Синда рисует очень маленькие листья, она все еще использует свою большую плоскую кисть. Вы будете удивлены, узнав, какие маленькие следы можно сделать даже большой кистью! Не поддавайтесь искушению вытащить маленькие кисти для этой части. Если вы носите очки для чтения или бифокальные очки, вы можете просто смотреть поверх них, чтобы получить тот же эффект, что и «закрывая один глаз и прищурившись другим».
Рядом с основным деревом есть дерево, и, чтобы придать им некоторую дифференциацию, Синда смешивает другой зеленый цвет для второго дерева, выбирая постоянный зеленый свет, смешанный с небольшим количеством синего, который уже есть в ее палитре — немного синего марганца. Оттенок и некоторые из ее теней, смешанные ранее (ультрамариновый синий и прозрачная красная земля).Это дерево получает несколько быстрых мазков кистью, и пришло время перейти к живой изгороди на заднем плане. Живая изгородь имеет более желто-зеленый оттенок, чем то, что мы использовали до сих пор, поэтому Синда добавила немного кадмия желтого среднего и прозрачного красного земли к существующему зеленому в своей палитре. Нарисуйте этот цвет там, где вы видите его на эталонной фотографии.
На кисть наливается слишком много краски, и она начинает подниматься к наконечнику, поэтому она делает быстрое движение кистью «крути и тяни», чтобы переместить краску обратно к щетине и от наконечника. Смотрите внимательно на видео, чтобы увидеть, как она это делает! Если вам трудно маневрировать, вы всегда можете вытереть лишнюю краску тряпкой, очистить ее в Gamsol, а затем вернуться и взять еще краски, чтобы она была только на щетине, а не заползала в наконечник.
Сейчас на проезжей части какие-то серо-голубые пятна. Смешайте Marganese Blue Hue, Titanium White и немного Transparent Red Earth, чтобы получить красивый серый оттенок. Не забудьте добавить среду в краску (просто слегка окуните кисть в емкость для среды, чтобы набрать небольшое количество).Если он слишком светлый (как у Синды), вы можете добавить немного синего марганца, чтобы немного затемнить его. Нанесите этот цвет на проезжую часть в тех частях, где вы не нарисовали тени. Обратите внимание, что линия между тенью и светом на проезжей части на самом деле представляет собой резкую линию , поэтому не поддавайтесь желанию смешать эти две области краски вместе. Вдалеке тени на улице становятся более насыщенно-синими. Прежде чем добавить это, Синда убирает немного синевы с теней на улице, чтобы цвета не смешивались слишком сильно.В своей палитре она смешивает немного титанового белого и ультрамаринового синего, чтобы получить красивый, яркий синий цвет для теней. После добавления яркого синего в тех местах, где она видит его в тени, она добавляет немного более темного синего цвета вдоль бордюра под основным деревом.
Для более ярких солнечных пятен на тротуаре и проезжей части Синда смешивает немного титановых белил с оттенком прозрачной красной земли и желтого кадмия. Найдите все места, где можно использовать этот цвет, и закрасьте их все одновременно.В какой-то момент Синда делает небольшую ошибку, которую, по ее словам, она хотела бы исправить, но это сложно, когда рисуешь по мокрому, потому что попытка что-то исправить, скорее всего, приведет только к тому, что это превратится в грязь. Так что ей нужно просто двигаться дальше и жить с этой маленькой ошибкой!
Теперь Синда подходит к красному дереву справа от картины. Она начинает с того, что очень сухой кистью небрежно добавляет немного тени к дереву — достаточно краски, чтобы сделать дерево немного темнее, чем оно есть.После этого она создает смесь красных бликов, состоящую из прозрачной красной земли и кадмия красного света с оттенком титанового белого. Обратите внимание, как она рисует в бликах — она набирает большое количество краски на кисть, а затем просто прикасается ею к холсту, почти так же, как рисовала другое дерево. Она делает мазки очень свободными, а затем аккуратно растушевывает края пальцем. Она добавляет несколько бликов на задний план, используя чистый титановый белый, затем переходит к небу.
