ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Юных ленинцев, 5/1

Телефоны:

8 (862) 264-69-91

Напишите нам письмо!

 
 

On-line приемная


Директор гимназии №1 Эльвира Измаиловна ЛАТИЕВА ответит на вопросы посетителей сайта по темам:

  1. Учебная и воспитательная работа администрации гимназии.
  2. Подготовка к ЕГЭ.
  3. Перспективы научной деятельности для гимназистов.
  4. Международные связи гимназии.
  5. Участие педагогического коллектива и учеников в подготовке города к Олимпиаде 2014 года.
  6. Развитие спорта в гимназии.





05.12.2019 | Светлана

Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом, учителем английского языка в одной из сочинских школ. Меня интересует вопрос - как можно устроиться к вам в гимназию на работу? Заранее спасибо за ответ.

Светлана, к сожалению, на сегодняшний день свободных вакансий в гимназии нет. Но вы можете отправить свое резюме на электронный адрес гимназии: [email protected]
Латиева Э.И.

27.11.2019 | Светлана Левченко, Рижская средняя школа Ринужи

Добрый день! Я хотела бы узнать, практикует ли Ваша гимназия международное сотрудничество среди образовательных учреждений в области культурных обменов и проектов? Я являюсь пиар-менеджером, организатором проектов и руководителем танцевальной студии в Рижской средней школе "Ринужи". Это школа с русским языком обучения. Если Вас заинтересует наше предложение по организации совместных мероприятий, будем очень рады. Заранее спасибо за понимание. С уважением, Светлана Левченко.

Светлана, будем рады успешному сотрудничеству! Мы готовы к контактам в области культурных, гуманитарных обменов и проектов. Давайте обсудим конкретные предложения.
Латиева Э.И.

17.11.2019 | VIKTORIYA

Zdravstvyute,mi pereezjaem v Sochi i rebenky na moment 1 sentyabrya 2010 goda bydet 6,3 goda, no v danniy moment on ychitsya v angliyskoy shkole 2 god, v strane gde mi projivaem deti rano idyt v shkoly, i vse predmeti na angliyskom. V vashey shkole proveryaut bazovie znaniya angliyskogo yazika? Nash vozrast ne bydet pomexoy dlya nachala ychebi 2010 gody?

Виктория, в гимназию принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению их родителей (законных представителей). Прием в гимназию детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.
Латиева Э.И.

29.09.2019 | Меретуков Аскер

Почему мы учимся по субботам?

Лицей является школой повышенного уровня. Программа лицея предполагает 6-ти дневную учебную неделю.
Зам. директора по учебной работе.

29.09.2019 | Владимир

Как перевестись из школы в Ваш лицей?

Перевестись в лицей с 1 по 9 класс можно при наличии прописки одного из родителей в данном микрорайоне. Если вы хотите поступить в профильные классы (медицинский и информационно-математический) лицея (касается выпускников 9 классов), необходимо принести аттестат о 9-летнем образовании и результаты ЕМЭ по профильным предметам: биология, химия, физика, английский, геометрия, информатика.

25.09.2019 | Виктория

Скажите пожалуйста, школа в следующем учебном году будет работать по пятидневной или шестидневной неделе?

Ув. Виктория. В следующем учебном году 1-8 классы будут обучаться в режиме пятидневной учебной недели, а 9-11 классы - в режиме шестидневной учебной недели.
Ольга Алексеевна

22.09.2019 | Родитель

Когда начнутся весенние каникулы?

Весенние каникулы у школьников будут с 23 по 31 марта.
Администрация

11.06.2019 | Балясников Г.

Хочу поступить в вашу школу,в 6 класс (физ.,хим.,биол).Что для этого нужно сделать?

NULL
NULL

07.06.2019 | Дима

Можно ли устроиться летом на работу в школу

NULL
NULL

03.06.2019 | субботко анна

ПОЧЕМУ ПЯТЫЕ КЛАССЫ НЕ УЧАТСЯ ПО СУББОТАМ?

NULL
NULL

22.05.2019 | Валентина

Добрый день. Мы бы очень хотели почитать про вашу школу.


24.04.2019 | понамаренко

с какого класса начинаеца практика в медецинском

Практика начинается с 10 класса, но с такой грамотностью у тебя никогда не начнется практика в "медецинском"
Администратор сайта

14.04.2019 | Пономаренко Т.

Будет ли весной этого года проводиться собрание для родителей, чьи дети в сентябре пойдут в первый класс? Какие документы необходимо для оформления ребенка в первый класс?

Для оформления ребенка в первый класс необходимо принести: копия свидетельства о рождении ребенка, копия медицинского полюса ребенка, ксерокопия паспорта одного из родителей с пропиской по микрорайону (титульный лист и прописка), 2 фото ребенка 3х4, медицинская карта, заявление и договор пишутся при поступлении. Основанием для поступления ребенка в лицей является прописка одного из родителей по микрорайону. То, что родители работают в этом районе, не может служить основанием для зачисления ребенка в лицей. Полная информация для родителей первоклассников размещена на стенде в начальной школе. Советы для родителей будущих первоклассников можно найти на страничке психолога на сайте.
Зам.директора по УВР школы 1 ступени Ведерникова Н.И.

11.04.2019 | Шиткова.С.А.

Куда можно поступить после 11 класса?

После 11 класса можно поступить: - в профессиональное училище. Основанием для зачисления служит аттестат о полном общем образовании. Срок обучения 1-2 года. Обучающиеся получают диплом о начальном профессиональном образовании - в колледж. Необходимо сдать экзамены. Выпускники получают диплом о среднеспециальном образовании. Обучение длится 3-4 года в зависимости от формы обучения. - в институт. Необходимо предоставить результаты ЕГЭ по экзаменационным предметам. Выпускники получают диплом о высшем образовании. Обучение длится 5-6 лет в зависимости от формы обучения.

30.03.2019 | Канделаки

Какие экзамены по выбору нужно сдать ученику 9 класса для поступления в профильный класс лицея?

На основании приказа УНО г. Сочи в информационно-математический класс сдаются информатика, геометрия, математика, физика в форме муниципального экзамена. В естественно-математический класс сдаются химия, биология, физика, геометрия в форме ЕМЭ. Исходя из того, что лицей реализует 2 профиля, у учеников 9 класса есть выбор.
Калистратова М.В.

© Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия № 1 г.Сочи, 2020

.