Начиная с Titanium White, Cynda добавляет в него минимальное количество Pthalo Green. Pthalo Green — один из тех цветов, которые могут быть довольно ошеломляющими, поэтому немного поможет! На данный момент краска все еще очень влажная, поэтому будьте осторожны, чтобы случайно не задеть красный цвет дерева, которое вы только что нарисовали. Если вы это сделаете, просто вытрите кисть и удалите с нее всю красную краску, прежде чем вернуться к цвету неба. Синда возвращается к своему цвету неба и аккуратно накладывает его, выбирая негативные пространства/пятна солнечного света, просачивающиеся сквозь дерево, чтобы нарисовать.Вокруг внешнего края дерева есть несколько маленьких листьев, которые можно определить, добавив вокруг них цвет неба. Синда решает закрасить телефонный столб и делает это всего несколькими мазками, используя цвет неба. Эта краска непрозрачна из-за большого количества белого в ней, поэтому она должна легко покрыть телефонный столб.
Двигаясь в среднюю часть неба, оно становится более голубым. Синда добавляет немного ультрамаринового синего в свою смесь птало-зеленого и титанового белого. Она смешивает это с более светлым цветом неба и работает над верхней частью картины, не забывая обращать внимание на форму листа на внешнем краю дерева.Затем, для верхней части неба, где оно ярко-синего цвета, Синда добавляет немного марганцово-голубого оттенка к уже имеющейся краске цвета неба и смешивает его с цветом неба среднего тона, снова работая вверх. Обратите внимание, что она не закрашивает 90 118 все 90 119 верхних частей неба этим цветом — она пропускает самую верхнюю часть, так что ее яркий синий подмалевок все еще просвечивает.
После неба Синда закончила большую часть картины. Теперь пришло время сделать шаг назад и взглянуть на картину в целом и посмотреть, есть ли что-то, что вы пропустили или хотите подправить.Синда не «отступает» сама по себе, а откидывается на спинку стула, чтобы видеть всю картину целиком, а не только те детали, которые она видит, когда приближается. Вы можете либо откинуться на спинку стула (осторожно — не опрокиньтесь!), либо встать и пройти за стул, чтобы увидеть картину целиком. Пока Синда делает это, она понимает, что хочет починить свое красное дерево на заднем плане. Чтобы сделать красный цвет действительно популярным, она смешивает дополнительный цвет — зеленый, чтобы добавить его к своему дереву.
Синда закончила рисовать.Как получилось у вас? Отправьте нам фотографию, используя форму отправки!
Теперь, когда вы выполнили все упражнения по рисованию маслом, вы можете прочитать о рисовании маслом на пленэре или просмотреть SRC, чтобы найти дополнительные советы, техники и видео!
Просмотры сообщений: 6151
Удивительный мир пейзажной живописи маслом — журнал Flux
слова Алекса Ванг
Источник: unsplash. ком
Масляная живопись – один из древнейших видов художественного выражения. Самые старые картины, как и картины древних цивилизаций, были сделаны из натуральных пигментов и совсем не фотошоп. В наши дни картины маслом — это такое же искусство и мастерство, как и живопись.
Картины маслом существуют уже много столетий, и в прошлом художники придумали множество интересных техник. Сегодня существует множество различных видов масляных красок, от акварели до акрила.
На первый взгляд создание картин маслом может показаться быстрым и легким. Но когда вы станете более опытным в масляной живописи, вы сможете создавать произведения искусства, которые затмят ваших собратьев.
В этой статье более подробно рассказывается о картинах маслом, истории картин маслом и существующих типах картин маслом.
Что такое картина маслом?
Масляная живопись — это процесс рисования пигментами, такими как масло, акварель или акрил, на твердой поверхности.
, как правило, представляет собой концентрированную смесь красок, состоящую из пигмента и растворителя, от средней до густой. Масляную краску получают из минеральных масел животного и растительного происхождения, таких как масло кедрового ореха.
Художник смешивает смесь красок с левкасом, представляющим собой смесь клея и муки. Наносится смесь, которая затем покрывается еще одним слоем краски. Процесс повторяется до тех пор, пока не будет достигнута желаемая отделка.
Живопись маслом – одно из старейших и наиболее распространенных направлений в искусстве.Вам нужно узнать не только об истории, но и о том, как смотреть на форму и о важности композиции.
Поскольку все в масляной живописи должно быть на вашем холсте, вы постоянно думаете о новых способах визуализировать и запечатлеть это.
История масляной живописи Пейзаж
Масляная живопись — древний вид искусства, который используется уже более 1000 лет. Он состоит из подготовки поверхности масляной краской на плоской поверхности, такой как холст или доска, и нанесения ее круглой жесткой или рифленой кистью для создания изображения.
Масляная живопись как вид искусства впервые появилась в Европе в 15 веке. Ян ван Эйк наиболее известен как ранний нидерландский художник.
Он также создал несколько произведений, изменивших историю искусства, таких как «Гентский алтарь», одно из самых влиятельных произведений искусства всех времен.
Ян ван Эйк смешал льняное масло и масло из орехов с широкой гаммой цветов. Но ван Эйк был не единственным, кто создавал картины маслом. Леонардо да Винчи, Пикассо и Роберт Кампен создавали произведения искусства масляными красками.
Масляная живопись — это древний метод рисования, который развивался на протяжении тысячелетий и включал в себя несколько различных техник, в зависимости от места или периода времени, в котором была создана картина.
Древние картины маслом создавались с помощью пигментов, втертых прямо в холст, с использованием кистей, сделанных из шерсти животных. Большинство картин маслом, созданных сегодня, сделаны из красок, смешанных с комбинацией пигмента и масла.
Что мне нужно для пейзажа маслом?
Профессиональный художник-портретист работает масляными красками, создавая детализированные картины.Масляная живопись — хорошо зарекомендовавший себя метод живописи, и поэтому она пользуется большим уважением в мире искусства.
Художники используют множество различных инструментов, кистей, красок и валиков, чтобы создать законченную картину. Уровень детализации каждой картины может стать отличным украшением.
Конечной целью масляной живописи является создание красивой и привлекательной работы, которую люди захотят повесить на стену.
Это требует тщательного изучения того, что нравится, в чем нуждается и чего хочет ваш художник, а затем поиска художников, которые могут запечатлеть эти элементы и перенести их на холст удобным для вас способом.
Эти художники очень специфичны в своем стиле, цветовой палитре и типе произведений искусства, которые они хотят создать. Этот процесс не только трудоемкий, но часто дорогостоящий и эксклюзивный.
Посетите наш сайт, чтобы найти пейзажи маслом. Вы даже можете купить их за биткойны!
Демонстрация пейзажной живописи маслом — Desert Sand Creek
Демонстрация картины маслом «Песчаный ручей»
Прокрутите вниз, чтобы просмотреть пошаговые фотографии и информацию.
На этой демонстрации показан процесс, который я использую в своей студии, когда создаю большой студийный пейзаж на основе небольшой картины, которую я написал в полевых условиях. Ниже представлена пленэрная картина размером 9 x 12 дюймов, которую я использовал в качестве источника. Между прочим, постоянная пленэрная живопись является для меня бесценным источником информации, поскольку я принимаю решения, рисуя в студии.
Шаг 1. Подготовка к покраске
Для этой студийной картины размером 18 x 24 дюйма я использовал льняной холст Claessens с двойной масляной грунтовкой № 15 (моя обычная поверхность для рисования), установленный на 1/2-дюймовую доску Gator. Я применил к холсту первоначальную заливку цветом, который, как я надеялся, будет довольно близок к моему окончательному цвету русла ручья на переднем плане. Я не использую никакой медиум с краской, только уайт-спирит (Gamsol производства Gamblin), который я иногда использую для разбавления краски (что я делал для первоначальной смывки, а затем слегка вытирал ее бумажным полотенцем). Я также выложил все цвета моей палитры (перечислены ниже).
Щетки:
Щетинки Holbein Killington и Utrecht, размеры 2–12
Балетки Royal Langnickel из соболя (серия 5590), размеры 2–12
Ассорти мастихинов для рисования, смешивания красок и чистки моей палитры
Краска:
(Начиная снизу слева на моей палитре вверх и вправо.)
Титановый белый (Утрехт)
Кадмий лимонный (Winsor & Newton)
Желтый кадмий (M. Graham & Co.)
Кадмий желтый темный (Утрехт)
Желтая охра (Winsor & Newton)
Кадмий красный (M. Graham & Co.)
Венецианское красное (Гамблин)
Перманентный ализарин малиновый (Гамблин)
Прозрачный красный оксид (Рембрандт)
Виридиан (Гэмблин)
Синий кобальт (Winsor & Newton)
Ультрамарин Глубокий (Рембрандт)
Цвет слоновой кости (М. Грэм и Ко.)
Последняя куча — это серая смесь, полученная путем смешивания остатков краски на моей палитре с моей последней картины.
Шаг 2. Нарисуйте сцену на холсте
Используя плоскую кисть Holbein Killington #4, я использовал немного серой смеси на своей палитре, чтобы нарисовать свою сцену. (На самом деле не имеет большого значения, какой цвет используется для рисунка, так как в конечном итоге он все равно будет скрыт. Обычно я просто стараюсь использовать цвет, который не слишком интенсивный и достаточно темный, чтобы я мог его видеть. по сравнению с начальной стиркой.) Я разбавил краску уайт-спиритом, чтобы она легко стекала с кисти, и старался, чтобы рисунок был простым и точным.
Шаг 3. Запуск блокировки
Следующим моим шагом было определить цвет и насыщенность моих более темных теней на переднем плане и смешать их рядом с цветом, который я использовал для этапа рисования. Я уже решил, что хочу, чтобы эти тени были светлее, чем я нарисовал их на пленэре, поэтому я сравнил тени между двумя картинами, чтобы убедиться, что я на правильном пути. Я использовал плоскую кисть со щетиной № 6 Utrecht для этих блоков, стараясь, чтобы консистенция краски была достаточно густой, чтобы покрыть каждую область. (Я наношу более густую краску на определенные участки позже.)
Шаг 4. Продолжение блокировки
Затем я перешел к фигурам рядом с тенями и заблокировал их приблизительными значениями и цветами каждой фигуры. (Обратите внимание, что я продолжаю смешивать цвета на своей палитре рядом (касаясь) с другими цветами.Это позволяет мне щуриться и сравнивать значения прямо на моей палитре, а затем я могу перепроверить значение и точность цвета после того, как нарисую фигуры на холсте. моя исходная картина и большая картина, чтобы сравнить отношения значений между формами.
Шаг 5. Продолжайте блокировку
Затем я продолжил блокировать горные районы, пытаясь сделать их простыми. Я хотел покрыть большую часть холста наиболее точными значениями и цветами, какие только мог, прежде чем углубляться в детали. (По мере того, как покрывается большая часть холста, становится легче точно сравнивать значения и цвета.) Обратите внимание, что я продолжал работать от своих первоначальных областей блока к областям рядом с ними.
Нажмите, чтобы просмотреть ЧАСТЬ ВТОРУЮ ДЕМО-ПАРТИЯ ПЕЙЗАЖА МАСЛОМ Дэн Шульц
Авторские права на учебник принадлежат Дэну Шульцу.
Двенадцать кистей для пейзажной живописи маслом
Подробнее о кистях
Обратите внимание, что я выбрал эти кисти для работы с более жесткой или толстой краской, а не очень тонкой и жидкой.Если вы начнете рисовать более густой краской, вам будет легче сохранить картину «свежей» и не перегруженной. Новички склонны «мучить» поверхность краски, снова и снова перекрашивая ее, создавая смесь виртуальной грязи и неинтересной поверхности, лишенной преднамеренных следов и явно неконтролируемой.
Если вы чувствуете, что предпочитаете «растушевывать» краску плавными мазками, а не растушевывать более густую краску, замените «плоские» кисти того же размера и типа вместо рекомендованных «ярких». Обратите внимание, что некоторые производители называют свои «яркие» кисти «короткими плоскими».
Некоторые люди предпочитают гладкую поверхность без следов, и щетки с более длинной щетиной больше подходят для этой цели. Однако остерегайтесь чрезмерного смешивания. Вам может нравиться этот бесшовный вид, когда вы стоите у мольберта, но зритель, стоящий сзади на нормальном расстоянии, увидит бесхарактерную гомогенизацию без чувства художественности. Вы совершаете путешествие по картине, и должна быть запись этого усилия, воспринимаемая зрителем — вот в чем заключается эмоциональная связь.Знаки, которые вы делаете, — это ваш почерк, ваш язык, ваш уникальный голос, не зависящий от фактического изображения. Не сглаживайте их, чтобы они были ничем иным, как «белым шумом».
К сожалению, производители кистей не стандартизируют свои размеры. Итак, для вашего здравомыслия я записал фактическую приблизительную ширину щетинок на наконечнике для каждой щетки, которую я продемонстрировал. Имейте в виду, что с брендами, которые у вас есть в наличии, где бы вы ни находились, одни и те же размеры могут быть обозначены другим размером!
ЩЕТКИ С ДЛИННОЙ РУЧКОЙ
Я продемонстрировал кисти Арт-Спектр серии 1000.Это экономичные щетки среднего диапазона, которые достаточно хорошо держат форму, изнашиваются быстрее, чем мне бы хотелось, и имеют неприятную привычку ослаблять соединение между ручкой и наконечником. Это легко исправить с помощью эпоксидного клея и плоскогубцев, так что это не проблема. Кроме того, это происходит только в результате интенсивной очистки, когда конец щетки подвергается некоторым боковым силам от удерживания и сжатия. При обычном использовании этого не происходит. Они имеют хорошую стоимость, хорошо сравнимы с некоторыми гораздо более дорогими щетками и бесконечно лучше, чем дешевые щетки, которые теряют щетину и почти сразу превращаются в ершики для труб.
Art Spectrum Series 1000, размер 10, свиная щетина, яркая художественная кисть для масляной живописи
Некоторые другие бренды Hog Bristle экономичного и среднего класса, которые я использую, — это Holbein, Daler-Rowney/Georgian и Mont Marte.
Я не считаю, что кисти Holbein намного лучше, чем Art Spectrum, в отношении износа, но они дороже. Щетки Daler-Rowney в георгианском стиле выглядят красиво, прекрасно лежат в руке и на удивление удобны в использовании. Я ловлю себя на том, что пробую все больше и больше из них.Они тоже не очень дорогие. На самом бюджетном конце рынка находится Мон Марте. Удивительно, но их щетки Hog Bristle с зеленой ручкой действительно выгодны, учитывая, что они очень дешевые. Мои любимые фундуковые кисти в моем наборе — Mont Martes. Для меня они реагируют лучше, чем некоторые гораздо более дорогие альтернативы, которые у меня тоже есть.
КИСТИ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКОГО СОБОЛЯ
Существует несколько видов синтетического или имитация соболя. Все, что помечено как «Имитация соболя» или «Im.Соболь» я нашел довольно неприятным. Я понятия не имею, из чего сделаны две кисти Roymac College, которые я демонстрирую, их реклама не говорит об этом, но они очень хорошо держат форму. В прошлом у меня не было большого успеха с белым Taklon , и все же я попробовал Mont Marte с короткой ручкой 2/0 Taklon Liner при съемке видео, и хотя выпуклость на ручке показалась мне неудобной, будучи разработанным для использования близко к наконечнику, я обнаружил, что острие легко контролировать, и оно хорошо держит свою форму.
Марка Westart Щетки Prolon (сделанные из того, что они называют «золотым нейлоном») — мой основной инструмент для синтетических соболей, и вы увидите, как я рисую проволоку для забора одной из них в видео. Они довольно хороши как Flats, Rounds или Fans. Я не думаю, что они доступны за пределами Австралии. Первое место, где я бы начал искать похожую кисть, было бы у британского производителя Pro Arte и их кистей Acrylix или Prolene. Еще один момент: кисти могут быть помечены как «Акварель», «Акрил» или «Гуашь», но они прекрасно подходят для работы с маслом.Однако использование масляных кистей из свиной щетины с акриловой или акварельной краской не является хорошей идеей — акрил и/или вода разрушат их.
Размер 1 Синтетический соболь Круглый: Ширина 1,5–2 мм. длиной 10-12 мм. Щетка Roymac College с длинной ручкой, которую я демонстрирую в видео, на самом деле имеет размер 2 и большие размеры. Он работал довольно хорошо. Все в заданном диапазоне размеров в порядке. Имейте в виду, что меньшие кисти позволяют прорисовывать более сложные детали. Итак, если вы действительно хотите сделать очень маленькую отметку ширины волос, возьмите кисть еще меньшего размера.Они уменьшаются до размеров ниже 1, таких как 0,00 и 000. Очень полезно для аккуратных подписей.
Возможно, вам не удастся найти версии с длинной ручкой очень маленького размера, потому что сложная работа обычно выполняется крупным планом кистями с короткой ручкой. Тоже норм. Версии с более длинной ручкой лучше всего подходят для свободной работы на мольберте с полной рукой. Коротышки для тесной аккуратной работы, держа ее скорее как ручку.
Roymac «College», размер 2, длинная ручка, щетина из таклона, круглая художественная кисть для акриловых красок, серия Westart Prolon D77, размер 0, золотая нейлоновая щетина, короткая ручка, круглая кисть для рисования
Размер 6 Плоский синтетический соболь : ширина 9 мм. длиной 14-15 мм. В видео я продемонстрировал Roymac College с длинной ручкой, у которого достаточно жесткая щетина. Она немного жестче, чем идеальная для мягкого смешивания, но все же очень полезная кисть. У меня не было большого выбора в отдаленном городке, где я купил кисти для демонстрации, но мне нужны были довольно новые для видео, а не моя подержанная коллекция.
Мой личный фаворит, однако, для растушевки, нанесения глазури и подкрашивания лака — это Flat с короткими ручками из натурального ворса тех же размеров.Мои старые и без клейма, так что я не знаю, белки они, быки, верблюды или аллигаторы, но они очень мягкие, хорошо сохраняют форму и служат всю жизнь. Они могут быть даже настоящими соболями. Если найдете что-то подобное, берите.
Roymac «College», размер 6, длинная ручка, щетина из таклона, плоская художественная кисть для акрила, № 6, кисть для художников с короткой ручкой, с мягкой щетиной — моя любимая! Еще одна кисть для художников с короткой ручкой, размер 6, с мягкой щетиной — я прокрасил и запечатал ручку Вот этот.
Риггер из синтетического соболя, размер 1 : ширина 1,5 мм. длиной 15-18 мм. Может называться «Лайнер». Единственным новым Rigger, который я смог найти в глуши для видео, был Roymac Revolution размера 2, сделанный из Taklon. Они много говорят об этом новом Taklon в рекламе, но я нашел это скучным и не очень хорошо понял. Будучи размером 2, он также был слишком большим для работы с тонкими линиями. Кроме того, он был слишком мягким, чтобы его было легко контролировать, поэтому, вероятно, он гораздо лучше подходит для сред, отличных от масел.Риггеры серии Westart Prolon D111 — лучшее, что я нашел, и они не слишком дорогие. Обычно я использую размер 0. Подкладка Mont Marte 2/0 Taklon, которую я купил очень дешево в магазине со скидками, также показала себя очень хорошо.
Roymac «Revolution», размер 2, малярная кисть из таклоновой щетины с короткой ручкой — та, которую я показываю в видео. Мне это не понравилось. Westart Prolon серии D111, размер 0, кисть для рисования с золотой нейлоновой щетиной и короткой ручкой, кисть для рисования Mont Marte, размер 2/0, с короткой ручкой, кисть для рисования Taklon Liner — удобна для очень мелких деталей с поднятым хватом большого / указательного пальца.
Расширение за пределы этого набора
Чтобы расширить возможности этого набора, я рекомендую некоторые дополнения:
- Добавьте немного кругов из свиной щетины, размеры 1 и 2. Они полезны для более крупных линейных штрихов и очень универсальны для листвы. Маленькие контролируемые мазки могут образовывать скопления листвы. Краевые качества кустов и листвы деревьев легко смягчаются и ими можно манипулировать. Прокручивая круглую кисть, тонко намазанную липкой краской, можно создавать случайные метки, которые также полезны для добавления разнообразия листвы.
- Синтетический соболь с короткой ручкой, размер 00 или 000. Очень удобен для мелких деталей, бликов и подписей.
- Размер 2, 4 и 6 со свиной щетиной Плоские. Как только вы освоитесь с Brights и filberts этих размеров, вы оцените различные возможности работы с краской этих более длинных и гибких кистей.
2 и 4 имеют тот же размер и ощущаются так же, как и филберты в начальном наборе, но их квадратные концы позволяют делать разные отметки и не сглаживают края штриха.Филберт дает вам более органичный штрих, в то время как Flat дает вам более резкий геометрический штрих. Если вы изначально решили купить Flats вместо Brights, сейчас самое время добавить Brights.
- Веерные щетки — классический продукт. Если вы действительно хотите попробовать смешать идеальное градуированное небо без следов, то блендер среднего размера из соболя или синтетического соболя Fan — это то, что вам нужно. Для более случайных отметин, таких как пучки веток, травы и т. д., подойдет небольшой вентиляторный блендер со свиной щетиной.
- Если вы хотите рисовать картины размером более девяноста сантиметров или трех футов, вам может показаться, что кисть размера десять слишком мала для быстрого покрытия больших площадей. Размер 12 или 14 подойдет для некоторых картин вполне разумного размера, но для новичка будет гораздо полезнее придерживаться множества небольших работ, и вы будете совершенствоваться намного быстрее.
Попытка создать огромную мастерскую работу без солидного набора навыков и опыта просто затянет вас. Мой совет из опыта: узнайте, на что способна скрипка, прежде чем пытаться озвучивать весь оркестр…
- Не столько дополнение, сколько полезное примечание — если вы не знаете, для чего нужна кисть, не покупайте ее! Подумай об этом.Каждый тип щетки имеет определенную цель, для которой он был разработан. Вы не будете пытаться забить гвоздь отверткой или просверлить отверстие в куске дерева молотком. Это может показаться экстремальной метафорой, но я много раз видел точные эквивалентные несоответствия с кистями художников, что приводило к отсутствию успеха.
Вы узнаете, когда придет время сделать свой личный выбор кистей, когда:
- Когда вы рисуете, вы берете кисть, которую считаете правильной, и что-то в затылке предупреждает вас: «Нет, это неправильно.Вам нужно что-то более узкое, или более жесткое, или более широкое, или заостренное, или более мягкое и т.
д.». Итак, вы кладете ее обратно и берете другую кисть.
- У вас нет другой кисти, которая, как вы знаете, была бы лучшим выбором. Это когда вы идете и целенаправленно покупаете эту конкретную кисть, потому что теперь вы знаете, что вам нужно!
- Наконец, когда ваши обычные щетки изнашиваются, вы пробуете несколько разных марок в качестве замены и обнаруживаете, что достаточно чувствительны к их различиям, чтобы знать, какую марку и какую щетку вы предпочитаете и почему.Теперь вы действительно знаете, что делаете!
Скачать PDF
12 кистей для пейзажной живописи маслом.pdf
Инструменты для масляной живописи пейзажа – Больше видео
Видео 1 — Мольберт French Box
Видео 2 — Основы работы с кистями для пейзажной живописи
Видео 3 — 12 кистей для пейзажной живописи маслом
Видео 4 — Как чистить кисти для масляной живописи (скоро)
Видео 5 — Контроль над Mixing Palette (скоро)
Подпишитесь на мой канал YouTube, чтобы получать автоматические уведомления о публикации новых видео.